Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну мы-то здесь не про тонировку, а про атермальность в различных проявлениях. А самооценку поднимают лучше всего поступками общественно-полезными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня рейстал, сборка Питер

Стекла светлые и никакой зеленной не отдают и маркировок никаких нет.

А то что ухо себе поджарил с левой рукой вот это да :crazy:

Вот и думаю что замутить для себя родного :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, даже на этом экономят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на рестайлах маркировки, написано AGC Temperlite 20R, никаких UVS и значков с молниями нет.... :pardon:

Кстати, сегодня видел 2.0 LE на задних (заводская тонировка) стёклах - значок UVS есть :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ребятки мож атермальные у нас тока задние стекла?и то не у всех,никто об этом не думал?блин еси не забуду сфотаю оба стекла завтра и с рестайла и с япа и мудрите-смотрите)))

А чем спор хочешь тонируй стекло как душе угодно хочешь не тонирой.Вот и все...а остальное так баловство видимо.

П/с У меня уже тонировано с завода (Хитрил)(,хотя катался до этого катался на хлам по кругу тонировкой на оторве и МНЕ НРАВИЛОСЬ что меня не видят (прям самооценка поднималосьсь........

Больше наверно не затенюсьсь

я даж боюсь представить в какой хлам надо затонироваться чтоб тебя не видно было,15 по кругу и поверх заводской тонировки зада все равно тебя видно днем..самообман прям какой то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить атермальнорсть наших стекол................Чтоб от пали вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя такой сделал вывод:

На дорестайле - по крайней мере у меня Япония, на стёклах, где маркировка есть значок круглый, в нём буквы типа UVS. У меня такой знак на всех стёклах Стёкла зеленоватые. На советской сборке - не знаю.

На рестайле - если обычное стекло, то такого знака нет, если заводская тонировка - то есть.

Это не догма....:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ребятки мож атермальные у нас тока задние стекла?и то не у всех,никто об этом не думал?блин еси не забуду сфотаю оба стекла завтра и с рестайла и с япа и мудрите-смотрите)))

я даж боюсь представить в какой хлам надо затонироваться чтоб тебя не видно было,15 по кругу и поверх заводской тонировки зада все равно тебя видно днем..самообман прям какой то :)

А ты попробуй машину затенить по кругу вот Как я свою оторву Лоб 80% передние стекла 60% в два слоя и зад 95% Пленка ЛЮМАР....... И КТО ТЕБЯ ТАМ УВИДИТ Я НЕ ПОНИМАЮ может человек паук а...........

П/с Хитрила не тонирую так как жена ездит и я и она тоже ездили на бездорожье где кроме тонированных стекал грязь заменяет и так ниче не видно от грязи но пока присматриваюсь к си-лик.тонировке удобно снимается и ставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж действительно в хлам,а зачем?)))ты силиконовую то сам видел или юзал? написано то красиво,а как на практике?уже две недели думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй машину затенить по кругу вот Как я свою оторву Лоб 80% передние стекла 60% в два слоя и зад 95%

:offtopic:

Правда, зачем?

И КТО ТЕБЯ ТАМ УВИДИТ Я НЕ ПОНИМАЮ может человек паук а...........

014.jpg

Т.е. ты уверен, что именно этот гражданин вот так просматривает машины днём?

:rofl:

Если серьёзно, проверьте мою догадку с маркировками на стекле, описанную в сообщении 57! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проверить у гаишников на светопропускание, то атермальные стекла сколько показать должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "советский" дорестайл 2011 г. На стеклах нет UVS, они зеленоватые, но когда еду с опущенным стеклом, солнце жарит ляжку нещадно (даже в светлых штанах :) ), а когда поднимаю - чувствуется тепло, но не так жарко уже! Вот как-то так! Может не совсем атермальность, но "зеленка" на стеклах какой-то солнечный спектр не пропускает (субъективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто - нибуть у ДПС проверял пропускания ??

Как получиться тож проверю, но может уже есть кто подъезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить атермальнорсть наших стекол................Чтоб от пали вопросы...

Первый признак атермального стекла (он же и самый простой) - на ярком солнце стекло как-бы радужкой переливается..... Посмотрите на Опели зафиру (у них если я не ошибаюсь в стандарте идет атермалка по-кругу..) или на дорогие мерсы...

После поклейки атермальной пленки у меня на предыдущей машинке (Туссан) тоже радужка появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый признак атермального стекла (он же и самый простой) - на ярком солнце стекло как-бы радужкой переливается.....

В хороших очках (Polaroid) у меня на всех стёклах видны разводы радужные. На задних - кружочками, на передних - линиями :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж действительно в хлам,а зачем?)))ты силиконовую то сам видел или юзал? написано то красиво,а как на практике?уже две недели думаю..

Так мне так уютней был и прикольно было в жару сидеть в хлам тонированном Вазе с кондейм в пробке(можно в носу поковырять и не кто не увидеть))))).)ЕЕ не видел но много слыал про нее вот теперь возник вопрос с 1 числа если тонировка будет и ты ее удалишь на месте остановке ДПСом штраф будет по факту или нет......На практике ночью темно но я ночью честно не куда не ездил но ехать можно но по трассе страшно хотя ездил один раз...невидно но а так хорошие лампы и в туманки тоже(колхозный ксенон не в почете у меня).

:offtopic:

Правда, зачем?

014.jpg

Т.е. ты уверен, что именно этот гражданин вот так просматривает машины днём?

:rofl:

Если серьёзно, проверьте мою догадку с маркировками на стекле, описанную в сообщении 57! :yes:

На зачем ответил.Да ведь почти вся крыша стекло)))))).

А стекло сфотою......и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая маркировка должна стоять на атермальном стекле? Сколько стоят такие стекла на рестайл если есть? А то не хочется из-за атермальной пленки платить по 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю настаивать на том, что маркировка UVS должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто - нибуть у ДПС проверял пропускания ??

Как получиться тож проверю, но может уже есть кто подъезжал

Одноклубники! А действительно, кто-нибудь проверял переднюю полусферу на светопропускаемость прибором? Что то нигде в инете не нахожу информации. В одном из официальных салонов, сказали, что боковые 93%..... но это слова, хотелось бы по прибору информацию получить.

Вопрос связан с тем, что хочу наклеить атермальную пленку с 90% светопропускания, зная заводское светопропускание можно определить, подойдет пленка по ГОСТУ, или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники! А действительно, кто-нибудь проверял переднюю полусферу на светопропускаемость прибором? Что то нигде в инете не нахожу информации. В одном из официальных салонов, сказали, что боковые 93%..... но это слова, хотелось бы по прибору информацию получить.

Вопрос связан с тем, что хочу наклеить атермальную пленку с 90% светопропускания, зная заводское светопропускание можно определить, подойдет пленка по ГОСТУ, или нет...

Я специально на пост приезжал проверял весь круг показало 70% пропускания. Русский аквариум, рестайл 11 года. У меня по моему и на стеклах в маркировке написано 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...