Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Хоппер

Подвесной подшипник привода

Рекомендованные сообщения

Х-трейл Т30, 2 литра, механика, полный привод.

Может кто то меня подвесной подшипник вала правого привода? У меня он гудит на скорости 60-65 км.(ну и дальше конечно тоже).надо менять, но хотелось бы обойтись минимальными затратами.

У продавцов запчастей ответ один - замена вместе с валом.... Китай 4500, оригинал 12000.....

Но вроде механики говорят, что был опыт замены самого подшипника. Вопрос в размере, чтобы сначала подшипник купить, а уж потом машину разобрать. В общем буду признателен за любую информацию по этому вопросу.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Х-трейл Т30, 2,5 литра, механика, полный привод.
Может кто то менял подвесной подшипник вала правого привода?  Буду признателен за любую информацию по этому вопросу. Хотя бы ткните где посмотреть

С Уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось делать такую работу, но чтоб не описывать весь процесс, вот фотоотчёт неплохой с дружественного форума.

 

http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151775020.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет конечно хороший, но конструкция немного не та. Хотелось бы конкретно про Х-трейл услышать, а лучше увидеть?

post-41139-0-32234300-1396372066_thumb.jpg

post-41139-0-89211300-1396372090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет конечно хороший, но конструкция немного не та. Хотелось бы конкретно про Х-трейл услышать, а лучше увидеть?

У Вас есть снятый привод, есть фотоотчет как разбирать привод.

На japancats есть схема где подшипник расположен!

Дерзайте!

ПС - если Вы сняли привод то остальное ерунда уже. Если не снимали - то не факт что гудит он, может быть и ступица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось делать такую работу, но чтоб не описывать весь процесс, вот фотоотчёт неплохой с дружественного форума.

 

http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151775020.html

Вопрос? возможно ли заменить полуось с подвесным подшипником не вынимая привод из ступицы, а лишь разъединив соединение привода с полуосью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос? возможно ли заменить полуось с подвесным подшипником не вынимая привод из ступицы, а лишь разъединив соединение привода с полуосью?

 Очень тесно там, не получится.Снять привод из ступицы придётся, вынуть весь привод вместе с подвесным подшипником.

 

Мне приходилось это делать очень давно, помню, что были проблемы с поиском подшипника.

 

Может, в самом деле, гудит ступица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришел с гаража. Снял защиту, колесо, суппорт, открутил гайку привода. Хотел ступицу снимать, думаю дайка попробую крепление подвесного открутить. И тут-то все приплыли. Чем я только не пытался к ним подлезть так и не получилось. Толи ключи какие-то специальные(кривые) нужны, толи тайна какая-то есть, толи руки у меня кривые? Наверно в сервис ехать надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снять катализатор, то может и можно дотянутся, а болты которыми прикручены "штаны" закисли на смерть(есть вероятность облома шпильки. Ведь как то его туда засунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане. Для полного привода отдельно подвесного подшипника нетpost-28804-0-84774600-1400571483_thumb.png, а на схеме недопривода - естьpost-28804-0-50747700-1400571396_thumb.png

Можно ли подшипник от недопривода вкорячить на полный привод?

Может кто то меня подвесной подшипник вала правого привода?

Как и где Вы решили проблему?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас картинки для разных сторон автомобиля!

 

Справа подвесной есть, а слева его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас картинки для разных сторон автомобиля!

 

Справа подвесной есть, а слева его нет...А, ну, вот схема полноприводной.

А , ну , да. Спасибо. Вот схема полноприводного авто справаpost-28804-0-49788600-1400577976_thumb.png Тут подшипник указан и продается только в сборе с полуосью. Соответственно можно ли туда запихнуть деталь с недопривода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось делать такую работу, но чтоб не описывать весь процесс, вот фотоотчёт неплохой с дружественного форума.

 

http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151775020.html

из за этого подшипник может быть вибрация руля при 110-140? если газ сбрасываешь то вибрация пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за этого подшипник может быть вибрация руля при 110-140? если газ сбрасываешь то вибрация пропадает?

именно это сейчас у меня и происходит. На сервисе на диагностике подвески сказали поменять этот подшипник(14 т.р. :wacko: ) и ШРУС. Также сказали отбалансировать колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это сейчас у меня и происходит. На сервисе на диагностике подвески сказали поменять этот подшипник(14 т.р. :wacko: ) и ШРУС. Также сказали отбалансировать колеса.

ты поменял и все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты поменял и все прошло?

Пока нет. Думаю что делать и жду зарплату :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Думаю что делать и жду зарплату :(

потом отпишись какой нашел подшипник или что делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой заказал 39774-JA01A, поменяли в сервисе без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отом отпишись какой нашел подшипник или что делал?

Заказал  AS-3457225. Буду пробовать менять одновременно с внутренним ШРУСом. Вот только думаю самому ковыряться или в сервис ехать. Никогда так глубоко не залезал.... В наличии есть яма в гараже и набор автоинструмента. Как думаете хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...