Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

enot777

Разборка правой передней двери

Рекомендованные сообщения

Киньте ссылку, если есть где нибудь фото отчет по разборке правой передней двери Т30

мне ее нужно разобрать, что бы понять что с ручкой. С наружи дергаешь - не открывается. Изнутри, ЦЗ - всё работает ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне бы тоже пригодилось.Стеклоподъемник трещит при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там все просто, сначала снять нужно накладку вокруг ручки открывания двери, потом ручку, где БУС, поддеть отверткой и вверх. Накладка на дверь тоже на пистонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно всё просто.

Починил замок за 15 минут с перекурами! :)

Можно удалить тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем сегодня еще раз разбирал, хотел крепление ручки доделать.

Не доделал. Болт крепления улетел в недры двери вместе с головкой. :( Подарите болт, у кого есть! :)

Ну а теперь фоты для FAQ, рас такого еще нету. Внесу свою первую лепту, как новый участник форума :)

Берем дверь (1 штука):

IMG_1270.JPG

Наборчки с ключами (из которого в итоге понадобилась только плоская отвертка и насадка на 10):

IMG_1271.JPG

Затем вот в этом месте

IMG_1272.JPG

Тянем аккуратно крышку вверх:

IMG_1273.JPG

Она легко выходит. После того как ее сняли отключаем разъем стелоподъемника:

IMG_1274.JPG

Затем отпиcтонываем по кругу все пистоны. Они снимаются легко, но лучше делать это очень аккуратно. Первый пистон я поддел отверткой:

IMG_1275.JPG

После того как все пистоны вынуты, тянем панель наверх:

IMG_1276.JPG

И отсоединяем разъем освещения:

IMG_1277.JPG

Всё! Разбор занимает минут 5 - не больше. Главное всё делать аккуратно и не применять силы.

Ну а дальше уже кому что нужно тот то и чинит.

Мне, например нужно было ручку починить.

IMG_1278.JPG

Залил отломанное крепление эпоксидкой, уже собрался крепить всё на место, и О ГОРЕ болт вместе с головкой улетел во внутрь двери. Корячился минут несколько достать так и не смог.

Вообщем, мне нужен теперь вот такой болт:

IMG_1280.JPG

IMG_1281.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая штука в помощь.

c62c118c77fb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и таких болтиков - на каждом авторазвале... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию и фото. У многих и у меня в том числе постоянный скрип в двери. Кто устранял эту проблему и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию и фото. У многих и у меня в том числе постоянный скрип в двери. Кто устранял эту проблему и чем?

Все устраняли по мере сил :yes: Я делал ШИ + естественно все, что можно, хорошенько подтягивал. Во вчера выяснил, что мелко дребезжала у меня в задней двери ручка! держалась на одном болте, второй развалился. Металлическая часть отломалась от пластиковой, при этом все закисло, что теперь делать - не знаю :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сознательный форумчанин, считаю необходимым добавить фоту еще с 2мя болтами, которые нужно открутить!

В своем фотоотчете забыл упомянуть про них!

53571389.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если быть совсем точным, то таких саморезов на двери не два, а четыре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сознательный форумчанин, считаю необходимым добавить фоту еще с 2мя болтами, которые нужно открутить!

В своем фотоотчете забыл упомянуть про них!

53571389.jpg

Класс! А Можешь клемную колодку идущую к кнопкам стелоподъемника (водительской двери) сфотографировать с 2 сторон чтобы цвета проводов были видны, а то я случайно при разборе их выдернул а в какой последовательности вставить обратно не знаю. буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А у меня эту пассажирскую дверь заклинило так, что с обеих сторон не открывается, причем механизм центрального замка судя по звуку вроде работает, и "флажок" реагирует, а результат ноль, ни снаружи ни изнутри не могу открыть! Может кто знает как и что? Обшивку наверно при закрытой двери не снять? 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то гууглы молчат про это. Видимо НИКАК! :)

 

А я не помню - на передней есть детская защита? Мож всё же она? Поиграться с ЦЗ и подергать снаружи..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А я не помню - на передней есть детская защита?

Нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ЦЗ вкл. выкл. при отжатой ручке , но изнутри, безрезультатно, завтра конечно попробую снаружи. А что с обшивкой, снять при закрытой двери получится??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А что с обшивкой, снять при закрытой двери получится??? 

 

Не факт, будет мешать выпирающая часть торпеды и кресло пассажира. Попробуйте, вдруг получится. Там главное - зацепиться руками за нижнюю часть обшивки и рывком тянуть на себя, чтобы вышли из зацепления нижние пистоны, потом уже боковые. А перед этим надо снять треугольник у зеркала, сковырнуть накладку вокруг хромированной ручки открывания, поддеть отвёрткой и снять верхнюю накладку подлокотника, потом уже открутить 4 крупных самореза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А у меня эту пассажирскую дверь заклинило так, что с обеих сторон не открывается, причем механизм центрального замка судя по звуку вроде работает, и "флажок" реагирует, а результат ноль, ни снаружи ни изнутри не могу открыть! Может кто знает как и что? Обшивку наверно при закрытой двери не снять? 

Заранее благодарен.

Я не стал-бы с обшивкой мучится - можно всё изуродовать. На нашем Хитриле очень слабое место - наружняя ручка двери, можно этим воспользоваться. Аккуратно оторвать её (ужас тихий !) , она крепится на двух шпиличках, которые постоянно отламываются - предложений по их ремонту море на форуме.Так вот, через снятую, таким образом, ручку  открыть дверь не составит труда.

 

Сразу предупреждаю: самому такого  делалать не приходилось. Мысль возникла экспромтом, но думаю, что реально можно так решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А у меня эту пассажирскую дверь заклинило так, что с обеих сторон не открывается, причем механизм центрального замка судя по звуку вроде работает, и "флажок" реагирует, а результат ноль, ни снаружи ни изнутри не могу открыть! Может кто знает как и что? Обшивку наверно при закрытой двери не снять? 

Заранее благодарен.

В эти праздничные морозы - 20-35 замёрзло всё что можно и багажник тоже ( пришлось загружаться через салон  :D ), но особенно замерзает задняя левая дверь ("флажок" при любых попытках ЦЗ на месте, только в ручную и открывал/закрывал). Первый раз (в декабре) когда замёрзла я подумал, что жена сломала, но как-то я 3 часа ездил по городу, так в машине в - 25 был просто "ташкент" и потом я заметил , что "аллилуйя" задняя дверь начала срабатывать на "позывы" ЦЗ. Перед женой конечно пришлось ИЗВИНЯТЬСЯ за беспочвенные обвинения :give_rose: . За месяц замерзала дверь не однократно, но я теперь не переживаю, т.к. знаю, что когда потеплеет, то всё "самоотремонтируется". 

Не торопись с разбором двери. Может и у тебя она тоже просто замёрзла. Удачи!

 

А, кстати, наружная ручка это ДА, видимо я тоже сильно дёргал... весной буду разбирать дверь  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не торопись с разбором двери. Может и у тебя она тоже просто замёрзла. Удачи!

 

А, кстати, наружная ручка это ДА, видимо я тоже сильно дёргал... весной буду разбирать дверь  :( 

:) Парень (singer), с проблемами двери, из Москвы - нет морозов у нас.

      До +7 жарища!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...