Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pavel-sport

Замена топливного фильтра на Т-30 и очистка контактов датчиков уровня топлива....

Рекомендованные сообщения

Заметил что уровень топлива постоянно меняется то в меньшую то в большую сторону.....возник вопрос почему???из опыта предыдушей машины сразу решил навести порядок и залез в баки!!!благо никаких трудностей это не составило за исключением того, что спец ключа конечно под рукой нет. помогда широкая отвертка и молоток!датчика уровня топлива в Т-30 2шт так как, бак разделен на 2 половинки....)))раз уж полез в бак решил за одно и поменять филтр тонкой очистки топлива (оригинал обошелся около 800- 860р, в экзисте дешевле около 730р.....), все меняется и чиститься дорожка отвечающая за уровень топлива просто и безболезненно (чистить лучше всего обычной резинкой (ластик) ну или мягкой чистой тканью) и после в обратной последовательности ставиться обратно!!!единственнное к чему пришлось прибегнуть -смазка резьбы так как, накручивать оказалось сложнее чем раскручивать пластиковую типа - крышки с дыркой закрутку, помогла обычная смазка шрус, только главное не переусердствовать смазать совсем чуть!!!!иначе есть вероятность, что может во время движения от вибрации раскрутиться!!!а это не желательно-думаю догадываетесь почему-засосет воздух, давленеи упадет и ..... приехали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А что будет :blush2: если засосёт воздух? Как заправляться та? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял фильтр;-машинка на оборотах подёргиваться стала. Установил "sakura 3300",правда пришлось просверлить недостающее отверстие, в заглушке под клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня другая проблема. датчик топлива вообще стоит полнее некуда. Снял датчики в баке, почистил, проверил- работают. А прибор и ныне там.Что делать. Может кто-то уже сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял датчики в баке, почистил, проверил- работают. А прибор и ныне там.

А как проверил-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил тестером. Во время изменения угла датчика меняется показания сопротивления на приборе(темтере)

(тестере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил тестером. Во время изменения угла датчика меняется показания сопротивления на приборе (тестере)

У тестера и прибора в автомобиле - одинаковые параметры? То, что хватает для перемещения стрелки на тестере, недостаточно для прибора в щитке. Надо подавать изменение на сам прибор в щитке и смотреть результат.

П.С. А стрелка в щитке - шевелится вообще? Снять приборку на Т30 - пара минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка на приборе я бы сказал живет воще своей жизнью. Хочет показывает, а не хочет не показывает. Непомню гдето читал что нужно посмотреть крепление массы . Я думаю что она окислилась. И как мне кажется около прибора. Пока нет время поковырять. Думаю на выходных полазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера наконец то смог выбрать время и нащел проблему. был плохой контакт в разьеме приборки. разьеденил, почистил,и ДАТЧИК топлива как новый!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...