Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

andruxa1980

Стоит ли менять Т30 (2006) на Т31 (2007-08)?

Рекомендованные сообщения

Пардон, про ручку забыл! Извиняюся!

А судя по фотке, у него бодрый Хитрила. Есть омыватель фар, походу ксенон стоит. Наверняка музыка с руля управляется, подогрев сидений наверное есть... Так что - 30-ка!!! :good:

да, это всё есть, только я штатный мафан поменял на пионер и теперь с руля ничего не переключается.........вопрос кажется в 3т.р. и мне не оч. нужно с руля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

эта ветка просто может скоро расколоть ворум на староверов и нововеров :D:rofl:

все машины на любителя со своими "+" и "-".

в ответ на Ваш вопрос могу сказать: Я не вижу смысла менять авто 2006 в идеальном состоянии на авто 2007/08 года требующего однозначно вложений. если менять, то хотябы на 2010/11 год выпуска

желаю грамотного решения

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнул! Чем по комфорту отличается 30 от 31 кроме новомодных игрушек? Мне сейчас приходится водить уаз буханку (водителя сократили :( ) -вот когда пересаживаюсь с нее на х- трейл, вот это шаг вперед, как на майбах пересел :D Хотел брать 31 -но почитав форумы понял что 30 намного надежней, и не прогадал, за два года только масло и по подвеске немного, короче машина "старой закалки". И не меняю только потому что -проблем не доставляет. А по надежности вариков вам сюда :http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151844112.html

А andruxе1980 посоветовал бы оставить пока-машинка судя по фото красивая, ну если уж брать , то 2012 года, там вроде говорят косяки подчистили.

спасибо, думаю что так и сделаю, ибо на т31 2012 года нет финансов))))

Улыбнул! Чем по комфорту отличается 30 от 31 кроме новомодных игрушек? Мне сейчас приходится водить уаз буханку (водителя сократили :( ) -вот когда пересаживаюсь с нее на х- трейл, вот это шаг вперед, как на майбах пересел :D Хотел брать 31 -но почитав форумы понял что 30 намного надежней, и не прогадал, за два года только масло и по подвеске немного, короче машина "старой закалки". И не меняю только потому что -проблем не доставляет. А по надежности вариков вам сюда :http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151844112.html

А andruxе1980 посоветовал бы оставить пока-машинка судя по фото красивая, ну если уж брать , то 2012 года, там вроде говорят косяки подчистили.

спасибо, думаю что так и сделаю, ибо на т31 2012 года нет финансов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31 рестайл очень нравится. Я вот хоть на приборку давно разучился смотреть (че там смотреть-то? :)), но новая приборка очень нравится. И полный привод очень комфортный.

В Т30 не ездил, но маленький он внешне очень.

но все-таки Т31 - приличный шаг вперед по удобству, размерам, приятности салона и всяким фишкам. Правда, минусы тоже есть, куда без них, и все о них в общем-то знают

Не, не знаю, честно. А какие минусы?

Ну ладно, шумноват чутка в салоне, шумка слабая. Тут соглашусь.

Ну, если это объективно, то почемубы и нет? Смешного тут ничего не вижу.

Вот мне ничем не нравится 31 Трейл.Сбоку зад смотрится как карикатура. Сзади тоже дизайн недопереработан. Одни рилинги чего стоят. Уё....ще, да и только. Насчёт салона - вообще слов нет.

Вот тебе и ахаха!

Вот это мнение. Не ездил, но осуждаю. :crazy: Че-то басня "Лисица и виноград" вспомнилась. :crazy:

А рейлинги вообще вещь, без них совсем на Жип не похож, обычный универсал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не знаю, честно. А какие минусы?

Ну ладно, шумноват чутка в салоне, шумка слабая. Тут соглашусь.

Я имел в виду конструктивные недостатки типа брякающего руля, слетающих тяг в дверях, скрипучести, ржи на двери багажника, ну и всяких хрюков в варике, слабого сцепления на 2л и т.п. Все то, что, судя по форуму, не у одного-двух человек встречается, а значит, является общей проблемой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Давайте завязывать эту тему. На вкус и цвет товарищей нет. А то и вправду раскол произойдёт между "Ниссановцами".

Обе машины хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут ни кто и не ругается :drinks::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! ...

Обе машины хороши...

тут могут поспорить только с какашкай форума, а тут делить только всё пополам: и объём, и КППП, и год, и комплектации, и модель, и рестайл....и много что ещё.....

Если хочется поменять 2006 на 2007 год, то хотя бы нужно менять класс/модель автомобиля, но не кузов с субъективными неопределёнными "ЗА" и "ПРОТИВ" ....Ну это я так думаю, готов принимать всевозможные удары возражений :ph34r: смысл просто не пойму?????????? я не думаю, что Вы чувствуете себя ущербно на дороге из-за того что у Вас кузов 30..... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь. Я последовательно владел Т30 и Т31, это абсалютно разные автомобили. Поменяв Т30 на Т31, владелец получит принципиально другой авто, а не просто другую маркировку кузова. Это как например поменять Т30 на Гранд Витару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, T31 сделан на базе кашкая, со всеми вытекающими :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всеми вытекающими :crazy:

Это с какими же это вытекающими, интересно? :ph34r: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь. Я последовательно владел Т30 и Т31, это абсалютно разные автомобили. Поменяв Т30 на Т31, владелец получит принципиально другой авто, а не просто другую маркировку кузова. Это как например поменять Т30 на Гранд Витару.

Не соглашусь. Сам отъездил на 30-ом почти два года, и именно поэтому следующей машиной стал новый Т31. Не буду перечислять достоинства и недостатки обоих, большинству людей на форуме они известны, но "принципиально другим авто" Т31-ый я не назову.

З.Ы. Если бы не обстоятельства, - так и ездил бы на 30-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же там от Т30 осталось то? Подвеска, двигатель, кузов или салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, T31 сделан на базе кашкая, со всеми вытекающими :crazy:

Ну а Т30 сделан на базе Примьеры, так же со всеми вытекающими... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-31 действительно сделан на базе Кашкая. В принципе в Кашаке нет ничего плохого, отличная машина. Многие сравнивают название с "Какашкаем", но как бы не говорили могу сказать что в своем классе достаточно продаваемая машина. Сам пересел с Кашака на Хитрилу, причем очень доволен. Т-31 существенно отличается от 30-го, а разница его с Кашкаем только в кузове и некоторых деталюшках. Ходовая, коробка, трансмиссия, двигатель (только 2л), злементы салона одинаковы кстати. Тем не менее на Кашкае не проблем как на 31-м. И не надо забывать что 31-й на данный момент собирается под Питером. А главный принцип "какова бы ни была иномарка - главное чтобы "наши руки" её не касались" остается. Качество :bad:

30-ка мне больше импонирует несмотря на старый дизайн. Тем не менее 31-й имеет право на жизнь. Я бы купил такой, но только из Европы и "не нашей сборки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Я ремонтник. Разные машины приходится щупать каждый день. Вот мне кажется, что 30 Трейл какойто мягенький, нежный и уютный. А вот 31 уже жестковат и пластмассово-неуютный.

Мало того - у т-30 ничего общего с джипом нет, это полноприводный универсал, вполне устраивающий определённого потребителя. По мне - лучше ничего и не надо. Для экстримальных покатушек существуют другие машины.

Вот мотор на Трейле, мягко говоря, "Г". Масложор неизбежный, при чём без всяких причин. Привод ГРМ со странностями (гидронатяжитель не продуман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Т30 сделан на базе Примьеры, так же со всеми вытекающими... :)

А Митцу ASX на платформе Лансера :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Митцу ASX на платформе Лансера :yahoo:

Я разве что-то смешное написал?

"...X-Trail был разработан в 2001 году на платформе Nissan FF-S, ранее использованной в легковых моделях Nissan Primera и Nissan Almera. Дизайн автомобиля, представившего Nissan в сегменте кроссоверов, был выполнен в стилистике внедорожника Nissan Patrol...."

Так что, прежде чем ёрничать, неплохо было бы и предысторию узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-31 действительно сделан на базе Кашкая. В принципе в Кашаке нет ничего плохого, отличная машина. Многие сравнивают название с "Какашкаем", но как бы не говорили могу сказать что в своем классе достаточно продаваемая машина. Сам пересел с Кашака на Хитрилу, причем очень доволен. Т-31 существенно отличается от 30-го, а разница его с Кашкаем только в кузове и некоторых деталюшках. Ходовая, коробка, трансмиссия, двигатель (только 2л), злементы салона одинаковы кстати. Тем не менее на Кашкае не проблем как на 31-м. И не надо забывать что 31-й на данный момент собирается под Питером. А главный принцип "какова бы ни была иномарка - главное чтобы "наши руки" её не касались" остается. Качество :bad:

30-ка мне больше импонирует несмотря на старый дизайн. Тем не менее 31-й имеет право на жизнь. Я бы купил такой, но только из Европы и "не нашей сборки".

Мне вот всегда забавно было слушать такое мнение...Знаю лично людей владеющих Т31 и Японской и нашей сборки, ну нет в них отличий! Контроль качества сборки всё же японский. Это не пьяные слесаря в подворотном сервисе... А ещё меня забавляет, когда люди берут машину "конструктора", в процессе эксплуатации обслуживаются во всяких полулегальных сервисах(естественно используя неоригинальные запчасти), но зато гордятся тем, что их машина "японской" сборки, и когда им говоришь, что мой Трэйл питерской сборки, начинают недоверительные комментарии по этому поводу...смешно! От ихних машин уже ничего японского не осталось, все узлы уже снимались и собирались не известно в каких подворотнях...но зато Японская сборка! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве что-то смешное написал?

"...X-Trail был разработан в 2001 году на платформе Nissan FF-S, ранее использованной в легковых моделях Nissan Primera и Nissan Almera. Дизайн автомобиля, представившего Nissan в сегменте кроссоверов, был выполнен в стилистике внедорожника Nissan Patrol...."

Так что, прежде чем ёрничать, неплохо было бы и предысторию узнать.

Да я нивкоем случае не ёрничал.Просто для сравнения написал,платформа одна,а машинки то разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...