Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Deniss

Ручка открывания двери.

Рекомендованные сообщения

Здесь уже где-то писали. Если стоит на детской блокировке, то надо взять пластиковую линейку (что-бы краску не поцарапать), затем просовываешь её между уплотнителем и дверью со стороны салона на уровне где находиться рычажок блокировки (посмотри на второй двери) и постарайся этот рычаг переключить, что-бы снять блокировку. после того как откроешь уже дальше сам решай как чинить. У меня например, по весне задняя дверь перестала открываться и изнутри, и снаружи. Пришлось ехать к официалам, приговорили замок в сборе, з/ч +работа около 7 т.р. (примерно)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Собратья выручайте, левая пассажирская дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри. Снаружи ручка болтается немного, видимо тросик соскочил, а изнутри стоит на защите от детей. Резинку стекла снял, болт внутренней ручки открутил, два винта в ручке-подлокотнике двери тоже. Но заднее стекло до конца не опускается, - не видно ничего что надо подцеплять. Подскажите что делать?

Действительно, линейкой двигать переключатель детской блокировки, далее (если не поможет) снимает обшивку двери, берём фонарик и сталистую проволоку. По направлению от задней кромки стекла - вниз (глубоко) ищем рычаг в нем тросик с шариком на конце. Цепляем рычаг проволокой и мужественно тянем вверх. Тепрения и успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо :beer2:. Все получилось - отогнул обшивку из салона, - подвес для подвесного потолка плюс плоскогубцы сделали свое дело :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с новой проблемой, оборвался тросик водительской двери, решение было принято т купил тросик от велосипеда. У тросика от велосипеда с одной стороны уже запаян не шариком, а в виде бочонка, который очень хорошо подошел на посадочное место к ручки двери, с другой заклепал закрепкой. Тросик оказался ровно такой же длины как от оригинальный (90 см). Собрал и все обратно, работает, такой уже не слетит с ручки. Стоимость тросика 50 руб.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась  у меня одна неприятность ручка изнутри открывает но когда отпускаешь ее она не до конца встает т.е. торчит. На днях вскрыл дверь и увидел такую картину болтик крепления выпал и упал аккурат на тросик открывания дверей и заклинил его, так что думаю у других тоже может быть такая проблема с разбалтыванием этого болтика при вскрытии проверяйте.

0f55927bcd39.jpg

717a03cbc957.jpg

Изменено пользователем Yessil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще одна махинация с дверью, заказал пленку на алиэкспресс чтобы дети постоянно не шоркали низ обшивки 

5ccc04336d5d.jpg

так же хочу обклеить этой пленкой крышку заднего подстаканника

Изменено пользователем Yessil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2016 в 23:31, Yessil сказал:

 

717a03cbc957.jpg

Продолжение оперы, теперь уже в 2018 году оторвался у меня этот шарик который на конце тросика в итоге снаружи дверь не откроешь пришлось колхозить рыболовный грузик на кончик. Пол дня работы и все заработало как прежде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребята подскажите как быть, не открываеться пассажирская передняя дверь икстрайл t31 2010  г, ни снаружи ни снутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр 7 мыли машину накануне? На улице минус? 

Сначала попробуйте отогреть в тепле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! И меня не миновала чаша сия. Похоже придётся высверливать торкс в 82646JG00A что бы снять ручку. Новую деталь найти не проблема, а вот этот самый винт я ни в одном каталоге не нашёл и в комплекте к детали его нет. На фото указал куда вкручивается. Может кто знает партнамбер или заменитель? Буду благодарен за подсказку.

post-39533-0-33981700-1427638104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин метизов . Любой болт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдете болт со звездочкой, то можно поставить болт с внутренним шестиранником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так думал оригинал найти, там шляпка широкая и не даёт ему выпасть в полость двери при откручивании/закручивании. Нашёл инфу что этот болт идёт в комплекте с самой ручкой, а покупать ручку из-за болта жаба не позворляет, придётся колхозить.

Спасибо!

321.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же чума случилась. Перед справа. 
при этом все предыдущие 13 лет (авто 2010г) без проблем по этой части. Ну думаю, сам справлюсь. 
Полез, карта снялась легко, а там всё зашумлено, обклеено… отстёгиваю фишки, снимаю тросы, снимаем динамик - через его дыру проще руку внутрь совать,  по кругу болты и саморезы на 10, снимаем панель свеклоподъемника, ещё 2 болта на 10 само стекло вверх вынулось, там тоже внутри всё зашумлено. 
Дальше печаль. С торца двери болт под торкс, вкручен в ответку ручки, он провернулся в ответке, там в общем то, в пластик ответки вплавлена стальная бобышка с резьбой. Бобышка прокрутилась и всё. Дальше грубой силой вытянул ответку из двери, вынул саму скобу крашеную, за что дергаем, вынул кассету ручки изнутри двери и… всё собрал обратно, но без наружней ручки и заклеил малярным скотчем и поверх ещё простым скотчем чтоб не размокло, ибо запчастей нет. Правая передняя ручка на левый руль без бесключевого хрен найдешь. :o

В тырнете по разборкам есть чо хошь, кроме этой. Хром от правого руля, бесключевые, задние, водительские — а этой нет. 
Искал 2 дня, нашел в Питере все 4 ответки за 4300. Плюс покрасить 1000. Посмотрим что приедет. 

F4286131-EFB5-4A88-8AA3-A1B72145D356.jpeg

B8254E4D-5724-4A31-926E-7F0BF8DC7B9C.jpeg

51FEC022-A8DC-4350-9C9A-EDE493FBA975.jpeg

18.01.2023 в 14:43, Plemival сказал:

Нашёл инфу что этот болт идёт в комплекте с самой ручкой,

Ну по идее, с внутренней кассетой должен быть. У себя постараюсь старый выкрутить и отреставрировать. Пока что, кассета вместе с болтом и бобышкой вместе отмокают. 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Anton99 сказал:

B8254E4D-5724-4A31-926E-7F0BF8DC7B9C.jpeg

Туда можно вклеить вытяжную заклепку и не надо будет покупать и красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den-djan сказал:

можно вклеить вытяжную заклепку

Нет, Не хочу колхозить. Сделаю всё по уму

К тому же, слишком всё трухлявое. Латать не зашто хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den-djan сказал:

Туда можно вклеить вытяжную заклепку

Может распереть и доломать. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pzm76 сказал:

Может распереть и доломать. Не?

нет, если сделать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82646JG00A  вот артикул этой детали для задней двери.   На схемах 82646M R или L На драйве чувак заказал и этот артикул вроде серый металлик. Сам столкнулся с этой темой.

https://www.drive2.ru/l/9567734/?ysclid=lduphcqchz21580858

https://www.drive2.ru/l/10438340/

 

Тоже сейчас буду искать. вроде вот здесь есть, но не уточнял вербально.

https://maxizap.ru/nissan--infiniti/82646jg00a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...