Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-C4-

Автотуризм - поездка в европу на машинах

Рекомендованные сообщения

Ищю попутчиков-единомышленников! Прочитаем все полностью и задаем вопросы!

Давно готовлю почву для капитальной поездки в Европу, а именно от Москвы до Португалии по северу, от Португалии до Москвы по ЮГ-у! На повестке дня такие страны как: Белоруссия, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Испания, Португалия, Италия, Швейцария, Австрия, Чехия, Монако возможно Хорватия... города маршрута перечислять нет смысла ибо это огромный список, но в основном на повестке дня такие места как: музеи и места второй мировой войны, авто-музеи: мерседес, ауди, порше, феррари и т.п., посещение курортных зон как: Монте-карло, Ницца, Канны, побережье Италии.... и уже не говорю о всяких мелочах которые можно будет посмотреть по дороге....! в 2010 году я уже ездил из Москвы до Милана и до Монако, представляю себе как там все устроено и сколько примерно нужно денег..

В идеале самое лучшее это 3 человека на машину, хорошо разделить бензин и доп. траты на дороге, на данный момент есть только 2 человека кто хочет ехать с вероятностью 95% это Я и мой знакомый, 3 человек 50\50! Так же было бы шикарно поехать туда компанией 2-4 машины, самое лучшее что можно придумать... и весело и надежно!

Примерные расчеты по километражу и расходам!

Я заложил маршрут примерно в 15000км в Европе бензин стоит 1.5 евро за литр, на Треил получается 100 евро бак! Итого берем примерно 3000 евро бензин на 1 машину, делим это на кол-во человек в машине и получаем стоимость на человека!

Жилье и еда: в основном это кемпинги и заправки, поэтому расходы на проживание минимальны!

Расчетная сумма на человека за всю поездку примерно 100.000р на человека. Если не шиковать думаю еще и останется!

По времени: вся поездка может занять примерно 1.5 месяца + - 1,5 недели.... соотвественно выезд скорее всего в конце июня в начале июля...

На данный момент составляем карту и маршрут движения.... все кому интересно данное предложение составить компанию в такую поездку, прошу отписываться и задавать вопросы тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всеми руками за, но у меня отпуск максимально 2 недели(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично понимаю что не многие могу выкроить 1,5 месяца отпуска в году, но понимаете сами что это лично ваши проблемы и подобные вещи нужно решить самостоятельно... подобные поездки совершаются не чаще чем пару раз в жизни у простых людей и какая-то там работа врят ли сможет помешать осуществлению таких планов у тех кто эти поездки планирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять дней назад вернулся из поездки по 7 странам Европы, и сразу вставлю свои пять копеек в в Ваши расчеты - стоимость бензина реальная будет больше, даже если брать в среднем. Закладывайте среднюю цену примерно 1,62-1,65 за литр. Дешевле 1,5 евро только в Польше (1,37- 1,45), в Австрии разброс цен, который видел на заправках, в пределах 1,44 - 1,57. В Германии все за 1,62 и выше, в Италии 1,69 - 1,78. В районе Лазурного берега все дороже, плюс платные тоннели по маршруту не забудьте учесть - за два особо длинных тоннеля платил 8 и 10 евро в Альпах. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считался ориентир, естественно возможны варианты как в + так и в -, платные дороги франции и италии, это отдельные статьи расходов, к тому же никто не запрещает ездить по бесплатным :) Платные как правило магистрали которые позволяют быстро добраться в разные концы страны, а у нас маршруты будут пролегать иногда по второстепенным шоссе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея очень интересная. надо думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея очень интересная. надо думать!

тож буду думать. Но заманчивооооо...... очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 2011 году по Европам. Убила польша с ремонтом дорог. Сейчас после евро футбола надеюсь можно проскочить. Тогда после 15 часов за рулем просто выпал из авто с желанием умереть. Самое экономное конечно ездить на газу. Но мало кто его на трейлы ставил. Ехал всегда по схеме - до краев перед белорусией, потом до краев заливал перед польшой, потом до краев перед чехией. Чем дальше тем дороже. Канистру литров на 10 можно взять поляки пропустят. ЧТо бы не стоять на таможенных пунктах, есть ссылка инете где в режиме онлайн пишут кол-во машин на пункте. Сам когда ехал знакомые белорусы посмотрели и сказали куда мчать. Переход занял 2 часа на все. Не забудьте про виньетки. Много разводилово. Мне удавалось покупать без переплаты.

Я бы если ехал то оставил дня 3 на чехию :-) потом вниз через австрию быстро пронесетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 2011 году по Европам. Убила польша с ремонтом дорог. Сейчас после евро футбола надеюсь можно проскочить.

Не надейся! :) был я там недавно. Основные магистрали пееркрыты и нет ни одного знака где обьезжать!

На навигатор тоже особо не надейтись :) У меня дыло 2 проклял разработчиков раз 10 :) пару раз ехал тупо по компасу.

Да чехия очень понравилась и пивом и дорогами и архитектурой. Советую остановиться в Карловых варах погулять там денек город не большой но очень интересный и в округе полно замков и всяких источников. Есть даже Американский каньйон. На прагу также можно пару дней не больше потратить.

Да и еще про Пиво! Таможня Белорусии разрешает только 3литра на человека провозить.

Тк вот открою секрет :) В отсек где запасное колесо (если колесо не вытаскивать) влезает ровно 1,5 ящиков пива!!! Туда не лезут на таможне!!! Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отсек где запасное колесо (если колесо не вытаскивать) влезает ровно 1,5 ящиков пива!!! Туда не лезут на таможне!!! Рекомендую...

Я бы не стал надеяться, что не полезут. Последний раз просили даже капот открыть, несмотря на то, что в машине малое дитё и судя по вещам на контрабандистов мы не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пишу сейчас из Италии.

Бензин тут стоит 1.85-1.9 евро за литр.

Платная магистраль обходится по 17евро за 200км на авто А-класса. Икстрейлы тут

встречаются редко, в основном Т-30.

Езда по бесплатным дорогам-медленная, покрытие иногда не идеально. Иногда встречаются

пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищю попутчиков-единомышленников! Прочитаем все полностью и задаем вопросы!

Давно готовлю почву для капитальной поездки в Европу, а именно от Москвы до Португалии по северу, от Португалии до Москвы по ЮГ-у! На повестке дня такие страны как: Белоруссия, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Испания, Португалия, Италия, Швейцария, Австрия, Чехия, Монако возможно Хорватия... города маршрута перечислять нет смысла ибо это огромный список, но в основном на повестке дня такие места как: музеи и места второй мировой войны, авто-музеи: мерседес, ауди, порше, феррари и т.п., посещение курортных зон как: Монте-карло, Ницца, Канны, побережье Италии.... и уже не говорю о всяких мелочах которые можно будет посмотреть по дороге....! в 2010 году я уже ездил из Москвы до Милана и до Монако, представляю себе как там все устроено и сколько примерно нужно денег..

В идеале самое лучшее это 3 человека на машину, хорошо разделить бензин и доп. траты на дороге, на данный момент есть только 2 человека кто хочет ехать с вероятностью 95% это Я и мой знакомый, 3 человек 50\50! Так же было бы шикарно поехать туда компанией 2-4 машины, самое лучшее что можно придумать... и весело и надежно!

Примерные расчеты по километражу и расходам!

Я заложил маршрут примерно в 15000км в Европе бензин стоит 1.5 евро за литр, на Треил получается 100 евро бак! Итого берем примерно 3000 евро бензин на 1 машину, делим это на кол-во человек в машине и получаем стоимость на человека!

Жилье и еда: в основном это кемпинги и заправки, поэтому расходы на проживание минимальны!

Расчетная сумма на человека за всю поездку примерно 100.000р на человека. Если не шиковать думаю еще и останется!

По времени: вся поездка может занять примерно 1.5 месяца + - 1,5 недели.... соотвественно выезд скорее всего в конце июня в начале июля...

На данный момент составляем карту и маршрут движения.... все кому интересно данное предложение составить компанию в такую поездку, прошу отписываться и задавать вопросы тут!

Блин я тоже в этот году хотел так поехать, но супругу в полож. и поэтому поездка на след год. Если в след году поедете я за 100% 2 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин тут стоит 1.85-1.9 евро за литр.

Платная магистраль обходится по 17евро за 200км на авто А-класса. Икстрейлы тут

пробки...

700 рублей с авто за 200 км ??? Ничего себе ! За такие деньги можно дороги плиткой ручной работы с изразцами на античные темы выложить ))))))))))

Хотя что там этой Италии... на 2500-3000 рублей, едваль, наберется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень-очень-очень классная идея! :good::good:

Но полтора месяца выделить очень сложно. Поеду в районе майских и не с таким размахом. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За такие деньги можно дороги плиткой ручной работы с изразцами на античные темы выложить ))))))))))

Так ведь и есть за что в принципе! Я считаю что в Италии одни из самых лучших дорог в европе (платные магистрали) Через всю страну можно просто пролететь на 1 дыхании! 500км по их дорогам, всерано что по нашим 100

Но полтора месяца выделить очень сложно.

Я отлично понимаю что не каждый может выделить 1.5 месяца личного времени.... но каждый решает для себя что ему важнее :) думаю подобные поездки от силы пару раз в жизни предстоят простому человеку! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 рублей с авто за 200 км ??? Ничего себе ! За такие деньги можно дороги плиткой ручной работы с изразцами на античные темы выложить ))))))))))

Хотя что там этой Италии... на 2500-3000 рублей, едваль, наберется )

Неееет, дорогие. Читайте внимательне. Это класс "микро" столько стоит. За икстрейл придется выложить примерно 1100 рублей за 200км пробега. + бенз он сожгет ещё на 1600 рублей за 200км.

~2700руб. просто проехать 200 км по платному автобану.

Если ничего не есть, а спать в собственном икстрейле, то можно так проехать ~7400км. Как раз в одну сторону от запланированного расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и есть за что в принципе! Я считаю что в Италии одни из самых лучших дорог в европе (платные магистрали) Через всю страну можно просто пролететь на 1 дыхании! 500км по их дорогам, всерано что по нашим 100

Возможно я разрушу Вашу мечту, но нет в них ничего особенного. Очень похоже на московский МКАД, только машин гораздо меньше. иногда колейность встречается, иногда трещины асфальта...

В вечернее и ночное время освещенность отвратительная. МКАД в этом отношении лучше в разы.

после 300км пробега ощущаещ себя батраком-дальнобойщиком, но никак не туристом.

Довелось проехать по дорогам А13, А14, А15, Е45, Е55, Е70. все примерно одинаковые. от 2х до 4х рядов, придорожный сервис обильный, АЗС работают круглосуточно(!) и с оператором(!!!). Да, да, именно так.

на обычных дорогах они либо закрываются на ночь, либо переходят в автоматический режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно полюбопытствовать - в чем смысл такой поездки? Это надо быть отважным автопутешественником, чтобы на такое решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл очень простой! :) За сравнительно небольшие деньги можно посмотреть всю европу + автотуризм добавляет своего антуража.... + отдохнуть на берегу океана в португалии :) К тому же на своей машине ездить куда приятнее чем летать на самолете по затасканным до дыр турестическим местам и на круг получается в разы дороже! Не понимаю что страшного в такой поездке?! По России ездить куда страшнее и дороже, у меня в планах доехать до Владивостока и обратно :) Вот это реальный Экстрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю - для заядлых автопутешественников.

Надо располагать массой свободного времени для таких вояжей, то есть иметь спонсора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...