Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dikobrazzi

Регламентные технические обслуживания для бензиновых T31

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mixb сказал:

сделал

А чем таблички из общего доступа не устроили?

TO-Qashqai.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А раньше было?

15 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда "ура"? Меньше платить ОД за ненужную работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда "ура"? Меньше платить ОД за ненужную работу?

И это тоже.....но главное то, что  наши свечи гарантировано работают и по 60 тыс.км и по 80........смысл менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно смысла нет, кроме... допприбыли у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

Икс прошёл 16 000. Собираюсь в сервис (кстати в Москве в какой обратится, ваши предпочтения?).

Если они будут склонять к замене свечей, что им возразить про 30 000 км?

Кто и как регламент меняет и все ли СТО  знают об изменениях в регламенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

Икс прошёл 16 000. Собираюсь в сервис (кстати в Москве в какой обратится, ваши предпочтения?).

Если они будут склонять к замене свечей, что им возразить про 30 000 км?

Кто и как регламент меняет и все ли СТО  знают об изменениях в регламенте?

Позвонил в ближайший от работы сервис "Автоцентр на Таганке".

Насчитали мне ТО-15 около 12 000 рублей со свечами. На моё удивление заменой свечей сказали, что нового регламента в глаза не видели.

Успокоили, что от свечей я могу отказаться и тогда ТО-15 будет стоить около 9 000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позвонил в ближайший от работы сервис "Автоцентр на Таганке".

Насчитали мне ТО-15 около 12 000 рублей со свечами. На моё удивление заменой свечей сказали, что нового регламента в глаза не видели.

Успокоили, что от свечей я могу отказаться и тогда ТО-15 будет стоить около 9 000 рублей.

 

 

Позвонил в Автомир на Ярославском шоссе.

ТО-15 стоит около 7 000 рублей. Свечи официально по новому регламенту не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

появились посторонние звуки в районе передних колес, щелчки при езде. Машина на гарантии, в сервисе провели технический осмотр ходовой нашли дефект - выявили свободный ход в шлицевом соединении. Сказали, что необходима смазка шлицов обоих приводов, что такой дефект стандартная вещь и проявляется у одной машине из ста. Стоимость работ 2000 рублей.

 

Является ли такой дефект заводским браком и гарантийным случаем, мне кажется, что смазка шлицов надолго не поможет. И что я могу требовать ? Замену деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал запрос насчет периодичности замены свечей в Ниссан. Получил вот такой ответ:

 

Уважаемый г-н,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что замена свечей производится через каждые 30 000 км или 24 месяца, в зависимости, что наступит ранее. Также сообщаем, что с 1 июня начал действовать новый регламент периодического технического обслуживания.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.


С уважением,
Тедеев Олег
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может дать ссылку на замену масла в варике (2,5)  - а то из на начале темы чтото битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может дать ссылку на замену масла в варике (2,5)  - а то из на начале темы чтото битая

http://x-trail-club.ru/topic/23641-zamena-filtrov-variatora-na-25-mcvt-fotootchyot/?hl=+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0

Тут сейчас вообще все ссылки битые везде...  :angry:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недавно делал ТО 60000 менеджер сказал что масло в вариаторе менять теперь не надо. Хотел узнать у всех так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет всем, кто подскажет как сбросить самостоятельно инфу на спидометре, о прохождении тех. обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел узнать у всех так?
 

Да, теперь у всех так, но свою голову ни кто не отменял (да и вариатор не поменялся автоматом у всех после выхода нового регламента) - поэтому масло в вариаторе менять НАДО (причём с фильтрами) и интервал замены 60т.км - при обычной эксплуатации или 30 т.км - при тяжёлых условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу прошел ТО1. Все сделали довольно быстро и, надеюсь, качественно. Машину помыли.

Мастер по приемке сказал, что масло они заливают Mobil 5W40 (для всех клиентов это оригинальное ниссановское масло).

Попросил проклеить накладку на лобовое - сделали без вопросов. Надеюсь скрип исчезнет.

Заикнулся про биение в руле, решили оставить до ТО2 (времени было мало).

Отдал за все 7665 рублей.

 

Машина в идеальном техническом состоянии (с) мастер по приемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Мастер по приемке сказал, что масло они заливают Mobil 5W40 (для всех клиентов это оригинальное ниссановское масло).

...

Не понял. Это Nissan говорит, что Mobil 5W-40 это оригинальное масло или у данного сервиса просто ничего другого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОД сообщил по секрету, что их оригинальное ниссановское масло есть Mobil 5W40, т.к. сами понимаете у Ниссана собственного производства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заикнулся про биение в руле, решили оставить до ТО2 (времени было мало).

 

....

 

 

Машина в идеальном техническом состоянии (с) мастер по приемке.

 

 

гм.. я бы не оставлял биение на руле...   а то как то афигенно идеальное состояние не стыкуется с реальным  !!

 

балансировку колес делали ? 

 

не забывайте, когда тысячам к 80 выйдет из строя рейка (причем у 90% владельцев это уже после гарантии) - новая обойдется тысяч в 40-50 минимум...

а предпосылки - это и дисбаланс колес, и биение на руле, и еще куча причин (причем не всегда заметных)

 

p.s. мне рейку поменяли на 90ткм.. в гарантию (я много езжу)

Это ОД сообщил по секрету, что их оригинальное ниссановское масло есть Mobil 5W40, т.к. сами понимаете у Ниссана собственного производства нет.

мудрит ваш ОД...

ниссан никогда не разрешит лить масло иное чем ниссан. и есть у них собственное производство или нет - это никого не должно интересовать...  а у вашего ОД просто небыло другого масла.. вот они и лили  в нарушение всех инструкций и предписаний.. причем этот риск несете вы сами (никому ничего потом не докажешь)

в принципе пофигу какое масло, главное что не левак.. но само вранье диллера честно говоря должно насторожить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОД сообщил по секрету, что их оригинальное ниссановское масло есть Mobil 5W40, т.к. сами понимаете у Ниссана собственного производства нет.

Вот Nissan-то не знает, что ему оказывается Mobil в канистры масло разливает. Обманул тебя твой ОД. Как был Total поставщиком масла и других технических жидкостей для Nissan в Европе так и остался по сей день. Смотрим на дату документа.

post-30417-0-23626200-1410775340_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Witus:

1) биение было с выезда с салона. Воткнул 2 зубочистки, не так стало бить. До окончания гарантии в любом случае поменяю.

2) Вот скажите, какая принципиальная разница между маслом Total и Mobil1 с индексом 5W40? Полагаю, что практически никакой. Оба синтетики. Поэтому сильно не напрягаюсь, главное почаще менять.

Может ОД и обманул в субботу, но они же гарантию обеспечивают, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...