Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zserg61

Не горела правая фара в режиме евросвет.

Рекомендованные сообщения

Все, проверил работает! Пропайка помогла, даже свет стал ярче и белее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может кто подскажет по евросвету. Тоже не горит но левая фара в режиме евросвет. Ксенона нет, блок что около педаль в норме, голову сломал почему не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с виду было все нормально,на плате ни трещин ни подгорания контактов,я все равно пропаял и помогло. Так что паяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая же проблема решилась пропайкой контактов два года назад. Через год появилась опять. Пропайка уже не помогла. Плюнул, стал ездить принудительно включая ближний. А сегодня завёл машину с автозапуска, после прогрева сел за руль, привычно повернул "крутилку" на ближний свет, а подсветка панели приборов не загорелась, ближний свет (то есть вторая фара) не загорелся, противотуманки не зажигаются, включается только дальний и горит только одна левая фара... Что случилось? 

Изменено пользователем ВВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дружественном форуме club-nissan.ru мне посоветовали поменять предохранитель №31 под капотом. Поменял - загорелись и габариты и фары не в евросвете. Для решения вопроса с правой фарой (не горящей в режиме евросвет), снял блок DTRL, выпаял сгоревшее реле и пока не купил новое реле ездил без блока. При этом пропали все габариты. Подсказали решение для езды без блока DTRL - вставить перемычку между определёнными проводами (см. в аналогичной теме на club-nissan.ru), но удалось купить новое реле. По размеру оно правда чуть выше родного, но в корпус блока поместилось. Всё евросвет исправен!

post-25808-0-90897200-1457655480_thumb.jpg

post-25808-0-15024900-1457655496_thumb.jpg

post-25808-0-19789200-1457655508_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но удалось купить новое реле. По размеру оно правда чуть выше родного, но в корпус блока поместилось. Всё евросвет исправен!

Подскажи наименование реле? Я разобрал тоже один сгорел теперь не знаю какой подойдет!

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти сразу после покупки одна из фар перестала гореть, поехал к знакомому электрику - он развел руками. И перекинул провод от горевшей фары на негоревшую, езжу так уже более года. 

 

НО вот только ксеоновая лампочка перегорела, не проходив и года. Это нормально? 

 

Стоит ли заморочиться сейчас и сделать "по нормальному", убрать эти дополнительные провода, или пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.В 

Икс, 2005г 2.5левый руль. Перестал гореть весь ближний в евросвете, при принудительном включении горит только левая. Дальний горит на обеих но как- то тускловато чтоли... В первую очередь заменил лампы, пропоял блок управления евросветом - реакции ноль, на этом идеи иссякли(( куда дальше копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...