Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oleg_SS

Опорные подшипники

Рекомендованные сообщения

Про опорные подшипники очень много сказано.

У меня давно уже стучат и скрипят.

Надо менять.

Вот только где их купить в Новосибирске?

В Exist цена 858 за шт., оригинал. Вот только они не знают какой номер у подшипника.

У ОД цена 1390 за шт. номер 54325-JE21C. Именно этот и надо ставить, но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно такой код

54325-JE20C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал информации, что 20C и 21C чем то отличаются.

Экзист выдает 54325-JE21C по 1 160,92р. Если нужны именно 21-е, то можно подождать, я на Экзисте их по 664 руб. покупал пару месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно такой код

54325-JE20C

Нет, это старый. Снят с производства.

Не встречал информации, что 20C и 21C чем то отличаются.

Экзист выдает 54325-JE21C по 1 160,92р. Если нужны именно 21-е, то можно подождать, я на Экзисте их по 664 руб. покупал пару месяцев назад.

Отличаются надежностью, исполнением, материалом.

А чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это старый. Снят с производства.

Их перестали делать меньше двух лет назад. Не думаю, что за такое время хранения с подшипником может что-то случиться.

Отличаются надежностью, исполнением, материалом.

Источник этого мнения не затруднит назвать?

А чего ждать?

Цена может быть ниже буквально завтра, как повезет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник этого мнения не затруднит назвать?

Дык, форум Nissan X-trail Тема: Опорные подшипники :)

Очень много страниц

Цена может быть ниже буквально завтра, как повезет ;)

Странно. Сегодня звонил в Exist. Цена была 858, а про номер ничего не сказали, т.к. у них нет такой информации. Откуда у тебя такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, форум Nissan X-trail Тема: Опорные подшипники :)

Очень много страниц

Ты бы еще сказал из интернета :D

Про 54325-ED00A читал плохие отзывы, а про 20-е может и просмотрел. Если точное местонахождение критики 20-х знаешь, с удовольствием ознакомлюсь.

Странно. Сегодня звонил в Exist. Цена была 858, а про номер ничего не сказали, т.к. у них нет такой информации. Откуда у тебя такая информация?

Не понял вопрос :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Сегодня звонил в Exist. Цена была 858, а про номер ничего не сказали, т.к. у них нет такой информации. Откуда у тебя такая информация?

Это скорее всего 20й. Сам заказывал 2 21ых - пришел только один еще по 650 рублей, сказали больше нет((( по такой цене - теперь только 1200... вот и мониторю каждый день Экзист и Жапанкарз. Нифига они не дешевеют!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего 20й. Сам заказывал 2 21ых - пришел только один еще по 650 рублей, сказали больше нет((( по такой цене - теперь только 1200... вот и мониторю каждый день Экзист и Жапанкарз. Нифига они не дешевеют!((((

В таком случае нет смысла дальше искать и ждать. У ОД их 12 штук в наличие. Два из них зарезервированы мной. Разница в цене 200 рублей погоды не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перезвонил в Exist.

Результат:

Срок поставки 5 дней - цена 1437 руб.

Срок поставки 17 дней - цена 1298 руб.

Для членов клуба Nissan X-trail, для меня в том числе.

Срок поставки 5 дней - цена 1305 руб.

Срок поставки 17 дней - цена 1184 руб.

Так что вывод однозначный: покупаем у ОД, если конечно никто не предложит существенную скидку :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, позвони в Авантаж(академовский) и на Фабричную.Может быть там чтонибудь найдешь.Я обычно ещё и там цены мониторю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, позвони в Авантаж(академовский) и на Фабричную.Может быть там чтонибудь найдешь.Я обычно ещё и там цены мониторю..

Спасибо. Поздно! Уже купил у ОД. Думаю, разница в цене 100-150 рублей не делает погоды. К тому же больше потратишь времени и бензина.

До очередного ТО осталось 2 тыс. км., купил заранее, что бы потом не бегать в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял по гарантии мастер сказал что опорные подшипники как на Логоне по этому и летят .Вес машин разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошел срок, для очередного ТО (90 тыс). Теперь я могу точно сказать, чем отлючаются подшипник 20-й от 21-го, а также знаю как их меняют.

Отличие их в пластиковом кожухе. У 21-го этот кожух имеет дополнительную юбочку с резиновым уплотнителем, которая препятствует попаданию пыли и грязи.

После замены обязательно надо сделать развал/схождение. Хотя у ОД меня заверяли, что это делать не надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было и на 20й подшипник вырезать резинку из камеры и натянуть :) Плюс еще и самому подобрать любой размер, хоть всю нишу закрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Гдето с зади со скорости 50км/ч и далее начинает подвыват. Похоже на ступичный подшипник(может оба задние).

Можно ли ездить с этим воем или срочно на диагностику?

Где можно провести диагностику у нас в Новосибирске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Станиславском ж/м, а так Ленинский, Кировский, да и правый берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Гдето с зади со скорости 50км/ч и далее начинает подвыват. Похоже на ступичный подшипник(может оба задние).

Можно ли ездить с этим воем или срочно на диагностику?

Где можно провести диагностику у нас в Новосибирске?

Лучше заменить полюбасу. А диагностика на любом СТО. Машина вывешивется и колеса крутятся вручную и слушается ухами. Но правда не всякий гул можно выловить Меня на подьемнике подняли и включал двигатель и крутил колеса. Обнаружили только на малых оборотах, притормаживая колеса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...