Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nenar

Детская площадка своими руками

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане и форумчанки!

Наступил дачный сезон, многие проводят выходные за городом.

Зная, что в клубе очень много семей с детишками, предлагаю обсудить варианты организации детского досуга на дачном участке. В первую очередь, интересует опыт обустройства детской площадки.

Сам сейчас активно прорабатываю эту тему, планирую мини-стройку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сам сейчас активно прорабатываю эту тему, планирую мини-стройку :)

Cтроили. Макси стройка была (очень нехилую часть участка оттяпали). С домиком под горкой. Вот только киндер один раз залез по лестнице, пару десятков раз за год съехал по горке (и ещё как-то мы с ним часа 2 пускали с горки машины) и минут по 5 качается на качелях и то не каждый день. Разве что довольно часто залазит и использует горку как дозорную башню. При этом в парке постоянно и на горке и на качелях и по лазилкам шарится. По-моему это какой-то стадный инстинкт все лазят и он лазит, а на даче оно всё его и не интересно. Фото дачного комплекса, к сожалению, на моём ноутбуке есть одно и не очень удачное. Очень прикольные, простые и небольшие "городки" видели в Литве (что-то вроде типового проекта).

А места сколько есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дачного комплекса, к сожалению, на моём ноутбуке есть одно и не очень удачное.

Да хоть какое, просто для общего представления масштаба бедствия :D

А места сколько есть?

6 соток :crazy:

Особо размахиваться не хочу, в планах - домик и песочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть какое, просто для общего представления масштаба бедствия :D

6 соток :crazy:

Вот литовский типовой "макси" вариант... И песочница под ним.... километров на 40! =))))))

Для масштабу во мне 187.

А вот нашел в телефоне (сорри за качество) нашу в состоянии немного недостроенном (я дорисовал). Чтобы представить масштаб высота до верхнего бруса = 2,7 метра:

Под левым брусом качели висят. Под правым, как мелкий подрастёт, планируется сетка (клетки из канатов), а пока верёвочная лестница.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно!

Какой фундамент делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6 сотках особо не разгуляешься , если конечно посадок нет. У меня (дом, баня, две 6-метровых теплицы и посадки) влезла только песочница , две качели (высокая-одноместная и двухместная с навесом покупная ) и бассейн (обязательно, т.к. дети из него не вылезют) -только дешевые китайские не покупать , хватило на сезон.А в место домика купил две детские палатки с трубой между ними. Как- так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно!

Какой фундамент делал?

Только не смейся: заливной ленточный... И трубы под столбами. У меня родитель в этом плане (к сожалению) непереубедимый маньяк. Под домом между фундаментом и срубом вообще аэродромные плиты! =(

Соток (если чего) 9. Теплиц нет (5 грядок под съедобное). Участок по сути газон с редкими клумбами. Деревья трехлетние. На газон хотели большой бассейн купить (дитю), но лично я против. Геммороя из-за 10 раз в нём за сезон полежать многовато. Знакомые выкопали себе 25метровый крытый бассейн (похоже на большую теплицу со стороны). Гостям бухать и купаться в бассейне, конечно, круто, но со слов "счастливых" владельцев: "если бы знали сколько поддержание всего этого стоит времени сил и денег - не влезли бы в постройку бассейна никогда". А я думаю с открытым каркасным ещё больше хлопот. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочке тоже сделал на участке детскую площадку, но заморачиваться как Юрий не стал. В детском мире купил пластиковую горку, песочницу в виде черепахи с крышкой и пластиковый домик и все это установил за домом. Перед этим тоже думал сделать капитальную площадку, но друзья отговорили от этого. И правда ребенок ну часик может поиграется в ней и все, а еще удобней тем, что на зиму можно все это разобрать и убрать до следующего лета. Фотки выложу позже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..у кого есть чертеж грамотной горки? горка она всесезонная,ну и турник,брусья,качельки собрал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..у кого есть чертеж грамотной горки? горка она всесезонная,ну и турник,брусья,качельки собрал бы.

А, в чем сложность? Дойди до ближайшей детской площадки с рулеткой и сними размеры)) Тоже все хотел дойти, собирался, но не дошел)) Да и пока думал, мелкой уже 4-е года)) И качели также снимешь. Кстати, у нас последние во дворе из лаг сделаны, я их все осматривал, реально самому сделать, если инструмент и руки есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на участке качели,турник, песочница и детский домик( построен из дерева) Домик у детей пользуется популярностью, соседские детишки приходят в гости к нам они там часами могут играть. Я внутри сделал там столешницу, поставил мини умывальник с раковиной. Короче рекомендую домик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...