Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смотрел фотки нового X-Trailа и на них увидел:

 

- шкала расхода топлива не до 15 л/100км, а до 30... у нас такое можно сделать 31ом?

Фотки больно мелкие, и вопрос непонятен

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- шкала расхода топлива не до 15 л/100км, а до 30... у нас такое можно сделать 31ом?

Будет расход больше 15-ти - переключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезде из салона расход был 50+ литров. Шкала как была, так и остается, меряющей до 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет всем форумчанам, поюзав малость по форуму с поиском "фара", "лампа" и во всех ее склонениях пишу сюда, а вопрос такой: Х-31 фары галоген (не линзы) хочу поставить лампочки лучше базовых 12V-60/55W, какие можете посоветовать, сам присматривался как-то к Koito "синие"???

Спасибо за советы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки больно мелкие, и вопрос непонятен
 

С картинками - ступил:

http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/15904/15903085/121963111.jpg http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/16894/16893373/129569443.jpg

Повторяю :)

Будет расход больше 15-ти - переключится.
 

Сейчас зима, много грею, средний 18.2... не переключается зараза   :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезде из салона расход был 50+ литров. Шкала как была, так и остается, меряющей до 15.

А где тогда было видно 50? На картинках шкала Км/л. Обычно пользуются л/км. Если машина Питерская, язык удобнее выбрать русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу поставить лампочки лучше базовых 12V-60/55W.... сам присматривался как-то к Koito "синие"???
 

Всегда хотел узнать - зачем ставят синие лампы - не подскажете?

По поводу использования более мощных ламп - каждая оптическая система (а фара ей тоже является) расчитана на определённую мощность источника света.

Вот почитайте один из последних тестов http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far/ , у них есть старые... годов пять назад как раз сравнивали как работают более мощные лампы по сравнению с обычными.... вот - нашёл.. http://www.zr.ru/content/articles/13761-spectest_neshtatnyje_lampy_svetotatstvo/ читайте и думайте.

Постоянно охота поймать и убить такого товарища с мощными лампами вместо штатных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тогда было видно 50? На картинках шкала Км/л. Обычно пользуются л/км. Если машина Питерская, язык удобнее выбрать русский.

Машина питерская, язык русский. Кроме ползункового индикатора, выше его, справа присутствует еще и отображение расхода арабскими цифрами. У вас такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почитайте один из последних тестов http://www.zr.ru/con...diody-dlya-far/ ,у них есть старые... годов пять назад как раз сравнивали как работают более мощные лампы по сравнению с обычными.... вот - нашёл.. http://www.zr.ru/con...y_svetotatstvo/ читайте и думайте.

вот именно по этому перед решением о покупке "не стандарта" хотелось почитать разные мнения, от би-ксенона отказался сразу, а вот лампы с "увеличенной" светоотдачей пока интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а вот лампы с "увеличенной" светоотдачей пока интересны
 

Если Вы про +30, +50 и т.п от Филипса, то лучше купите Осрамовские и не мучайтесь - они всегда были нормального и главное стабильного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет если хотите дорогу видеть купите осрам олл сизон..есть так же 85/100 если не ошибаюсь..светить в желтизну будут..но хотите дорогу видеть?  Тогда они..понт? Все что хотите)


Смысл на али перед нг заказывать? Все равно не придет нг де..еще вариант ротеряется..подожди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю изменить на полосе мгновенного расхода максимальные показания с 15 на 30 не получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У вас такого нет?

 

У меня так же как на второй картинке, за исключением того, что я выбрал более привычную величину -  расход в литрах на 100 км. (L\100km). На картинке пробег на 1литре (km|\L). При увеличении ср. расхода, шкала переключается.

Поэтому не могу понять вопрос. Если ваш расход (по словам 18,2 л/100км) превышает конечное значение шкалы (15л/100км) то получается, что бегунок высовывается за шкалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При увеличении ср. расхода, шкала переключается.

Подвергну Ваше утверждение сомнению.

При цифровом значении >15л/100км шкала будет полностью окрашенной с верхним пределом 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Если ваш расход (по словам 18,2 л/100км) превышает конечное значение шкалы (15л/100км), то получается, что бегунок высовывается за шкалу?
 

18,2 л/100км - это среднее значение (которое написано над шкалой мгновенного расхода). Когда средний был меньше 15 - на шкале была отметка показывающая средний расход, сейчас на шкале вообще ни какой отметки нет.

Собственно меня сама отметка среднего не очень волнует (хотя и было бы интересно), мне интересно почему если у меня мгновенный расход больше 15 (тоесть бегунок упирается в правый край шкалы) она не масштабирется в другое значение... например 30... Вот и спросил - может это где-то переключается в настройках или Consaltом у ОД/д.Васи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Цифрами у меня на выезде из салона было больше 50-ти, а шкала вправо до упора, обозначенного пределом 15. Никаких переключений шкалы на предел 30 не наблюдал.

Про возможность настройки линейной шкалы на предел 30 информации не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Цифрами у меня на выезде из салона было больше 50-ти, а шкала вправо до упора, обозначенного пределом 15. Никаких переключений шкалы на предел 30 не наблюдал.

...

Заинтриговали. У меня средний расход летом < 8,5 зимой <12, поэтому как- то не заострял внимание, нужно специально моделировать. Шкала мгновенного уходит вправо за пределы часто, но бегунок среднего... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа у меня вот такой вопрос, сегодня замерз замок задней левой двери, причем сначала дверь не закрывалась, потом я чего-то там покрутил повертел и дверь вообще теперь не открывается.

 

У меня на Т30 такое уже 2 раза было за 2 года после мойки зимой. Ничего не делал - после суток стояния в теплом боксе все проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help!!!!  Help!!!

Клубни! У вас сейчас в столице 23BigMan находится. У него неприятности с машинкой! Не заводится зараза! 

Проблемка с его слов такая:

предыстория - замерзла водичка в трубке омывателя в дороге . Он упорный, пытался продавить...видимо сжег насос, а может и нет. Загорелись после этого лампочки я так понял практически все на щитке приборов. Но машинка ехала. Заглушил и теперь все. Мотор крутит, признаков жизни нет. А вот такого я не разу не читал: при включении зажигания длинный ПИ-и-и-и-и... 

Солярка зимняя, не замерзжшая.

Тему про запуск дизеля проштудировал.

Мыслей никаких нет! 

Надеюсь на помощь клубней. Выступаю пока как транслятор. Но могу дать контакт напрямую.

Ошибок никаких по мотору нет (через ELM_)....

Изменено пользователем Borism1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.после того как глушил и включил ...лампочки погасли и заводилось легко а вот с утра фигушки.,заправки Лукойл зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...