Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Subsound-studio

Сабвуфер в автомобиле.

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток! Поставил себе вот такую люляку -Pioneer TS-WX210A 150Вт 20 см активный. Фото в приложении. Ставил сам. Установка заняла час. Есть джостик управления, который провел в подлокотник.

Сам саб установил в багажник с левой стороны. Прикрутил к крышке которая закрывает домкрат, пришлось и коврик дырявить.Держится отлично, не болтается. В багажнике грязное нечо не вожу, так что коврик раз в месяц протираю тряпкой. Включен на половину, бас достойный, не ожидал от такой малютки. Вообщем, если нужно удобное, компактное устройство, которое буде выдавать неплохой бас в салон семейного автомобиля (без понтов и прокачки двора) то я рекомендую.

 Добый день! Решил и себе такой девайс установить, посему имеется ряд вопросов:                                                                            Подключали к штатной голове? Если да то какой преобразователь уровня сигнала использовали( на сабе тока вход с ленейного выхода), подключали к тылу или фронту? Где распологали преобразователь у головы или саба? Как реализовали управление включение/выключение саба(кчему подключили управляющий провод)? Запитали саб на прямую от аккумулятора или другой вариант? Использовали кабеля идущие в комплекте или докупали установочный комплект кабелей? Как и где прокладывали кабеля от головы и АКБ до саба? И еще вопрос по креплению саба. Просто прикрутили к крышке домкрата через коврик? А саму крышку дополнительно крепили? Потому как сама полка просто лежит на лючке и фиксируется упорами  с одной стороны(короба).Конструкция из саба коврика и крышки значительно повышает центр тяжести, что в свою очередь обязательно должно привести к заваливанию(опрокидыванию) саба по направлению короба багажного отдела при левом маневре автомобиля.(Центробежная сила). Если только саб от падения не удерживает жгут кабелей(шутка).

 

Поверьте интересуюсь установкой данного сабо не из праздного любопытства. Понравилось, что на подключение затратили всего час. И я мечтаю о таком быстром подключении,но в то же время хочу чтоб оно было еще и правильным. Потому и есть желание использовать опыт одноклубников.

 

Убедительно прошу ответить развернуто а еще лучше с приложением фоток(крепление, подключение). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 голове?

преобразователь

к тылу или фронту?

у головы или саба?

управляющий провод?

от аккумулятора или другой вариант?

комплект кабелей?

от головы и АКБ до саба?

к крышке домкрата через коврик?

крышку крепили?

Центробежная сила....

Вот это тебя проперло... Осталось сказать: "В глаза смотри, ссс..ка!!!")))))))))))))))))))))

Ты лучше опиши свои исходные данные, а ребята подскажут

Наш машын не отличается спецификой устройства музыки... Все кака у всех, однако...

Силу от аккума через пред, протяжка под ковром центральной консоли

управляющий если штатная голова, то от "пятнадцатой" клеммы или от провода управления активной антенной (проверить, не пропадает ли там напруга при выключении радио, на СD)

Усилки говорят удобно разместить в левой нише под фальшполом

Аудио - по бокам вдоль бортов.

сигналы на преобразователь - по кратчайшему пути в экране

Низкочастотные сигналы от него на усилок в экране - логичнее всего по левой стороне...

Крепеж - личная смекалка, вариантов море!

По данному активному варианту - преобразователь ближе к голове, в консоль, выходы с проводки задних колонок, протяжка силы, управления и НЧ сигнала по середке...

А вообще-то у большинства активных сабов уже есть ВЧ вход, его логичнее протянуть по бортам от задних колонок (от их проводки, которая заходит в центральные стойки кузова)

И чтоб не мудрить сильно с крепежом и ничего не дырявить (кроме возможно коврика), посмотреть как закрепить в домкратном отсеке концы ремешков, и - на стяжечку вокруг корпуса

Глаза боятся-руки делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tima888aa благодарен за оперативный ответ  и понимание тех смутных терзаний, что не дают мне покоя!........ Ваши советы конечно приняты  к сведению, за что огромное спасибо. И ирония по порводу пристольного взгляда - глаза в глаза - оставила не изгладимый след в истории общнения с одноклубниками.......тем не менее мне нравится ход ваших мыслей........и в месте с тем меня терзают смутные сомненья......Ваша фраза

Ты лучше опиши свои исходные данные
меня весьма напягает!??????? На мой взгляд из моего поста все предельно ясно и понятно........., что хочу поставить, куда и зачем. Вопрос один, как это сделать правильно для моей пользы, конечно с учетом опыта одноклубников, пользующих выбранный мною девайс.

 Думаю, что это будет полезно знать не только мне но и широкой аудитории. Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глаза боятся-руки делают!
Ток ма потом  голова говорит......Бачили очи що куповали........и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову надо менять, лично я такой вывод для себя сделал... если б был коннект с экраном, тогда можно б было заморочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу головы всё понятно..... тока хочется получить чуть больше при наименьших затратах...... а по уму надо менять не только голову но это уже другая песня........(музыка)..... и Аванс чёт отмалчивается, небось стесняется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения!!!  Подключал к китайской магнитоле для ниссана  Пролоджи SHT-6538.

Потому так все быстро! У меня машина начало 12 г.в., магнитола стояла без МРЗ, с одним диском и ауксом, живу я в Дмитрове, радио берет плохо.  После покупки сразу сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с головой все понятно. Ежели не затруднит, опишите поподробнее как крепили(укрепляли)крышку лючка домкрата, или в этом нет необходимости.Саб не падает на поворотах? И еще где делали отверстие для жгута проводов в крышке лючка иди обшиве багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё! Подключил. Сам решил не заморачиваться, все сделали в установочном центре. Результатом вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результатом вполне доволен.

Общественность ждет отчета!!! :db: :db: :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, отчета!? И так. Ранее сабы не пользовал. Имелись в наличии у друзей и знакомых. Особо тонким музыкальным слухом не обладаю. Купив автомобиль, был приятно удивлен надичием не самой плохой шумоизоляции(на предыдкщих авто было хуже). Штатная ауди система выдавала средние параметры, которых мне вполне хватало, но решил немного приукрасить низы. Именно приукрасить низы внутри авто а не пугать окружающих.При всем этом сохранить функционал багажника, для меня это важно. Решение активный саб. Вариант установки под сидение был отвергнут, в запаску тоже. Погуглив решить остановить свой выбор на сабе Pioneer TS-WX210A, имел не плохие отзывы. Посмотрел как стоит у одноклубника Аванеса. Затем увидел в одном из установочных центров в живую, подержал в руках, примерил на авто. У одного из мастеров такой был установлен на авто и я смог своими ушами его послушать. Мне понравилось всё акромя цены 8860р. без установки. Погуглил и о чудо, магазин DNS предлагал заказать и купить у них за 5450р., что я и сделал. Установка  в устан. центре 2600 и вот оно счастье.....Установлен саб как у Аванеса, фото пост 55, большое спасибо ему за идею. Изначально установка саба на лючёк домкрата вызывала у меня сомнение. Думал, что крышка будет открываться под тяжестью саба(левый поворот), что крышка бужет дребезжать при включении саба, ну и остальной пластик багажника соответственно.....Но лучшего места не нашел. Но вот беда, рука не поднималась дырявить лючек новой машины.....В итоге, у одноклубника Ильи(спасибо ему) был приобретен второй лючёк с разборки, на нем и монтировали. Установлен по классической схеме, питание от аккумулятора, преобразователь уровня сигнала(приобретался дополнительно)у головы, управляюший от головы, пульт управления сабом становлен на скоч ниже крышки подлокотника, так не занимает места, не бросается в глаза, не портит интерьер, синий светодиод на пульте не светит в глаза. Установщики, при установке, отметили не плохое качество звучания для таких размеров, что подтвердило правильность моего выбора. Функционал багажника на мой взгляд почти не пострадал, саб снимается за минуту, открутить два барашка крепления саба и откдючить два разъёма. Ну и наконец впечатления от эксплуатации. Уровень громкости на магнитоле колеблется от 8 до 12, сколько там всего уровней не знаю, громко не слушаю. Звук на низах стал значительно ярче и насыщенным. Очень порадовало наличие пульта на сабе. Уровень сигнала выставлен на середину, при желании убрать бас можно убавить почти в 0. Срез частот, судя по рискам на пульте, выставлен на 75 примерно. Может ниже не слышу или саб не выдаёт. но и этого мне более чем предостаточно(далее все усиливает до 150). Нужно понимать, что значения на пульте весьма относительны. В общем, манипуляции с пультом позволяют настроить приятное звучание музыки различных стилей. Вместе стем приятно удивило отсутствие дребезжащих звуков, исходящих от крышки лючка домкрата и остального пластика багажного отделения. Подводя итог, могу сказать, что я результатом доволен, мои запросы удовлетварены.

  Вот пожалуй и всё. Буду рад если мой отчёт кому то пригодился. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и молодец! Люк домкрата открывается налево, к обшивке. Если что, можно вырезать фанерку по форме лючка с консолью направо, под коврик сантиметров на 40-50. Проложить ее между лючком и ковриком, просверлив предварительно отверстия, сделав выемку под ручку люка и обтянув чем-нить мягким. Получится пирог пожестче, чтоб об левую стенку обшивки на кочках не било. И все это насквозь притянется крепежом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючёк открывается не налево к обшивке а наоборот от обшивки направо в сторону лотков. Накладка на лючек не даст ему возможности открываться, да и не только ему, она будет мешать открываться крышке лотков. Такой вариант придания жестскости конструкции не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Спросил про лючок, даже не посмотрев у себя... Вот я м...аладэц!!!

Еще вопрос: разве в этом сабе нету вч входов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве в этом сабе нету вч входов???

 

С каждым разом все интереснее и интереснее......вопросы.

 Я так понимаю, что саб это устройство для воспроизведения звуковых колзабавний в диапазоне частот примерно от 20 до150 Гц. Такой диапазон принято считать низкочастотным. Соответственно на сабах нет и не должно быть вч(высокочастотных) входов.

Наверное вы задавали вопрос про наличие у данного саба  входа для высокоуровнего сигнала?

Входа для высокоуровнего сигнала на данном сабе нет.

Изменено пользователем Александор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, да!!! Если по науке, то так!!!

пРОСТО У меня даже на усилке JVC двухканальном есть такой вход.

Только вчера обнаружил, поэтому буду пробовать подключить.

Ранее он стоял в старом трейле с нормальной головой и всеми выходами, так что был подключен по ФЕНшую и внимания не обращал

А до этого был активный саб кенвуд, там тож було...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...