Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Прикупил я в буржундии Webasto:

LU Thermo Top Evo 5+ Diesel Basic

LU Thermo Call TC3

За одно добыл мануал по установке (DE):

1312754E_Nissan_X_Trail_2008_20_D.pdf

Вот вариант с легким переводом (DE+RU):

1312754E_Nissan_X_Trail_2008_20_D_1_.pdf

Может кому пригодится.

Сам пока думаю.

Поставить у Nissan - 15 т.р. 1 день без машины.

Поставить у оф. Webasto - 13 т.р. 1 день без машины.

Сам, два дня без машины и эти два дня для меня потеряны. Материалов на ~3 т.р. может мешьше.

P.S. Перевод немного дословный, ну а что вы хотели за 1200 рублей.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто Ставил коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вебаста в гараже лежит от предыдущей машины дустера. Вещь, скажу я вам, необходимая и полезная в осенне-зимний период. Обязательно буду ставить на Икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить ВЕБАСТО самому, имея минимум навыков работы с инструментом, не составит труда. Если речь идёт о Хтрейле, то самая сложная работа это снять передний бампер, остальное - проще пареной тыквы.Не понимаю за что установщики берут такие немыслимые бабки.   :wacko: Может у них руки золотые? Тогды ОЙ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, жду когда  брат из Хабаровска приедет в отпуск ко мне, он автоэлектрик/механик , тогда и займемся установкой кипятильника. Икс здоровая машина, морозным утречком прогревается ой как неторопливо, на холостых молотил у меня минут 10-15 пока стекло не оттаяло, думаю, вебаста решит эту проблему. У меня она с GSM запуском, наиудобнейшая вещь!  Возвращаюсь с работы , еще находясь в метро запускаю с телефона   подогрев. Вылезаю из метро, подхожу к а/м , а она уже прогрета до рабочей температуры. В салоне тепло, стекла оттаяли, завожу и сразу еду потихоньку, т.к. сцепление холодное еще. Главное следить за уровнем заряда АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить ВЕБАСТО самому, имея минимум навыков работы с инструментом, не составит труда. Если речь идёт о Хтрейле, то самая сложная работа это снять передний бампер, остальное - проще пареной тыквы.Не понимаю за что установщики берут такие немыслимые бабки.   :wacko: Может у них руки золотые? Тогды ОЙ!

У меня тут местные мастера берут за установку тыс 20...

Установка сигналки 8 тыс.

Цены приличные.

Кстати,вопрос по вебасто:

Где её удобнее разместить?интересует именно под капотом,а не за бампером например.

У меня на прошлой авто(daihatsu terios kid) уместилась под капотом,хотя места,учитывая габариты авто, очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я вот такую штуку возьму http://www.ebay.com/itm/Org-VW-Golf-7-Audi-A3-8V-Webasto-Standheizung-5Q0815005K-Thermo-Top-Evo-Benzin-/181455482685?pt=DE_Autoteile&hash=item2a3f96ef3d

Нужно ли к ней еще установочный какой нибудь комплект докупать или так поставить смогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же написано для каких моделей автомобиля подходит котел. Соответственно данный отопитель уже имеет специальный кронштейн крепления, определенная длина топливопровода, и жидкостных шлангов, а также может иметь оригинальную проводку и другие мозги отопителя, для данных автомобилей.

Официальный номер отопителя ТТ-EVO 5 кВт. ввозимый в РФ: 1318019A

 

post-21564-0-83121700-1408709476_thumb.jpg

post-21564-0-60042300-1408709497_thumb.jpg

post-21564-0-27633300-1408709512_thumb.jpg

post-21564-0-87001900-1408709526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, подскажите можно ли вебасту поставить на бензиновый мотор хитрилы 2.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, они есть для бензиновых и дизельных двигателей. У меня на бензиновом 2.5 установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, подскажите можно ли вебасту поставить на бензиновый мотор хитрилы 2.5 ?

Можно,только наверное нужно 5 кВт вебасту ставить....хотя слышал мнение что и 4 кВт пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедших выходных поставил Вебасту на своего икса!  На работу вдвоем ушло 10 часов. Сам кипятильник разместили  между левым вентилятором радиатора и кузовной раме, прикрепив болтами к последнему. Насос удачно  подошел по размерам  в нишу, где находится топливный насос а/м. Перед поездкой всегда запускаю на 15-20 минут, пусть на улице еще плюс. По Москве передавали заморозки к концу недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кипятильник разместили  между левым вентилятором радиатора и кузовной раме

левый -  это водительская или пассажирская сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее водительская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительская. Встал идеально туда. Двигателя и  кожуха вентилятора не касается. Пришлось  кипятильник "на попа"  поставить! Внимание. кто задумал такое же помните - что бы насос был сверху!!  Фотки делал на телефон .. могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не затруднит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы насос был сверху!! 

Абсолютно не обязательно, циркуляционный насос (помпа) может быть установлен выше или ниже отопителя, главное чтобы он (помпа) был ниже уровня верхней точки самой магистрали охлаждающей жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, ставили вдвоем с братом. При мне братан позвонил в несколько сервисов знакомым установщикам, специализирующимся на кипятильках,  с вопросом как устанавливать насос? Ответы были неоднозначны, но по результатам голосования  (4 голоса насос вверх , против 1 насос вниз )  было решено установить вверх!  Раз вы говорите , что ставить все равно как, то пусть будет вверх. Фотки выложу чуть позжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 Квт  точно, а вот маркировку не помню. Вроде, был  предыдущего поколения, брать  свежака не стал, по причине того , что  новые модели, при просадке напряжения АКБ, автоматически блокируются. Разблокировка мозгов стоит денег на мастерских СТО , причем денег  берут много (примерно 2-3 кило рубля)  , что совсем недемократично.

+ за 6 кило рублей решил взять GSM модуль для запуска кипятильника с мобильного - оч. удобно , когда бросаешь авто на парковке у метро.

Сейчас пользую вовсю. 2 литра  хитриллы прогревает за 20 минут. Иногда завожу двигатель вместе  с работающей вебастой, так  прогревается вообще реактивно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...