Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание на наличие запаха бензина после поездки в районе лючка бензобака у заднего колеса . Кто что скажет ? Ездил к ОД посмотрели на подъемнике снизу - все говорят ОК , заодно проверили по сервисной компании ЭУР . Говорю запах же есть , сервисмен в ответ - жарко +35 наверное поэтому , хотя и с утра не так жарко - пахнет . У кого как подскажите а то что то очкую !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

здесь периодически кто-нибудь такое спрашивает и вроде потом без дальнейшего развития истории, у меня в жару на заправке пробка как из бутылки с газировкой открывалась с долгим пшиком и запах тоже был, но вроде не постоянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка открывается без пшиков , а запах после поезки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка должна открываться с пшиком, значит система бензобака герметична. Если этого нет, то возможно испарение паров имеет место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка не должна открываться с пшиком иначе в баке создасться разряжение, и топливо не будет поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка не должна открываться с пшиком иначе в баке создасться разряжение, и топливо не будет поступать.

Сейчас не помню мануал по Трейлу, но для Тииды написано в мануале, что крышка должна открываться с пшиком. Это норма, у меня с пшиком. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не помню мануал по Трейлу, но для Тииды написано в мануале, что крышка должна открываться с пшиком. Это норма, у меня с пшиком. :)

Посмотрел по мануалу - пшик возможен . И что значит где то негерметично , и надо ехать опять к ОД и брать его за грудки ? Кстати после последнего посещения ОД насчет запаха бензина , от ОД небыло такого заботливого звонка типа как все прошло и т.д. к чему бы это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в темах про отзывные было, что если запах в салоне, то по отзывной компании меняют прокладку бензонасоса, независимо от возраста авто. Снаружи запах - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по мануалу - пшик возможен . И что значит где то негерметично , и надо ехать опять к ОД и брать его за грудки ? Кстати после последнего посещения ОД насчет запаха бензина , от ОД небыло такого заботливого звонка типа как все прошло и т.д. к чему бы это ?

У себя запах бензина никогда не замечал. А нюх у меня как у собаки, зайдя в квартиру могу определить, что сегодня купили яблоки, в детстве очень помогало пока родичи не пришли (они прятали яблоки) :crazy: .

Ты точно бензин не проливал на заливную горловину (я понял рядом с ней запах)? Я заправщиков сразу гоню прочь, только сам заправляю, ни одной капли на авто не проливаю. Вот такой я нудный. :D

Если не проливал бенз, а запах есть, то насилуй ОД до потери пульса. Попробуй созвониться или письмом в НМР, чем больше их шевелишь, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя запах бензина никогда не замечал. А нюх у меня как у собаки, зайдя в квартиру могу определить, что сегодня купили яблоки, в детстве очень помогало пока родичи не пришли (они прятали яблоки) :crazy: .

Ты точно бензин не проливал на заливную горловину (я понял рядом с ней запах)? Я заправщиков сразу гоню прочь, только сам заправляю, ни одной капли на авто не проливаю. Вот такой я нудный. :D

Если не проливал бенз, а запах есть, то насилуй ОД до потери пульса. Попробуй созвониться или письмом в НМР, чем больше их шевелишь, тем лучше.

Заправляю всегда сам , да и запах не только после заправки , после поездки ! Да и ОД после любого обращения на следующий день всегда звонок , а тут тишина ... Или у них что то поменялось или у моего Хитрилы что то не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил полный бачок , приехал на работу - запах ! Заглянул под авто и ох...л - весь низ бака в бензине , я к ОД и мордой его туда . Устранили и бак сейчас открывается со пшиком . Говорят выдавило прокладку - у меня стоит Гидроник , они же и ставили, врут гады - поставили криво наверное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил полный бачок , приехал на работу - запах ! Заглянул под авто и ох...л - весь низ бака в бензине , я к ОД и мордой его туда . Устранили и бак сейчас открывается со пшиком . Говорят выдавило прокладку - у меня стоит Гидроник , они же и ставили, врут гады - поставили криво наверное !

Врут, ОД криворукие. Можешь написать в НМР жалобу, пусть возьмут на заметку данный ОД.

Хорошо, что так удачно все завершилось, никто спичку не поднес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ! Я рад что рядом не оказалось доброго дяденьки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был неприятно удивлен когда охранник на стоянке показал на течь из бака, заглянул под авто а низ бака в бензине, течет откуда то сверху, завтра поеду в офф. центр, только вот очково ехать с течью :(

п.с. крышку бака открываю с пшиком всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть подтеки на бензобаке и запах бенза снаружи после заправок под завязку. Если заправлять не до конца (литров 10 не доливать), то запаха и течи нет. Еще один раз поставил авто с уклоном на сторону бензобака - аж накапало под баком за сутки. При этом бенза было как раз недолив литров 10. Получается, что течет откуда-то сверху. Подскажите, кто в курсе, в чем может быть проблема? Машина не гарантийная, делать буду не у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилер провел 2 отзывных, по рейке и замена уплотнительной резинки, может поможет, пока сухо. кстати машина тоже не гарантийная, но отзывной компании все же подлежит.

п.с. сам прописан в России, а все делаю в Украине.

п.с.с. дилер предостерег заправками под завязку, что я и практиковал в последние 4-5 заправок, может все беды отсюда..хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в темах про отзывные было, что если запах в салоне, то по отзывной компании меняют прокладку бензонасоса, независимо от возраста авто. Снаружи запах - не знаю.

дилер провел 2 отзывных, по рейке и замена уплотнительной резинки, может поможет, пока сухо. кстати машина тоже не гарантийная, но отзывной компании все же подлежит.

Тоже читал про отзывную, но непонятно, что все-таки меняют и те ли симптомы у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах бенза в салоне можно объяснить только тем, что под задним сидением если снять железный лючок, то там есть небольшое углубление а посредине вставляется сам бензонасос, так вот при течи, бенз скапливается в этом углублении а потом течет через край, и соответственно по баку сверху вниз на землю. Вам советую съездить и пройти эту бесплатную процедуру. должно помочь.

п.с. машина 2007 года, а косяк вылез только сейчас, при пробеге 95 тыс., да и в моем случае запаха внутри не было, а вот снаружи был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на наличие запаха бензина после поездки в районе лючка бензобака у заднего колеса . Кто что скажет ? Ездил к ОД посмотрели на подъемнике снизу - все говорят ОК , заодно проверили по сервисной компании ЭУР . Говорю запах же есть , сервисмен в ответ - жарко +35 наверное поэтому , хотя и с утра не так жарко - пахнет . У кого как подскажите а то что то очкую !!!

Я уже писал в Primera-club, тоже чувствовал запах в жару. Почитать можно здесь http://www.primera-club.ru/forum/showthrea...%ED%E7%E8%ED%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть подтеки на бензобаке и запах бенза снаружи после заправок под завязку. Если заправлять не до конца (литров 10 не доливать), то запаха и течи нет. Еще один раз поставил авто с уклоном на сторону бензобака - аж накапало под баком за сутки. При этом бенза было как раз недолив литров 10. Получается, что течет откуда-то сверху. Подскажите, кто в курсе, в чем может быть проблема? Машина не гарантийная, делать буду не у ОД.

Я писал уже , что после замены прокладки ( у меня стоит гидроник и его топливозабор врезан в топливный насос ) сервисмены сказали в жару бак до щелчка не закрывать - пластмассовый он и его раздувает может выдавить все что может .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...