Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dikobrazzi

Памятка по подбору шин и дисков!

Рекомендованные сообщения

На 18-м радиусе
перепутал 16 радиус с 17.
Продают 18 радиус
Господа клубни!!! Доколе будем путать радиус с диаметром?!!! Учим геометрию. Представьте только Икса на колёсах с 17-м "радиусом"... Это ж чуть больше 86-ти сантиметров!!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа клубни!!! Доколе будем путать радиус с диаметром?!!! Учим геометрию. Представьте только Икса на колёсах с 17-м "радиусом"... Это ж чуть больше 86-ти сантиметров!!!

Больше сказать нечего? Это не тех форум где обсуждаются допуски посадки и припуски. Все прекрасно все поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал про границу температуры, когда переходить с зимних на летнею и нашел интересную брошюру от Мишлен http://www.michelin.ru/content/pdf/TC_Safety_Guide_RU.pdf 

 

Вождение в зимних условиях требует особого внимания от водителя. Кроме этого, необходимо использовать зимние шины, так как при температуре ниже +7 ° С
резиновая смесь летних шин становится более твердой, а ее характеристики ухудшаются.
Тормозной путь для летних шин зимой может отличаться в 8 раз в зависимости от типа покрытия.
При температуре ниже +7 °С зимние шины обеспечивают большую безопасность и позволяют сократить тормозной путь на всех типах дорожных покрытий.

 

По сроку использования

 

Жизненный цикл продукта
Шины производятся из различных материалов и резиносодержащих компонентов, состояние которых
значительно влияет на характеристики шины. Состояние компонентов изменяется со временем. Для каждой
шины эти изменения индивидуальны и зависят от многих факторов, таких как климат, условия хранения (температура,
влажность и т. д.), условия эксплуатации (нагрузка, скорость,давление, повреждения и т. д.).
 
Факторы старения шины могут различаться очень значительно,и предсказать срок жизни шины почти невозможно.
 
Поэтому настоятельно рекомендуется кроме обычных проверок производить осмотр шин профессионалом, который сможет
определить возможность дальнейшего использования шины. 
 
Данный осмотр должен проводиться как минимум раз в год, через 5 лет после начала эксплуатации шины или через 8–10 лет после ее производства.
 
Чем «старше» шина, тем больше вероятность необходимости ее замены ввиду старения, связанного с ее хранением и / или
эксплуатацией, или по другим причинам, установленным в ходе осмотра.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа клубни!!! Доколе будем путать радиус с диаметром?!!! Учим геометрию

 

Правомерное замечание! Пошел учить геометрию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемы ИКСоводы. У меня приобрел Хитрилу в январе 2014 года. Стоят 18 колеса. Хочу на зиму прибрести колеса 16 радиуса штамповку. Да простят меня ветераны ИКСоводы, но до сих пор не знаю что у нас стоят  гайки или болты. Внимание вопрос. Надо ли брать под новые диски гайки (болты) и какие размеры. Заранее спасибо. :mellow:  :mellow:  :mellow:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё влезет спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу на зиму прибрести колеса 16 радиуса штамповку. Да простят меня ветераны ИКСоводы, но до сих пор не знаю что у нас стоят  гайки или болты. Внимание вопрос. Надо ли брать под новые диски гайки (болты) и какие размеры.

 

Если диски оригинальные, и неважно дорестайл или после, - гайки родные подойдут. Если неродные ниссановские диски, например Replica NS, то скорее всего будут свои в комплекте, особенно если колодца глубокие, но диаметр и шаг резьбы будут те же все равно. Если колодца не очень глубокие - родные гайки тоже подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но до сих пор не знаю что у нас стоят гайки или болты. Внимание вопрос. Надо ли брать под новые диски гайки (болты) и какие размеры. Заранее спасибо.

 

На тормозном диске установлены шпильки, литье (штамповка и т.д.) крепятся гайками. Внимание - не на все диски подойдут родные гайки. Желательно уточнить у продавца наличие гаек в комплекте. Брал литье Ямато, продавец проигнорировал мой вопрос о наличии гаек и их размерах. Литье приехало, поставил - подошли родные гайки.

Кроме того даже если родные гайки подойдут, то не факт, что в отверстие под гайку подойдет ваш родной гаечный ключ, может понадобиться тонкостенный ключ.

 

По размерам гаек нашел тут: Гайка: 12*1,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стоят 18 колеса. Хочу на зиму прибрести колеса 16 радиуса штамповку. Да простят меня ветераны ИКСоводы, но до сих пор не знаю что у нас стоят  гайки или болты. Внимание вопрос. Надо ли брать под новые диски гайки (болты) и какие размеры. Заранее спасибо. :mellow:  :mellow:  :mellow:   

Не хочу опровергать и оспаривать, тем более что на форуме уже много сказано про то какой лучше радиус ставить, но тем не менее выскажусь.Я тоже перед покупкой думал что перейду на 16 радиус ,но как увидел в живую понял что ни за что и ни какая разница в цене (с точки зрения экономии) не заставит перейти на R16.  НЕ СМОТРИТСЯ ОН НА R16 , какой то кургузый , обрезанный .недоделанный и т.д   Не хочу кого либо обидеть это моё субъективное мнение , просто присмотритесь и увидите что не торт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ СМОТРИТСЯ ОН НА R16 , какой то кургузый , обрезанный .недоделанный и т.д   Не хочу кого либо обидеть это моё субъективное мнение , просто присмотритесь и увидите что не торт

 

Торт - R16 + 225/70 АТ-шная резина с белой надписью :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт - R16 + 225/70 АТ-шная резина с белой надписью :)

Я не правильно может выразился, мне кажется что сам диск как то маловат к пропорциям.Есть же стандарты какие то в природе.Это как девушка с непропорционально короткими ногами, вроде прямые и не пухлые ,но как то маловато -коротковато будет :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Литье приехало, поставил - подошли родные гайки.

 

Вот это зря. 

Я когда ставил Скадовские диски тоже так думал, что обойдусь штатными гайками. Вроде и параметры диска штатные, и колодцы для гаек широкие.

А нифига. В хорошем и дорогом шиномонтаже делал бортировку, так вот сервисмены показали и объяснили, что штатные конечно станут, но центровка в шпильках будет нарушена и плюс зарезаются шлицы на диске. Сам посмотрел на штатном диске конус вообще минимален, даже можно сказать почти отсутствует, так, небольшая фаска по отверстию. От сюда и на гайках малый конус, сделанный поверх ребер под ключ. В новых дисках значительно глубокий конкретно выраженный конус. Посмотри как у тебя и сравни со штатным диском. Все таки это наша безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикупил и обул Cooper AT3 235\60\17, всё стало замечательно, но есть от меня пару НО !!!

1. Зазоры в межподкрылковом пространстве: макс два пальца проходит, мин один мизинец.

Соответственно зимой ТОЧНО будет тереть о налипший снег и лёд.

2. НЕ трет, а чиркает по пластиковым подкрылкам при полном повороте руля, было устранено при помощи пластиковых хомутов.

3. Лучше ставить 225\60\17, но cooper такие размеры не делает, есть toyo AT

4. И разгон чуть чуть тупить, но мне нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте ВСЕ Х-Трейловоды. Подскажите пожалуйста, может кто то юзал Federal Couragia S/U 225/60/17 или Nexen N Blue Eco 225/60/17(комфорт, износ, расход топлива, как держит дорогу)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Всем доброго времени суток! Замучался с выбором летней резины для своего X-Trail 2.5 2012 г.в.. Определился с выбором типоразмера - 215/70/R16 (т.к. зимняя GoodYear UltraGrip Ice Arctic, доставшаяся мне от прежнего хозяина стоит на R16 дисках). Отобрал три модели: 1) Michelin Latitude Tour HP 10H 215/70 R16 (стоимость в Нижневартовске - 6390р. за шт.); 2) Yokohama Geolandar A/T-S G012 (стоимость в Нижневартовске - 4985р. за шт.); 3) Hankook Dynapro HP2 RA33 (новая версия лета 2013 года Hankook Dynapro HP RA23) (стоимость в Нижневартовске - 4256р. за шт.).

Собираюсь в отпуск. Маршрут: Нижневартовск - Ейск - Махачкала. Как видно из маршрута, покрытия будут разные (асфальт, песок, грязь, размытые дороги после додждя и лужи). Michelin Latitude Tour HP 10H 215/70 R16 отмел из-за цены. Помогите с выбором, очень прошу. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересная ханкук резина,просто почитал,не ездил. На одних сайтах летняя,на других зима-лето.
Судя по немногочисленным тестам,полный отстой,как и весь ханкук.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купер однако новую резину выводит вместо старой CS4.

http://us.coopertire.com/Tires/Passenger/CS5-Ultra-Touring.aspx

http://cooper.colesa.ru/news/22591.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1) Michelin Latitude Tour HP 10H 215/70 R16 (стоимость в Нижневартовске - 6390р. за шт.); 2) Yokohama Geolandar A/T-S G012 (стоимость в Нижневартовске - 4985р. за шт.); 3) Hankook Dynapro HP2 RA33 (новая версия лета 2013 года Hankook Dynapro HP RA23) (стоимость в Нижневартовске - 4256р. за шт.).

Собираюсь в отпуск. Маршрут: Нижневартовск - Ейск - Махачкала. Как видно из маршрута, покрытия будут разные (асфальт, песок, грязь, размытые дороги после додждя и лужи). Michelin Latitude Tour HP 10H 215/70 R16 отмел из-за цены. Помогите с выбором, очень прошу. Заранее благодарю!

А я именно Michelin Latitude Tour HP и взял бы. очень много положительных отзывов в инете про нее. Да она дороже, Мишка никогда дешевым не был.

зачем G012? От нее сойдете с ума за такой большой пробег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...