Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

Индикатор низкого уровня стеклоомывающей жидкости

Рекомендованные сообщения

Простите меня модеры за ссылку. Вот подсказали мне где смотреть http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacett...30376152656201/

Для меня это актуально, ввиду моей забывчивости и небольшой рассеяности, хоть я и не с Бассейной :D

есть ли возможность установить сию удобную опцию на трейл?

Приборку сеня на трейле просветила фонарем, окошка не нашла, куда можно вкрячить сие удобство....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Первое что приходит на ум, это диодик в заглушку рядом с корректором фар, но это не эстетично и не по женски...

Второе параллельно, ну скажем с восклицательным знаком на приборке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно символа у нас нет и не было :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин можно сделать звуковое оповещение и спрятать зуммербом месте. А так как он не будет отключаемым пока воды не дольешь, то у тебя будет большой стимул залить водички побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня модеры за ссылку. Вот подсказали мне где смотреть http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacett...30376152656201/

Отличная реализация. Уже давно пора соорудить аналогичное в Икс.

Кто бы вот из сервисменов/СТО может заняться проработкой идеи и ее реализацией в Иксе?

Р.S. Зуммер делать ни в коем случае не надо. Иначе своей трелью быстро надоест и его захочется отключить навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь буржуинам. На 12ке тазу есть индикаторы уровня масла, тормозухи и омывайки. Ничего подобного не наблюдаю в хуюндае(матрас) и хитриле. Жлобство!

Кстати заборник омывайки фар выше заборника лобовика. Не омываются фары = подлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другое подобное решение, в котором используется датчик от 10-ки. На мой взгляд герконовый датчик имеет преимущество перед датчиком, у которого контакты находятся в жидкости.

Жлобство!

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят сорри! Мысль появилась, куда его приспособить. Но фотки на работе выложила. Думала буит время написать в теме. Завтра утром выложу и изложу свою мысль :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лампочка-то - ерунда. А откуда взять сам сигнал-то о низком уровне??? Врезать датчик в бачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно так и делать. Для этого надо знать глубину нашего бачка. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял .

Дак ведь написано , ФАРЫ не МОЕТ = ДОЛЕЙ . Я считаю что вот это и есть датчик , очень надёжно работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лампочка-то - ерунда. А откуда взять сам сигнал-то о низком уровне??? Врезать датчик в бачок?

Не соглашусь, красиво, когда индикатор в приборке и выглядит штатно. :)

Без датчика пожалуй никак. :(

Дак ведь написано , ФАРЫ не МОЕТ = ДОЛЕЙ . Я считаю что вот это и есть датчик , очень надёжно работает .

Увы, не всегда это бросается в глаза. Да и многие поотключали авторежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие поотключали авторежим.

+1 (я среди "многих")

К тому же если едешь на дальняк, то сложно отследить каждое штатное 15-е срабатывание. Вот ты омыл стекло, и в этот раз фары тоже омылись, едешь дальше по узкой трассе за фурой в зимнюю жижу, омыл стекло еще 14 раз, а на 15 раз уже тю тю.... Ты "принял" сигнал, едешь дальше, поливаешь на стекло, ищешь заправку чтобы купить жидкость - а ее нет.

Только не надо хвалебных фраз, что "у меня всегда с собой 500 литров омывайки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, какая мысль мне пришла позавчера, куда ж воткнуть индикатор. Но мысль касается только бензиновых движков. Сейчас поймете.

В утренней дымке, заведя авто, на приборке стали видны отчетливо все не горящие значки. И никакого фонарика не потребовалось )))

Обнаружила я значок вот тут примерно b302406539fbt.jpg

Залезла в мануал. Значок сей означает

1b7516f11012t.jpg

Что касается свободных заглушек, то у меня имеется только тут пустое местечко

d361e53ecd40t.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, какая мысль мне пришла позавчера, куда ж воткнуть индикатор. Но мысль касается только бензиновых движков. Сейчас поймете.

В утренней дымке, заведя авто, на приборке стали видны отчетливо все не горящие значки. И никакого фонарика не потребовалось )))

Обнаружила я значок вот тут примерно b302406539fbt.jpg

Залезла в мануал. Значок сей означает

1b7516f11012t.jpg

Что касается свободных заглушек, то у меня имеется только тут пустое местечко

d361e53ecd40t.jpg

Молодец Ирина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 (я среди "многих")

...

Только не надо хвалебных фраз, что "у меня всегда с собой 500 литров омывайки"!

+1. Фары только с кнопки.

Всю прошлую зиму собирался кинуть в машину литр омывайки про запас, так и не сложилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал как можно доработать Трейл в этом направлении:

1. Надо в приборную панель или рядом вкорячить стрелочный индикатор количества жидкости, по аналогии с топливным. Идеально будет выглядеть цифровой, который можно будет переключать на литры или на капли.

2. Для тех кто не очень внимательный, надо добавить отключаемый звуковой сигнал, где можно будет задавать объем, с которого начнет действовать зуммер.

3. Не удобно при доливе постоянно открывать капот. Необходимо сделать заливную горловину с крышкой, по аналогии с топливной. Крышка должна разблокироваться центральным замком.

4. Можно увеличить объем емкости омывайки.

5. И еще, чего мне не хватает в Трейле. Очень хочется, чтобы омывайка и щетки начали функционировать по мановению мысли.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ! Откуда вы сигнал-то про уровень жидкости брать собрались?????

С этого начинать надо!

Фордовцы ВРЕЗАЮТ вот такой набор для индикации:

finis датчика 1234154

finis уплотнительное кольцо 1234170

finis кусок проводки 1379961

Но для этого придется снимать бампер и сам бачок плюс тянуть проводку.

И еще - по поводу предложения Ирины. "Отдельного контактика" для зажигания этого индикатора "топливного фильтра" нет. Он управляется процессором приборной панели. Так что - только если разбирать панель и колхозить ручками.

Датчик - это примерно вот так: http://www.drive2.ru/cars/citroen/c_crosse...30376151779825/

Или так: http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/i...152014858/#post

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал как можно доработать Трейл...

Хороший сон приснился, эх.... :wizard: Но еще лучше, встроить кнопку, которую нажал, и небо прояснилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парнишка на элантру с этими артикулами буит ставить

датчик 12 38 401

Уплотнительное кольцо 12 38 821

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...