Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ВЗЯЛ ЗИМОЙ Т 31 2.0 6МКПП СТОЯЛА G 12.ВСЕ 4 БАЛОНА БЫЛИ ВСЕ В МЕЛКУЮ ТРЕЩЕНУ ХОТЯ ПРОТЕКТОР БЫЛ ИЗНОШЕН ПРОЦЕНТОВ НА 50%.

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ГОД 2007 ПРОБЕГ 83500 225\60\R 17.БРАЛ ИЗ ТРЕЙД ИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

забыли покачаться после спуска?

з.ы. форум не резиновый, за хостинг платятся деньги, а заглавные буквы занимают в 2 раза больше места.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли покачаться после спуска?

з.ы. форум не резиновый, за хостинг платятся деньги, а заглавные буквы занимают в 2 раза больше места.

эксплуатировать можно?или на..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв за йоку.

Откатал первое лето.

Было все: грунтовки, гравийки, говны средней паршивости ну и конечно 90% асфальт.

2 раза катал межгород - в одну сторону почти 400 км.

По суху - отлично.

Не понравилось как ведет себя на сильно мокрой дороге c большими лужами - очень не уверенно. Машину нужно все время ловить.

Грунтовки и гравийки - без вопросов. Сотку наваливаешь спокойно, если ям больших нет.

Говны...

Ну не говны даже, а поезка за грибами в Красноярском крае :D

15 км от асфальта, 100 от города - царство лесовозов. Осень. Перед поездкой 2 дня шел дождь.

Жаль фотик не взял...

В общем засирается резина в грязи мгновенно. Машину ставит боком, разворачивает. Очко жим-жим :crazy:

Главное - не останавливаться, потому что потом не выедешь точно.

Выехал сам, без особых буксований. Даже удивлся. Вроде зас-ран-ная резина, но гребет чем-то.

Мой вердикт - must have

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на йоке 3 сезона. Всего 70 000 - 80 000 км. Зимой шипы, только на НГ поездки в Австрию-Италию ставлю йоку. По возвращению - опять шипы. В горах проезжал везде, хотя порой и возникало сильное желание одеть цепи.

Ощущения скорее приятственные - к аквапланированию не склонна, по вменяемой грязи едет, по снегу (в т.ч. и на скорости) - тоже дорогу держит, балансируется нормально.

Сейчас буду менять на такую же - до индикаторов осталось еще порядка 0,7-0,8 мм, но вылезла протекторная грыжа на одном колесе. Грешу на то, что частенько перегружал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, получилось узнать R18 225/60 влезает? или всётки 55 надо?

225/60 18 влезает, но в таком размере нет такой Йоки(( сам очень хотел.... из всего склонен к YOKOHAMA Geolandar H/T-S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось как ведет себя на сильно мокрой дороге c большими лужами - очень не уверенно. Машину нужно все время ловить.

Странно.

Я наоборот очень порадовался её управляемости на мокрой дороге (очень мокрой...проливной дождь и колейность).

В том году, когда резина была, соответственно, ещё посвежее, под проливным дождем шел по трассе (с лужами же) в среднем 120-130 км/ч.

Дорогу держала изумительно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

Я наоборот очень порадовался её управляемости на мокрой дороге (очень мокрой...проливной дождь и колейность).

В том году, когда резина была, соответственно, ещё посвежее, под проливным дождем шел по трассе (с лужами же) в среднем 120-130 км/ч.

Дорогу держала изумительно. :good:

+1 такие же осчучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 такие же осчучения.

А у меня увы на скоростях больше 90-100км/ч начинает всплывать в заполненных водой колеях на МКАДе и больших лужах. Ширина профиля - 225. Просто по мокрому асфальту едет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина профиля - 225.

У мне такая же ширина.

полный профиль 225/70-R16

Какое либо неудобство по дождю стал ощущать только на 4-й год эксплуатации.

Ну так там всё понятно - износились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...ее знаю парни, у меня тоже 225/65 абсолютно никаких дискомфортных ощущений!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне такая же ширина.

полный профиль 225/70-R16

Та же размерность, в воде/колее - супер. На втором году эксплуатации проехал порядка 1500 км под непрекращающимся проливным дождем со ср. скоростью за 100 км/ч - никаких неприятных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\55 18 - в грязи, воде, колее супер. С июня 13 на резине пройдено 20 000км.

Но когда на скорости 100 км/ч въезжаешь в большую лужу одним колесом (стороной) машину надо "ловить". Наверное это имел ввиду "alemurzin". На штатке такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же размерность, в воде/колее - супер. На втором году эксплуатации проехал порядка 1500 км под непрекращающимся проливным дождем со ср. скоростью за 100 км/ч - никаких неприятных ощущений.

Может на Т-30 в воде как-то поведение отличается от Т-31. Но в остальном резина хорошая, универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Я в одном интернет-магазине увидел такую информацию:

"215/70R16 Yokohama G012 100S

Вендор: Yokohama

Тип: Легковые

Сезон: Летние

Диаметр: 16

Ширина: 215

Профиль: 70

Страна-производитель: Японя/Филипины/Россия"

1. Где в России производится Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16 100S?

2. На самой шине есть маркеровка страны производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. На самой шине есть маркеровка страны производителя?

обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где в России производится Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70 R16 100S?

в липецке завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\55 18 - в грязи, воде, колее супер. С июня 13 на резине пройдено 20 000км.

Но когда на скорости 100 км/ч въезжаешь в большую лужу одним колесом (стороной) машину надо "ловить". Наверное это имел ввиду "alemurzin". На штатке такого не было.

Не соглашусь:

На такой скорости аквапланирование будет на любой резине. Чем "зубастее" резина и чем больше у нее канавок для отвода воды тем меньше вероятность аквапланирования. А штатка значительно более "лысая" по рисунку протектора, чем G012. Сам езжу на Йоке и могу сравнивать со стоявшей штаткой. G012 очень неплоха по сравнению с шоссейками в аквапланировании.

А вот если бы можно было сравнить аквапланирование среди АТ..., но я ни одного обзора-сравнения G012 c другими летними шинками, в т.ч. с AT, не нашел :huh: !!! Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На сайте Йокогамы есть файлик с ассортиментом шин"

Я что-то не могу найти на оффициальном сайте ( _yokohama ru) это - файлик с ассортиментом шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт действительно изменился, ну вот, например-

www.Tyres34.ru/pdf/yokohama-leto.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...