Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну вот и разобрался с передком, дела оказались не так страшны как на задних тормозах. Спереди все живое и работает без нареканий, даже накладки легко вынимались, в отличии от задних, которые пришлось выковыривать с большим усилием из мест посадки. Тем не менее смазал углубления куда вставляются сами накладки. Прокачал (заменил) тормозную жидкость. Отец помог (вовремя приехал в гараж :D ) прокачать. С задних суппортов вытекла почти темная тормозуха (сказалось видимо что совсем не работали), в переди все ок. Но ... прогнал все контуры и залили свежей. Результат: теперь степень торможения авто не надо регулировать услилием нажатия на педаль тормоза. Теперь она регулируется глубиной нажатия. Чем больше - тем сильнее тормозит.

Обработал еще раз Винсом - гари было на порядок меньше чем в первый раз. И не так воняло. Прогнал потом по трассе. Не дымит сообще, выхлопа на ХХ вообще не видно. Завтра замена масла.

Да, и еще, отключил "евросвет". Все просто, штекер вон и больше не горит. Поставлю ДХО. Уже заказал. Будут ч/з две недели. Поставлю 10 Вт, 700 Лм. Сделаю от отдельной кнопки. Пока все. Впереди замена масла в АКПП. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Загонял сегодня на СТО к другу для замены масла в ДВС. Отвернули пробку и полилась "нефть". Чернее еще не видел. Залили промывочное - прогнали, снова такое. Правда остатки промывочного уже чуть светлее стекали. Залил Тотал Кварц 9000 5-40. ДВС вообче теперь не слышно. Только "цокот" форсунок. Моторист даже удивился тому что с таким пробегом "да еще так чисто работает". Кстати, передо мной как раз на ТО заезжал Хитрила 2006 г.в. 2л МКПП, пока делали ему ТО разговорился с хозяином. В чем то с ним оказалсь похожи (на жизнь взглядами и причиной покупки Хитрил, у него кстати до Хитрого был Рав 4, счастлив что продал), видимо "мы все такие" :rofl: . У его Хитрилы пробег 76000 км. Масло тоже жрал по дурному. Он делал раскоксовку (Феномом) как раз перед ТО (машина стояла на СТО в боксе два дня). Замеряли компрессию. Было до ... 12-11-9-11, после раскоксовки (сам видел) стало 13-13-13-13 :pardon: Завтра поеду "мурлыку" выбирать и БК. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после раскоксовки (сам видел) стало 13-13-13-13

ну вообще чудеса...

817af8619b26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще чудеса...

Маслица подлить могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от того ситуация реальней не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержи омывайку на секунду подольше и "махи" появятся.

Всё так и оказалось. Теперь нормуль. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще чудеса...

817af8619b26.jpg

Может и чудеса. Может маслица налили. Я присутствовал при замерении и сам видел. Может манометр на единицу или более врет. Но тем не менее важно было что компрессия выровнялась и выросла.

Кстати, кто нить "заморачивался" с корректировкой УОЗ? Когда подсоединял комп к мозгам то видел пунк изменения параметров УОЗ. Причем изначально стоял 0. Думаю что если сделать УОЗ чуть пораньше, двигло будет резвее раскручиваться. Если где то уже обсуждалось - направте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик детонации на что? не надо играть с углами в угоду экономичности или, наоборот, повышения мощности.

Может манометр на единицу или более врет. Но тем не менее важно было что компрессия выровнялась и выросла.

на единицу это уже так, на глаз ;) Если и блы разброс, а он был - в третьем горшке ненормальная цифра, то вроде все выравнялось, получается это плюс винсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик детонации на что? не надо играть с углами в угоду экономичности или, наоборот, повышения мощности.

на единицу это уже так, на глаз ;) Если и блы разброс, а он был - в третьем горшке ненормальная цифра, то вроде все выравнялось, получается это плюс винсу

Я про это и хотел сказать. Цифры не так важны как сам факт выравнивания компресии во всех горшках.

И все же, если УОЗ сделать раньше, то ......????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляете, седня поменял МАФ!!! Причем спасибо одному форуму - там инфы полно по данной теме. Причем замечено, что форумы (болячки Икса при определенном пробеге - Энциклопедия). Точно в срок!!! По совету и работе "друзей с СТО" было промыто ДЗ (еще раз, хоты нафиг этого делать не надо было) и .... МАФ, термоядерной штукой под названием КарбКлинер!. Короче, долго не думая МАФ сдох. Или наверно был уже присметри, но "чистка" укоротила жизь его. Покурив инет и форумы пришел к выводу, что есть замена родному (родной 4700, замена 2000 - сегодня купил). Оказывается с некоторыми "гемороями" очень даже подходит ДМРВ от ВАЗовского семейства. Купил ДМРВ, "апгрейдил" (подогнал под наш разъем), и ...... машина кушает сколько положено, едет без проблем, заводится вообще с "полпинка", двигуха работает както мягче. :yahoo: Обороты ровные, на выхлопухе нет гари, ДВС четко работает. :yahoo: Пока проехал 100 км. отпишусь как расход потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставил от ваза, то скоро он крякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставил от ваза, то скоро он крякнет.

Это еще почему?? Люди пишут что по два года катаются (раньше история не знает замен) и ничего у них не "крякнуло". Попрошу обосновать свой пост и высказывание, хорошо бы подкрепить ссылками на источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на том же дроме после плясок с мафом от таза некоторые ставили оригинал. Ссыль искать не буду - некогда. =)

Пример №1: хитрила 2002 год 2 литра, маф допел лебединую песню, и был заменен на бошевский, через 3 месяца вылез чек. Был заменен на оригинал.

Пример №2: Primera 2000 г аналогичная ситуация.

И все это соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на том же дроме после плясок с мафом от таза некоторые ставили оригинал. Ссыль искать не буду - некогда. =)

Пример №1: хитрила 2002 год 2 литра, маф допел лебединую песню, и был заменен на бошевский, через 3 месяца вылез чек. Был заменен на оригинал.

Пример №2: Primera 2000 г аналогичная ситуация.

И все это соседи.

Посмотрим как будет дальше. Никто не обещал что Бошевский вечный. Чек может вылезти из-за чего угодно. Если его гонять с сухим фильтром (воздушным), то и может и раньше помахать всем рукой. Родной кстати тоже самое может сделать. Но .... разница в цене вполне устроила.

Люди так же на форумах пишут что пору лет гоняют на Бошевскои и ... полет нормальный без "вылезания чека". Поэтому не надо писать о замене только с "одной стороны", есть много положительного опыта.

Кстати, сегодня сделал режим "один взмах" на дворниках. Огромное спасибо форуму где один учасник подробно описал процесс, а главное додумался до этого. Могу сказать, что можно теперь не бояться что дворники обмерзнут зимой. С этой доработкой они могут подниматься на несколько гр. взмаха, тем самым заходят на зону обогрева стекла. Что считаю очень полезно (на Кашаке такого не было и поэтому щетки постоянно обмерзали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "балалайку" поменял. :yahoo: Купил самую простую с USB (мне хватит). Вот воткнуть её оказалось большая проблема, подробной инфы по распиновки родной почти нет. А там где нашел - цвета проводов вообще не такие. Такое ощущение, что при сборке каждого аппарата (Хитрилы) япошки проявляют "творчество", меняя местами провода, а так же их цвета. Хотел сначала сам воткнуть, ну типа "че там сложного", не тут то было. Сегодня заехал к установшикам - все сделали за час. Радио есть, флэху читает на ура, звук достаточно громкий без искажений и чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с телевизором кто ставил,двух этажную,нармально встала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на 2003 есть евросвет?

Странно, почему у меня на 2004 нету.

У меня топовая комплектация (есть всё кроме фар на крыше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на 2003 есть евросвет?

Странно, почему у меня на 2004 нету.

У меня топовая комплектация (есть всё кроме фар на крыше).

У тебя он тоже есть, просто до тебя его отключили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на 2003 есть евросвет?

Странно, почему у меня на 2004 нету.

У меня топовая комплектация (есть всё кроме фар на крыше).

Был, но отключил сам. Поиск в помощь как это сделать. Отключил за пару минут. :D "Нету", т.к. уже отключили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...