Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maksbrnv

Одинаковый расход на трассе и в городе

Рекомендованные сообщения

Люди помогите разобратся....Т30, 4 вд, АКП, QR-20, 2002 г, Машинка кушала 14-15 по трассе и по городу практически одинаково. Заменил кислородные датчики по городустала кушать 12,7, но и при поездки по трассе на 2500-2800 оборотах кушает 12,1. Подскажите неужели по трассе машинка должна есть так или всё-таки меньше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какой пробег? Смотреть цепь на растяжение, мерять напряжение на мафе.

Выбег машины замеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой пробег? Смотреть цепь на растяжение, мерять напряжение на мафе.

Выбег машины замеряли?

Вы всё правильно написали , но это влияет на абсолютный расход в большей степени .

Автор , а вы напишите как вы ездите по городу , а то у вас для города и АКПП на первом иксе уж больно маленький расход , можно сказать что даже меньше чем у второго икса (будь он на АКПП с 2,0 , у него бы был в ТТх расход не меньше 12 по городу) . А для трассы если и многоват , то не особо сильно для старенькой машинки , да и оприори не особо экономичной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, колодки подклинивают, свечи старые, фильтры забитые, все что угодно может быть. Не должно быть такого расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите неужели по трассе машинка должна есть так или всё-таки меньше?!

Скорость на трассе какая? У меня Т31 2 литра. Пробег меньше 50тык. При загрузке 200 кг (я, жена, вещи) на 130 включенный круиз контроль держит чуть меньше 3000 оборотов. При этом без кондиционера жрет под 12 литров. В городе 12.3. На двигатель тьфу-тьфу-тьфу не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мае за всю поездку протяжённостью в 1550км машинка скушала 145 л бенза. Это на 99% трасса с непротяжёнными скоротечными редкими пробочками. То есть 9,35 л на сотню. Машина декабря 6-го года, 2 л, автомат, езда равномерная с очень редкими обгонами в пол, скорость по трассе 110-115... Вроде нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть 9,35 л на сотню ... по трассе 110-115

Я где-то уже постил, что мерял на длинных участках (от 150 до 300 км) на круиз-контроле. Дельта в 20 кмч между 110 и 130 даёт такое же увелечение прожорливости, как и +50кмч между 60 и 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Качество топлива, 2-Своевременная замена фильтра воздушного, 3- Умеренная езда, 4-лямда з. исправный, 5-Свечи. 6-размер покрышек.

У меня 2.5,автомат; по трассе 7.7-7.9 на круизе в среднем 115 км\час, в городе между 11 и 12 л\100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то уже постил, что мерял на длинных участках (от 150 до 300 км) на круиз-контроле. Дельта в 20 кмч между 110 и 130 даёт такое же увелечение прожорливости, как и +50кмч между 60 и 110.

Любопытно, попробую для интереса. Хоть и нет БК, но на большом расстоянии расход вполне реально прикинуть, заправляясь до полного. Так понимаю по вышесказанному, что ежели я не буду превышать 110 км/ч и ехать, допустим, 100-105, то вполне возможно получу неплохую экономию топлива? Попробуем... В субботу опять еду по тому же маршруту, 730 км в одну сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбег машины замеряли?

А как грамотно замерить выбег на автомате? И какой он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей полный до отсечки и замеряй пробег.На 200-300 км наполни бак до отсечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Качество топлива, 2-Своевременная замена фильтра воздушного, 3- Умеренная езда, 4-лямда з. исправный, 5-Свечи. 6-размер покрышек.

У меня 2.5,автомат; по трассе 7.7-7.9 на круизе в среднем 115 км\час, в городе между 11 и 12 л\100.

Какой у Вас город хороший. Наверно, не только пробок нет, но даже и светофоров. Завидую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё правильно написали , но это влияет на абсолютный расход в большей степени .

Автор , а вы напишите как вы ездите по городу , а то у вас для города и АКПП на первом иксе уж больно маленький расход , можно сказать что даже меньше чем у второго икса (будь он на АКПП с 2,0 , у него бы был в ТТх расход не меньше 12 по городу) . А для трассы если и многоват , то не особо сильно для старенькой машинки , да и оприори не особо экономичной .

у меня есть товарищ у него 2 икса в семье 2.5 на вариаторе,один 2007 года второй 2012 у обоих расход 119-12 литров на сотню,при этом они ездят по москве и показания я видел своими глазами,вот как они ездят для меня загадка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так понимаю по вышесказанному, что ежели я не буду превышать 110 км/ч и ехать, допустим, 100-105, то вполне возможно получу неплохую экономию топлива?

Да, поняли правильно. На 60 км/ч на равнинной дороге круизконтроль держит обороты около 1500, расход меньше 7 литров. На 80-100 (даже с кондиционером и в горах) расход выше 10 не поднимался. На 130 по равнине без кондиционера/багажника/открытых окон и люков, с круизконтролем под 12 литров уходит вполне (при постоянных 3000 оборотах). Но это актуально для трассы где 2 полосы в каждую сторону и обгон производится тупо поворотом руля без участия педалей. Если тормозить-разгонятся постоянно, то возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой икс 2002г., расход при том что цепи и свечи, кольца новые, коробка автомат расход не превышает 12.7. Я ежу резво, загородные пробеги протяженостью не более 30 км, можно сказать смешаный!

Вот, что я думаю можно еще почистить форсунки, может изменится чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня 2002год расход в городе 13-14л, по трассе гдето 10-11литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т30 2005 года, 2 литра, механика. Пробег 100 с небольшим. Кушает 14-16 литров по городу (в зависимости от сезона). По трассе - 10-11. Вожу, правда, грубовато, но вроде как расход все равно большой. Прошел диагностику двигателя в сервисе - все датчики ОК. Прочистил форсунки. Фильтры/свечи свежие.

Что еще нужно посмотреть, чтобы снизить расход?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...