Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Subsound-studio

Сабвуфер в автомобиле.

Рекомендованные сообщения

Александр, здравствуйте, ну теперь в общем надо набраться терпения. Кусок крыла в нашем распоряжении, мысли о том как правильно сделать имеются. В конце недели приезжает еще один форумчанин и мы уже скорее всего сможем примерить наброски макета.

Меня сейчас больше всего волнует тот объем который мы сможем выжать из формы, идеально соотвествующей форме крыла и не нарушающей интерьер.

А ехать, если Вы далеко необязательно. Фото обязательно выложим, а доставку нескольких киллограм пластика можно организовать в любую часть нашей необъятной родины.

Свои рекомендации по подбору динамика я безусловно освящу. Предварительно я обратил внимание на НЧ динамик 10 дюймов от достаточно известного производителя Memphis Car Audio. Модель - PR 10. Целлюлозный дифузер и достаточная мощность при стоимости в 5 тысяч рублей, если не ошибаюсь сможет найти своего потребителя.

Выбранный мною вариант не единственный, по ходу пьессы обязательно сделаю обзор понравившихся мне моделей сабов. Повторюсь, у меня задача наполнить салон икса достаточным количеством баса на уровне "SQ" а не "SPL"

Для всех желающих получить 15 дюймов в багажнике с двух киловатной мощностью- так же говорю Вэлком, но бюджет безусловно будет другим да и технология со стекловолоконной сменится на мозаичную конструкцию с применением стекловолоконных композитов и МДФ........думаю Вы меня понимаете :)

Ноу Брэин- Ноу Геин? Вашпэ не вопрос, милости просим, но это будет уже иная ветка в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как успехи в нелегком деле ребят? Когдв можно ожидать первых инсталяций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Где результаты? Скоро лето. Пора прохожих музыкой пугать будет, да и выезды на природу намечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Где результаты? Скоро лето. Пора прохожих музыкой пугать будет, да и выезды на природу намечаются.

Здравствуйте!

Откровенно говоря времени как обычно не хватает, но! некоторые моменты не могут не радовать.

Как таковой стелс готов, но об этом ниже.

Я думаю, что некоторым будет интересна сама технология изготовления подобного рода изделий самостоятельно..... "сам, один без ансамбля" )

Так вот, этапы пути следующие

Мы подумали и я решил, прикинув все за и против поселить сабик в левой нише багажника, поставив его сверху ящика для домкрата. Эта часть мне показалась наиболее выгодной с точки зрения оптимизации пространства багажника....... "дрова" возить не мешает, и спать удобно ежели на природу удалось выбраться. Для домкрата же в багажнике легко найдется другое место......

Первым делом, для снятия слепка задней стенки саба весь пластик левой боковины был тщательно уклеен скотчем, и были обрисованы линии отреза.

0CyTRBeIFDw.jpg

Долго думали, что делать с прикуривателем, в итоге решили перенести в более удобное место, тем более, это удобное место может быть где угодно. Если уж самостоятельно решили слепить изделие, проблем с переносом розетки думаю не возникнет.

Далее.

Для простоты съема отформованного изделия с пластика багажника скотч необходимо промазать матричным воском. Наносится он в 2-3 слоя, с обязательным периодом высыхания между нанесением слоёв. После воска режем кусками МАТ и наносим в добрых три слоя. Связующий материал- полиэфирная смола. Вонючая до безобразия......Крайне не рекомендую клеить это дело дома даже если на балконе.... В квартире родные линчуют, на балконе соседи бутылками с зажигательной смесью закидают.

Перед тем как наносить стекло с полиэфиркой крайне рекомендую укутать пластик багажника плёнкой, потому как отмывать потом- наказание.......Обязательно необходим хороший рэспиратор, в простонародии - противогаз......Пол часа танцев со смолой и Вам могут начать видеться неопознанные летающие объекты. Руки категорически необходимо защитить хлопковыми перчатками под резиновые, которыми наши мамы, жены и бабушке раковины, полы и унитазы моют.

После нанесения оставьте изделие в покое на сутки.....можно и нужно больше..... Чем позже сняли, тем правильнее геометрия в линиях прилегания к штатному пластику. Правильно смешивайте пропорции полиэфирки и отвердителя ибо повышенное содержание отвердоса в полиэфирке может привести к скручиванию изделия "пропеллером" при высыхании изделия....

t14dkNJ2ZQ0.jpg

Вытащив изделие из штатной боковины обрезаем полученную заготовку по линиям и хорошенько вышкуриваем, снимая скотч, и убирая явные неровности и зализы смолы.

oaST10YKtLM.jpg

Сразу же отшпаклевываем края прилегания саба к штатному пластику для устранения неровностей через бумажный скотч....

0B-uLQucFRA.jpg

Необходимо заранее знать, как крепить конечную конструкцию..... Одним из решений можно рассматривать применение гаек заклепок....

e-4M5iaV9Fk.jpg

Далее приступаем к лицевой части, по сути ничего мега экстравагантного в голову не загружалось.... Чем проще, тем лучше или, лучшее враг хорошего.....

За основу мы выбрали динамик от Memphis Car Audio. 10ая голова под аббревиатурой PR10. Расхваливать голову не буду, есть журналы всякие, типа "Автозвук" Бренд достаточно известен и в излишней рекламе не нуждается......Добрых пол кило при умелом подходе с этой головы снять можно. При относительной рабоче-крестьянской цене в 4900 считаю данный динамик очень правильным решением с точки SQ зрения.

Ну и внешний вид изделия....

fQnfzUn-31U.jpg

K60N9EGVpMc.jpg

Скажем так, для тех у кого не чешутся руки в плане самостоятельного сабостроения вышеизложенный материал я считаю более чем достаточным для принятия решения относительно покупки. Координаты Вам известны, жду ваших вопросов.

Вторая часть построения - это матрица и тех характеристики ящика в виде внутреннего литража, посадочной глубины динамика и материала отделки будут несколько позже, вместе с фото отчетом по матрице.

Если вдруг напросится вопрос относительно а почему динамик не заподлицо с поверхностью- сообщаю, соль и перец по вкусу. Если кто проявит желание- подготовим фальш панель для установки динамика заподлицо. Для удовлетворения 95% пожеланий форумчан данный корпус, обтянутый либо карпетом, либо кожей, либо алькантарой( идеальный вариант - что наиболее актуально и применимо к наивысшей степени износостойкости даже при условии перевоза крупного рогатого скота в багажнике трейла))

Ал би бэк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Скажем так, для тех у кого не чешутся руки в плане самостоятельного сабостроения вышеизложенный материал я считаю более чем достаточным для принятия решения относительно покупки. Координаты Вам известны, жду ваших вопросов.

...

Так собственно по чем опиум для народа?

Руки абсолютно не чешутся. Предпочитаю в таких вопросах доверять смыслящим в этом специалистам.

Хотелось бы понять стоимость готового решения включающего саб, усилитель и необходимую проводку с монтажом и подключением всего этого хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик а что не справой стороны, там и розетки нет и дом3рат на своем месте останется, а все остальное цена вопроса изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа может труба от бака мешает?....

тоже цена интересует но под 12 голову так как такая уже имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так собственно по чем опиум для народа?

Руки абсолютно не чешутся. Предпочитаю в таких вопросах доверять смыслящим в этом специалистам.

Хотелось бы понять стоимость готового решения включающего саб, усилитель и необходимую проводку с монтажом и подключением всего этого хозяйства.

Здравствуйте. По вопросам комплекта, давайте спишемся в личке или созвонимся, есть нюансы чисто индивидуальные, начиная от музыкальных пристрастий владельца, кончая установленной штатной или не штатной магнитолой.....

В рамках завтрашнего мероприятия цена вопроса 7 тысяч рублей. Приезжайте, посмотрите и на месте решим интересующие Вас нюансы.

Для тех кто живет далеко и не может приехать, завтра действует спец-цена. Номер карты для переводов сообщу в личку. Отправку организуем не вопрос. Запрос необходимо сделать только завтра, после мероприятия цена будет иной.

Почему мы сделали сабик слева а не справа? Справа элементарно места меньше и эргономика багажного пространства не позволяет сделать настолько же лаконично чем представленный вариант.

К сожалению ради удовольствий всегда приходится чем то жертвовать и розетка с донкратом - самое безболезненное из всего что встало у нас на пути.

справа может труба от бака мешает?....

тоже цена интересует но под 12 голову так как такая уже имеется...

Мусчина, здравствуйте, пока придётся немного подождать, так как 12шку поселить не разрезав пластик- проблемно. Если руки дойдут и пожелания форумчан будут более чем 2-3, сделаем.

Откровенно говоря при разумном подходе десятой головой можно почки и печень выдавить и внести коррекции в визуальное восприятие, поверьте, я знаю что говорю.

Двенашки вменяемые по деньгам дороже десяток, задача перед нами стояла- сделать "вкусно" и бюджетно.

Задачу решили. В принципе если говорить о единичных установках, можно сделать и под 12шку, но опятьже, лучше созвониться и обсудить

Зы. А кто в курсе, как правильно пишется слово домкрат или донкрат или вообще не так? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря при разумном подходе десятой головой можно почки и печень выдавить и внести коррекции в визуальное восприятие, поверьте, я знаю что говорю

Я не против десятки (на прошлом хитром стояла)

Всего хватало и до слез доводила головка та.... А здесь по наследству досталась 12 голова... С ней и катаюсь сейчас... Ее то куда деть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря при разумном подходе десятой головой можно почки и печень выдавить и внести коррекции в визуальное восприятие, поверьте, я знаю что говорю

Я не против десятки (на прошлом хитром стояла)

Всего хватало и до слез доводила головка та.... А здесь по наследству досталась 12 голова... С ней и катаюсь сейчас... Ее то куда деть???

К сожалению не могу решить за Вас этот вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера была завершена инсталляция коплекта( стелс+саб+усилитель) на очередной автомобиль.

Состав системы: Штатное ГУ, преобразователь высокоуровневого аудиосигнала memphis Hi to Low converter, Усилитель мощности Alpine PDX 1.600, линейный усилитель сигнала Memphis 16-VBF1, НЧ Динамик Memphis MR10D42

Наш стелс

boie3sR-3wE.jpg

CbmY_--F8Pw.jpg

Литраж ящика 16литров. Количество синтепона под вышеупомянутый сабик-300 грамм.

lz0y-00WeBI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, он не в грунте остался?)) Фоток после перетяжки нет? И, что с обшивкой делали? На фотках она как-будто перетерта наждачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, он не в грунте остался?)) Фоток после перетяжки нет? И, что с обшивкой делали? На фотках она как-будто перетерта наждачкой.

нет там никакой наждачки на обивке, есть "наждачка" технологическая на "спине"корпуса :) И на фото лицевой слой не грунт и не краска. Машина новая, на ней "муха в тапках не сидела"

В обшивке 4 симметричных отверстия под болт м6 для крепежа корпуса, посмотрите на фото выше в ветке.

С обтяжкой фотку не сделал, , есть вариант с обтяжкой но в финике 37м( алькантара)

U8mwdknf-qw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно получилось!!! Супер!!! :good:

а прикупить такой "ящичек" у Вас можно? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

А для Hertz DS 300 возможно сделать подобный ящичек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там никакой наждачки на обивке, есть "наждачка" технологическая на "спине"корпуса :) И на фото лицевой слой не грунт и не краска. Машина новая, на ней "муха в тапках не сидела"

В обшивке 4 симметричных отверстия под болт м6 для крепежа корпуса, посмотрите на фото выше в ветке.

С обтяжкой фотку не сделал, , есть вариант с обтяжкой но в финике 37м( алькантара)

я бы тоже такое прикупил, если возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Меня заинтересовал ваш сабик=))) 

У меня Т31 2013 года. Сколько будет стоит такой?

да и я полагаю карман с домкратом пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариантик на двенашку в правое крыло

post-36470-0-78474600-1399413361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб на 35 литров встаёт в нишу без резки пластика, стенки засыпаны дробъю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фотки

post-36470-0-73278100-1399413576_thumb.jpg

post-36470-0-20896100-1399413605_thumb.jpg

post-36470-0-80237200-1399413647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...