Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PHr0zt

Где и как лучше учиться?

Рекомендованные сообщения

Товарищи, возможно кто-то из вас относительно недавно получал права в Питере.

Прошу вашего совета. Как вы подходили к выбору автошколы? Чтобы это было не лотереей, а действительно полезным и эффективным обучением.

Стоит ли сразу во время занятий в автошколе брать частные уроки у инструкторов (или может быть даже заранее покататься с "частником", а потом идти в АШ)?

Насколько на данный момент при условии хорошей АШ/инструктора и серьезного подхода обучаемого к процессу реально сдавать полностью честно?

Недавно жена училась и сдавала на права (не в Петербурге, правда), школу выбирала практически наугад, но угадала. Получилось очень хорошо, сдала в итоге с первого же раза без всяких вопросов. При том, что из 10 человек с ней в группе сдали четверо, трое из которых учились у её же инструктора. Очень серьезный мужик, гонял их как только мог на обучении.

А вот у друзей в Питере, которые недавно получали права, спрашиваю совета - все платили гайцам...

Я не понимаю, зачем тогда идти в АШ, если подготовка там все-равно не позволяет потом ездить хотя бы в той мере, чтобы сдать экзамены. Уж проще сразу заплатить в гибдд, а учиться с тем же частником, который хотя бы будет как-то заинтересован в результате.

В общем, что посоветуете?

PS: если что, район Московский, но ради хорошей АШ можно и поездить на другой конец города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

склоняюсь к тому же что автошкола толком ничего не дает,если хочешь сдать честно то сам вызубри все билеты,благо в интернете куча программ и для проверки знаний в том числе,а уроки бери у частника т.к считаю что в автошколе дают мало часов для покатушек и лучше деньги потраченные на автошколу потратить на лишние часы практики с частником за рулем..Сдать всегда на сколько я помню можно и экстерном без участия автошколы вообще...если лень заморачиваться то действительно проще права купить,но это не освобождает от знания билетов и практики в езде перед тем как сесть за руль самостоятельно,в общем то если даже покупаешь права то только для того чтобы избежать лишнего гемороя и проволочек,а не купил и поехал бездумно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу не подскажу, но по своему автошкольному опыту (получал права в 2009) скажу что эффективнее было бы теорию выучить самому, откататься с частником, права купить.

Ибо с инструкторами мне не везло, троих поменял - с одним слишком много ездили по его делам и он слишком активно предлагал мне покупать права, другая была истеричная тетка, с которой все поездки были на нервах, третий вроде ничего был, но тоже не идеал.

А теория во всех автошколах я так понял, что проходит так - сидит мужик и читает книжку пдд, иногда дает свои комментарии. Ну в общем из его комментариев, кроме того, что трамвай всегда прав, ничего я не запомнил, теорию учил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про теорию понятно, это по-моему совсем бесполезная вещь - зачитывание текста ПДД на занятиях вслух. Жена вот тоже сходила пару раз, сказала "нафиг" и сама выучила все без проблем.

Билеты решаю давно, всяческие "онлайн-офлайн" экзамены прохожу.

На площадке с отцом опять же тренируюсь самостоятельно (у него автомат, правда - это минус). Ну и баловство, конечно, но накачал всяческих "3д-инструкторов", взял у коллеги руль, "катаюсь" :)

Мне в АШ не нравится еще и то, что во многих местах из 3 месяцев обучения 1 месяц - зубрежка правил (я и сам справлюсь), пару недель поездки "на тренажере" (имхо - абсолютно бессмысленная штука) и только половина курса - практика.

С другой стороны, если я правильно понимаю, экстерн отменили уже. Можно, конечно, выучиться у частника, а права купить - но это для меня крайний вариант. Очень не хочу платить за права - лучше буду до упора сдавать, потрачу в 2 раза больше денег на АШ+инструктора, но буду знать, что сдал сам (ну то есть 100% готов самостоятельно водить в такой мере, что даже при желании инспектор не сможет завалить... а иначе смысла не вижу на дорогу одному выезжать).

А по теме: может кто порекомендует хороших инструкторов? Когда-то натыкался на сайт с рекомендациями и пользовательским рейтингом инструкторов (частных и из автошкол), но там только по Москве были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...