Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zaxar

Замена заднего ПТФ с красного на белый

Рекомендованные сообщения

Предупреждение: при езде через границу в Евросоюз, поляки проверяют работу заднего ПТФ. Будте готовы!!!

 

Привет собратья. Сегодня увидел замененый ПТФ на фару заднего хода. Кто нибудь такое делал. fe81567cab8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

проспект андропова :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проспект андропова :bye:

Нет Дмитровское шоссе причем за неделю вижу вторую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен пень делали, еще в 2008 году:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен пень делали, еще в 2008 году:)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противотуманку заднюю куда перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меняется комбинация просто: вместо красного фонаря - белый, а лампа остаётся красной и также служит задней ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал еще на прошлом иксе. Но тогда не было задней камеры, сейчас камера есть и света одного фонаря вроде хватает. Фонарик валяется где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противотуманку заднюю куда перенесли?

да ее тупо меня ли на прозрачный фонарь, для заднего хода.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от правоурльного же вроде заказывали, не?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от правоурльного же вроде заказывали, не?..

:yes::yes::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ю тубе совсем недавно, видел заморскую рекламму обновленного Трейла, не могу найти сейчас, там изначально в рекламме новый ниссан показывается с двумя белыми фонарями.

Вот нашел

http://www.youtube.com/watch?v=X8SL2mPVcIc...lRrzBwEY13MIGmQ

Дамочка тоже хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний красный ПТФ мне кажется нафиг не нужен, лучше когда ночью при движении задом лучше бы два фонаря освещали, одного как то маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина с эмиратов. Оба задних фонаря белые. Брал с салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба заднего хода? ПТФ нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оба фонаря заднего хода

post-20003-1339820013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний красный ПТФ мне кажется нафиг не нужен

:unsure: Не согласен категорически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба заднего хода? ПТФ нет?

В таком варианте исполнения ПТФ должны быть в верхней секции фонаря. Жаль, что для России не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще зимой заказал белый фонарь, и переделал дорестайловую заднюю оптику. На выходных буду шумить багажник, заодно и с фонарями разберусь.. Будет снизу два задних, а в верхней "пустой секции" уже горят габариты и подключу ПТФ. Стоит фонарь менее 2000 рублей вместе с лампой.. От японского Т31 заказывал.. Если интересен, могу в архивах партнумбер посмотреть.

А вот и его ПН 26545-JG00A и стоит 1362 рубля. Правда ехать будет полмесяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых стран присутствие задних ПТФ необязательно, поэтому это отверстие изначально для второго заднего хода.

Я купил обычный б/у фонарь заднего хода (такой как у нас) и воткнул его на место туманки.

Для того чтобы не резать штатную проводку подключил его к разъему для подключения фаркопа (он слева под пластиком багажника). Теперь у меня два задних хода и целая нерезаная штатная проводка (фишка ПТФ законсервирована, а ЗХ под бампером не имеет мест разрыва и всяких там изолент).

Также с разъема фаркопа выведен провод для ПТФ, разнесен до краев бампера и пока также законсервирован. В планах засветить катафоты этим проводом.

Катафоты снял и разъединил основание и стекло (маленькой пилой по металлу вдоль шва), на их место временно вставил обычные от советского велосипеда.

Нахожусь в поиске технического решения воткнуть туда диодов (да побольше) да и закрыть их так, чтоб водица студеная не омывала их почем зря. :rolleyes:

Предупреждаю, что все эти манипуляции невозможны без снятия заднего бампера, поэтому думайте стоит ли. Я снимал бампер уже два раза (для установки фаркопа и для вышеописанных мероприятий, естественно буду снимать третий раз для установки ПТФ-катафотов). Просто есть люди которые многого хотят, но даже открытие лючка предохранителей и реле под рулем вызывает у них высокое нервное напряжение, считается серьезным вмешательством в конструкцию автомобиля и они бегут спрашивать снимут ли их с гарантии :rolleyes:

ПЫСЫ: Меня то точно снимут: Фаркоп, второй задний ход, кнопка открытия багажника изнутри двери багажника, замена обеих розеток на прикуриватели, перенос кнопки включения люстры на место "помощи при спуске" (а помощь при спуске соотвественно в место люстры), снятие блокировки DVD (чтобы можно было клипы в пробке посмотреть или ребенка занять чем-нибудь)...

Зато это мой автомобиль, в смысле я его довожу под себя, как мне удобно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...