Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я не знаю как на вариаторе, а на механике такая вибрация появляется когда не переключишься с повышенной передачи на пониженную, то есть трансмиссия начинает работать в натяг... 

 

Да, очень похоже. На Ниве приходилось ездить несколько раз. Наблюдал подобный эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю,вот так прямо,не говоря худого слова,в один прекрасный день,взяла и завибрировала,без всякого вмешательства.
И что,именно на оборотах ок. 2000-2100, т.е скорость при этом никакой роли не играет,все зависит от количества оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю,вот так прямо,не говоря худого слова,в один прекрасный день,взяла и завибрировала,без всякого вмешательства.

И что,именно на оборотах ок. 2000-2100, т.е скорость при этом никакой роли не играет,все зависит от количества оборотов.

Может подушки двигателя/коробки раз зависит от оборотов... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю,вот так прямо,не говоря худого слова,в один прекрасный день,взяла и завибрировала,без всякого вмешательства.

И что,именно на оборотах ок. 2000-2100, т.е скорость при этом никакой роли не играет,все зависит от количества оборотов.

 

Вмешательство... Ну разве что замена антенны по гарантии в первый месяц эксплуатации и установка задних подкрылков. Во время этих операций машина, естественно, была не всё время под моим присмотром. Возможно, какое-нибудь вмешательство со стороны дилера с целью злого умысла :) и было. Хотя я и старался на долго мастеров без присмотра не оставлять :) Но, после замены и установки я не замечал этой вибрации. За всё время эксплуатации пока не буксовал, в ямы не влетал, на высоких оборотах двигатель не гонял. Вот разве что в грязную лужу однажды залез в полколеса. Но, грязь из дисков вымыл потом. Да и с грязью в дисках вибрация от оборотов не зависит и на высоких скоростях проявляется.

Машине всего полгода, ещё даже на ТО-1 не был, эксплуатирую аккуратнее, чем предыдущий Трейл. Предыдущий был дорестайл, ездил на нём три года, попадал и в ямы, и буксовал, и по разбитому асфальту, и по грязи. Никакой вибрации.

 

И да, именно когда с низкой скорости идёт интенсивный разгон. Когда на тахометре стрелка подходит к 2000...2100, начинается вибрация. Выше 2100 - заканчивается. Попробую сегодня вечером ещё интенсивный разгон, начиная с более высоких скоростей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подушки двигателя/коробки раз зависит от оборотов... :smoke:

 

Открыв капот, я смогу их увидеть и на глаз определить, они причина или нет?

Просто мне на ТО-1 ехать через 500 км. Мастерам что-то предъявить надо. Для них вибрация - нисколько не аргумент. Скажут, как обычно, езди, пока явно что-то отвалится :) А мне вообще никак не интересно, если это что-то отвалится, когда я с семьёй куда-нить на дальняк ехать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И да, именно когда с низкой скорости идёт интенсивный разгон. Когда на тахометре стрелка подходит к 2000...2100, начинается вибрация. Выше 2100 - заканчивается. Попробую сегодня вечером ещё интенсивный разгон, начиная с более высоких скоростей...

 Интересно(хотя вам не очень)  Задняя ось при интенсивном разгоне нагружается и даже небольшой увод резины, может привести к вибрации,только вот,обороты в эту теорию не вписываются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть обороты и не вписываются, имхо, единственное что сейчас можно сделать простого до ТО - отбалансировать колеса и посмотреть.

 

Первое, что предложит ОД - балансировку. У меня ТО-1 недавно было, жаловался им на иногда возникающую вибру на 110-125. Причем ехал с отбалансированными колесами и сказал им об этом, что балансировать не надо.

Ни хрена ) - после того как проверили варики-шмарики и прочие стандарты ни говоря ничего сами перебалансировали по своему.

Ну в моем случае эксперемент не удался, я к ним ехал не чувствовал вибру и от них не заметил, хотя летом бывало часто.

 

Отвлекся, в общем - отбалансируйтесь, один черт они сами будут это предлагать и только потратите время на это, потом на проверку и возвращение к ним. Так хоть четко исключите этот пункт хотя бы для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... При этом, когда обороты приближаются к 2000...2100, где-то сзади возникает вибрация...

И у меня именно при 2100 оборотов в минуту. Только на ходу я никаких вибраций не чувствую, но вот если стоять и медленно педалью газа повышать обороты, то при достижении 2100 об/мин я чувствую небольшую вибрацию. При повышении оборотов, а также при их понижении, вибрация пропадает. А вот если держать обороты на этой цифре, то вибрация остаётся. Правда у меня эта вибрация слышна со стороны двигателя. На мой вопрос "что это может быть?", ОД "растёкся мыслью по древу" о резонансном эффекте и как всегда успокоил, что это ничем не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще такой глюк: вставляю ключ зажигания, поворачиваю до включения приборов, и если магнитола была оставлена включенной с прошлого раза, то почти всегда сразу включается на громкости 8 или 9 (и орет ессно). Зависимости от громкости до предыдущего глушения машины не заметил. И это происходит не всегда, один раз из пяти громкость нормальная... есть идеи как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть идеи как это исправить?

В настройках есть с какой громкости "стартует" магнитола. Там несколько уровней громкости. В мануале всё описано как настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках есть с какой громкости "стартует" магнитола. Там несколько уровней громкости. В мануале всё описано как настраивать.

 

какой кнопкой добраться до этих настроек? Там же, где уровень басов настраивается? Не помню, чтобы попадалось... завтра еще раз гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем и Всех с наступающим Новым годом!!! :ura:

Ребята кто какие ставил лампы (D2S) в фары,а то на рынке их много и ценники от 700 руб и выше. Интересует мнение тех кто ставил.

Для заводского ксенона и ламп D2S я бы даже не смотрел те, что менее 3-4 тыс. руб. на ценнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня ехал на своём Хитриле и неожиданно на приборке выпрыгнул восклицательный знак в жёлтом треугольнике со звуковым сигналом.Потом всё пропало.Подскажите,что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня ехал на своём Хитриле и неожиданно на приборке выпрыгнул восклицательный знак в жёлтом треугольнике со звуковым сигналом.Потом всё пропало.Подскажите,что это было?

Привет!!!Температура воздуха за бортом)))??? "снежинка" ???? Сам офигел по началу))) Внимательно присмотритесь)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Температура воздуха за бортом)))??? "снежинка" ???? Сам офигел по началу))) Внимательно присмотритесь)))

За бортом было -2,температура на приборке мигала,снежинку не разгледел.Уж очень быстро всё исчезло.Подозреваю,что это обычное предупреждение о минусовой температуре?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, обычное предупреждение. И на нуле срабатывает. Можно катсти отключить в меню правой крутилки на панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, обычное предупреждение. И на нуле срабатывает. Можно катсти отключить в меню правой крутилки на панели приборов.

спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом друзья!!!! Чтоб кони железные поменьше ломались и доставляли удовольствие от езды!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с новым годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...