Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bobby

Дальний свет с ближним

Рекомендованные сообщения

Автомобиль новый (2012), с салона, где я сразу же обратил внимание, что включается ближний свет при включении дальнего (моргании) и не гаснет при переключеннии с ближнего на дальний. Может быть так и должно быть? У кого как? Уточню, что ближний - ксенон. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что, никто не знает как должно быть?

Или никто не обращал внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моргании не знаю, по идее ближний не должен включаться, но при переключении с ближнего на дальний, ближний и не должен выключаться

Во загнул ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто не знает как должно быть?

Все правильно работает. При "моргании" дальним включается ближний тоже. Так реализовано на многих машинах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у соседа на тойоте посмотрели, повключали. То же самое. Согласен, что так и должно быть, только вот производитель не рекомендует часто включать ксенон, а значит придется реже моргать дальним, чтобы продлить жизнь ксенону... Вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль новый (2012), с салона, где я сразу же обратил внимание, что включается ближний свет при включении дальнего (моргании) и не гаснет при переключеннии с ближнего на дальний. Может быть так и должно быть? У кого как? Уточню, что ближний - ксенон. Спасибо за ответ!

У нас есть такая функция"Поводи меня до дома" через какое то время фары погаснут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот производитель не рекомендует часто включать ксенон, а значит придется реже моргать дальним, чтобы продлить жизнь ксенону... Вот как-то так!

:D

Думаю не стоит слишком волноваться по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая функция"Поводи меня до дома" через какое то время фары погаснут

Эта функция должна работать при выключенном зажигании, а вот при включенном наверно не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так езди всегда с включенным ближним :) , тогда не придется им моргать, производитель не рекомендует часто включать\включать ксенон...

Чтобы часто не включать, я езжу с противотуманками...

Эта функция должна работать при выключенном зажигании, а вот при включенном наверно не должна.

Это заслуга противоугонной сигнализации... В "штате" этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже думал, что у меня косяк с переключением света:- При переключении с ближнего на дальний- ближний остаётся включенным. Надо схемку глянуть,может и косяк;- нет ли у кого ссылочки на принципиальную схему света Т30 (2005 г.)? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже думал, что у меня косяк с переключением света:- При переключении с ближнего на дальний- ближний остаётся включенным. Надо схемку глянуть,может и косяк;- нет ли у кого ссылочки на принципиальную схему света Т30 (2005 г.)? Заранее спасибо!

Если ближний ксенон, то косяков нет. Ближний, если обратили внимание, разгорается постепенно и достигает свое номинальное значение через какой то промежуток времени и соответственно, что при включенном дальнем свете (галогеновой лампы) должен гореть ближний (ксеноновая лампа), потому, что при переходе с дальнего на ближний, водитель какое то время ехал бы, если не при полной темноте, то во всяком случае, по недостаточно освещенной дороге. С яркого дальнего света, в слабо разгорающийся ближний полумрак. Вот так просто обьясняется этот "косяк". А вот если и ближний и дальний галоген, то это действительно лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то и оно, что ближний и дальний галоген.....получается, что более 200 ватт одновременно включено! Схемы нет,надо сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы часто не включать, я езжу с противотуманками...

а ПДД гласит, что надо ездить с ближним светом или дхо..... противотуманки зло, ксенону чем реже выключать, тем нормальнее, более трех лет в постоянном режиые свечения проблем с лампами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пропустили?!!!

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно..все -удобно..есть также аппарат 2008 года с би ксеноном,так скажу что ближний ксенон с дальним даже не ксеноном освещает гораздо лучше чем би ксенон,имею обе машины и есть с чем сравнивать.. плюс на новой машине все лампы в том числе ксенон в один желтоватый оттерок,у япа с би ксноном оттенок более в голубизну что хуже для восприятия..ну это мое личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально вчера смотрел у себя на машине ноябрь 11г. (ближний -ксенон, дальний -галоген) при моргании ближний не включается, моргает только дальний.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально вчера смотрел у себя на машине ноябрь 11г. (ближний -ксенон, дальний -галоген) при моргании ближний не включается, моргает только дальний.

Вот-вот, так почему же у меня включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче;-никто не знает. Ближний и дальний галоген. При переключении на дальний горят обе нити накала.Косяк.....а может ляпа какая.Неужели никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль новый (2012), с салона, где я сразу же обратил внимание, что включается ближний свет при включении дальнего (моргании) и не гаснет при переключеннии с ближнего на дальний. Может быть так и должно быть? У кого как? Уточню, что ближний - ксенон. Спасибо за ответ!

А че, на новых иксах не би ксенон, а только ближний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, на новых иксах не би ксенон, а только ближний?

Нет, только ближний ксенон.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...