Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Николай-forlnp

Лёгкий удар током

Рекомендованные сообщения

Народ может ещё кто встречался с таким.

Когда выхожу из машины и закрываю дверь бьет слабым током один раз. Потом не бьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ может ещё кто встречался с таким.

Когда выхожу из машины и закрываю дверь бьет слабым током один раз. Потом не бьет

Скорее всего статическое электричество. Просто либо одежда, либо чехлы электризуются... У меня иногда зимой было, когда в шерстяных брюках, что аж искорка проскакивала между пальцами руки и ручкой дверной. В темноте один раз увидел, аж сам офигел... Летние штаны тоже бывают из шерсти, ты не в таких был? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема - вот здесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиденья пылесосить!

если кожа, то стараться не одевать синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это на всех автомобилях, по крайней мере зимой.

У меня после зимы привычка долго сохраняется - закрывать выйдя из машины дверь за стекло.

Другой способ - начиная вылезать из авто взяться за металлическую часть двери и не отнимать от нее руку, пока полностью не вылезешь. Но это менее удобно.

Способ с заземлением кузова через резиновый электропроводный "хвост" не помогает. Не помогает даже через металлическую цепочку, как на бензовозах. Я так полагаю, что электризуется не сам автомобиль, а то, что из него вылазиет, путем трения жoпы задней части об сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это машинку ты обидел, а она в ответ сдачи :D . Физику школьный курс заново пройди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это машинку ты обидел, а она в ответ сдачи :D . Физику школьный курс заново пройди

Есть простое решение проблемы: обработать сиденье и спинку антистатиком. Одной обработки хватает на 1-3 недели. (как ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простое решение проблемы: обработать сиденье и спинку антистатиком. Одной обработки хватает на 1-3 недели. (как ездить)

Понял, что я ни один такой. Уже приятно.

Спасибо за подсказку. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что я ни один такой. Уже приятно.

Прямо как в анекдоте. У соседа корова сдохла, вроде должно быть все-равно, но приятно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не решили проблему

Выходя из машины прикоснитесь металлическим кончиком ключа к кузову, он на себя возьмет весь удар статического электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не решили проблему

Выходя из машины прикоснитесь металлическим кончиком ключа к кузову, он на себя возьмет весь удар статического электричества.

Если ключ чипованный, я бы не стал этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмись за железо рукой и тогда только ставь ногу на землю.Сам сталкивался с такой проблеммой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...