Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AndrikXtrailovod

Омыватель фар

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Такая проблемка омыватель (ссыкалка) фар болтается на бампере открутилась, что-ли?

Отсюда вопрос, как этот омыватель крепится и как до него добраться ну или сколько он стоит, если не ремонтопригоден.

И по ходу еще вопросик (из другой темы) Какие стоят лампочки в противотуманках и как до них добраться. Я так понимаю скорее всего также как до омывателя.

PS в поиске не нашел ну или плохо искал, если есть темка сбросьте плизз ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Распылитель омывателя фар крепится с обратной стороны металлической пружинной защелкой. Скорее всего ты ее и потерял.

Про ПТФ тема точно есть - смотри. Лампа там Н11 у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как добраться до омывателя

через крыло снимать защиту или сверху (правая сторона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не помню уже как я делал. Тоже с правой стороны. У меня там тройничок лопался. По-моему снимал решетку радиатора и сверху доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как добраться до омывателя

через крыло снимать защиту или сверху (правая сторона)

Сверху, снимаешь клепки (запасись новыми) которые держат решетк радиатора, вытаскиваешь решетку и если не получится подлезть, откручиваешь крайний болт защиты крыла (шестигранник)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крыло лезть гемор..Тянуться к омывателю снизу не удобно и далеко. Надо снять решётку радиатора-её держат 4 клипсы,сначала брызнуть на них вд-шкой(тогда на сломаешь). Не сломать зубья,которыми она вставлена снизу в бампер. Суёшь руку-отжимаешь их. Дальше руками достаёшь до клыка-брызгалки с любой стороны(с водительской труднее-мешает сигнал). Эту металлическую скобку которая держит клык сделал из жестянки за 20 мин.post-32970-1368390456_thumb.jpg post-32970-1368390556_thumb.jpg.У меня одна скобка потерялась.Снял оставшуюся и по ней сделал новую.post-32970-1368391053_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанам привет.

Может кто-нибудь подскажет артикул этой скобки, которая держит омыватель фары..... Что-то не нашел на экзисте.(скорее всего не правильно искал)

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Т30 это 28626-8H90A. На Т31 не знаю, тут другая ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
артикул этой скобки

Вот номерок  28626-8H90A .Это для Т31-совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правый клык менял, снимал фару. тоже нужна скоба, а то не супер держится. ПТФ левый менял полностью, тоже снимал фару, делов то на - минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что перестал работать правый омыватель фары. Вода при этом подтекает откуда-то по периметру ПТФ. По описанному тут алгоритму подлез изнутри и обнаружил что вода бьет прямо из корпуса обратного клапана. Там какое-то отверстие есть. Клапан сдох? Или форсунка забилась изнутри? Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще вырубило обе, и мотор не гудит, не знаете где предохранитель на них, чет найти не могу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...