Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый вечер, снова к вам за помощью. Сегодня забрал машину со стоянки, где она простояла 5 дней. Выехал на трассу разгоняюсь и где-то на 80 км/ч что-то резко начало стучать, я подумал колесо проколол, съехал на обочину, осмотрел колеса все хорошо. Тронулся снова с аварийкой потихоньку набирая скорость, появился еле-еле слышный треск при движении, при чем частота треска прямопропорциональна скорости автомобиля, но стука больше не было. Звук был страшный, кто подскажет, что это могло быть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия - пытались отвинтить колесо но не удалось а только ослабили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать , что , я каждый день почти , зимой , с прицепом и иногда груженым .

В обшем почти каждый день и приходится понимать точный алгоритм , если ничто в трафике беды не предвещало то думает иногда до 20-30 сек . Частенько бывало и быстрее соображает . Бывает и на 1-2 секунде отследит - но это реже чем в половине случаев . Какой там точно алгоритм я не знаю .

Можете просто произвести экспертмент , поставьте машину в сколькую горку мордой вверх , куда сами спокойно заезжаете ежедневно без сработки антибукса , привижите тросом машину к другой , стоящей . Будет эффект что вы с груженным прицепом или горка стала круче . Сработка антибукса будет однозначно , но начало стрекота будет от 1 сек до 20-30 секунд тупого шлиыоаания льда . Проверьте .

У меня тут в теме - Думал что подготовлен,езда по бездорожью - , много видео есть и постов . Естественно на товарной машине и на штатных размерах колес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я на трейле уже 3 года езжу и зимой всегда антибукс срабатывает практически сразу. В горки и по горкам ездил, прицеп не таскал, по грязям)) не ездил. У тебя 2 машины и есть с чем сравнить, поэтому не доверять тебе у меня тоже оснований нет, но почему у тебя иногда так бывает у меня мыслей нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ESP вообще крутая штука! Во вторник таки познакомился с этой системой. Специально на ~40 км/ч входил в укатанный поворот, машину естественно начало сносить и тут такой звук как при работе ABS дрррттрррдрдрдрдрд и машина выровнилась! Вот что значит стабилизация курсовой устойчивости, супер!  :bravo:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увлекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зря - кожа скользкая, летом к ней прилипаешь, зимой - холодная,

 

Зато дольше сохранится товарный вид и менее маркая. Хотя... видел у нас Т31 в сервисе, черная кожа на водительском потерлась сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил- сидушки греются независимо, сидит на них кто-нибудь или нет, тоесть подогрев идет только при включении кнопк.

 

И я сегодня проверил. После 10 минут прогрева кресла... холодные:( Кнопки нажаты. Т31 рестайл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите чехлы и будет вам счастье

 

Купил уже, при помощи клуба. Поставить ленюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья где-то читал ветку как дворник водительский переделать, чтобы доходил до стойки. Сейчас что-то не найду где она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня проверил. После 10 минут прогрева кресла... холодные :( Кнопки нажаты. Т31 рестайл.

 

Тоже самое. У меня предположение, что может в максималке (LE) такая беда, а в простых комплектация подогрев на датчике не завязан. Причем у меня выдернута фишка, чтобы не пищал непристегнутый ремень в движении, получается сигнал с датчика идет через другой провод.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может в максималке (LE) такая беда

Если в максималке есть такая особенность, то почему же это беда?

Наоборот, более гибкое управление подогревом. Хотите, чтобы при автозапуске грелись сидения - бросьте что-нитьбудь на них перед тем, как закрываете машину.

Кстати, если подогрев сидений не включен, но, включена печка, разве сидения вместе с салоном не нагреваются при автозапуске? КМК печка прогревает воздух в салоне, воздух нагревает всё остальное...

 

А так вообще, сидения в моём Трейле даже в сильный мороз прогреваются быстро после включения. Через минуту уже чувствую, что снизу тепло. Через 3-4 минуты всегда отключаю подогрев, т.к. для мужчин избыток тепла снизу скорее вреден, чем полезен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаное сиденье печка не греет. Пару минут дискомфорта обеспечено. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Понятно, что печка и сидения непосредственно не связаны. Но, тепло от нагретого печкой воздуха постепенно должно же перейти на всё, что есть внутри машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чем может грозить поломка водяной помпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чем может грозить поломка водяной помпы?

 

Вопрос-то как поставлен! :)  Классика! 

 

Поломка воляной помпы грозит смертью двигателя!!! При условии его эксплуатации в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она живая, но мастер сказал что ей осталось не долго. Как он это определил не знаю, но сказал лучше заранее поменять. Спросил на всякий случай так как не бум бум во внутренностях авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!  посоветуйте- где обновить навигатор (ниссановский). у официалов дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья где-то читал ветку как дворник водительский переделать, чтобы доходил до стойки. Сейчас что-то не найду где она.

Точно не помню в каой ветке было, но алгоритм был следующий:

- надо взмахнуть дворниками и выключить зажигание так, что бы дворники остались в верхнем положении (вертикально). Так они должны лучше слезать со шлицов. Снять заглушку в основании дворника, открутить гайку, снять дворник. Собрать все обратно, переставив на один шлиц. Скорее всего при активной работе дворников водительский будет вылетать на стойку, если так - то его надо подогнуть аккуратно руками (может придется снова снять, так будет удобнее).

 

Сам хочу проделать эту процедуру, но все руки не доходят.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мужчин избыток тепла снизу скорее вреден, чем полезен

Ого, не знал про это, думал что только холод вреден, а "жар костей не ломит". 

 

алгоритм был следующий

Да, именно так и можно отрегулировать дворник. Сами сегодня обе стойки снимали, а для этого надо было снимать дворники и жабо.

Изменено пользователем Lau
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...