Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Рекомендации по подбору неоригинальных запчастей для т31.

Рекомендованные сообщения

Сегодня умерла ступица оптимал , передняя . Прошла всего 400 км , а то вообще ноль .

кроилово ведет к попадалову!

 

вот считай, орег ступица тебе теперь обойдет по ДВОЙНОЙ цене... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ага .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой штуки номер кто нибудь знает . Чето поискал тут , не нашел . Над передним амортизатором .

 

54321-JG01B

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/10234/?p=160614 это так для информации,может заинтерисует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег! а что с ними может случиться,чтоб ты их мог заказать?

Ничего.

Решил заменить задние тормозные диски, т.к. вид непрезентабельный (ржавые, а красить лень). Все колодки заодно меняю, суп. резинки, чтобы следующие 7 лет туда не заглядывать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы следующие 7 лет туда не заглядывать.

дык за 7 лет-то диски по-любому придется менять хотя бы раз, если конечно годовой пробег не 10 тыщ. км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки стояночного тормоза (в теории, заказал, через неделю будет точная информация) походят от RAV 4

Код 46540-42020, дешевле Ниссановских и даже Текстаровских.

 

Отбой. От Рав 4 подойти то подходят, но цена идет за 1 шт, а не за комплект.  В итоге такая же цена или даже выше, чем родных.

 

 

дык за 7 лет-то диски по-любому придется менять хотя бы раз, если конечно годовой пробег не 10 тыщ. км...

У меня как раз 10 тыс. км. в год :)

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупился .

Втулки стабов .

Оригинальный возд фильтр двс.

Салонник угольный .

Сайлентблоки основного подрамника , задние .

Ступица передняя .

Масляный фильтр оригинальный .

post-18956-0-78320700-1436452779_thumb.jpg

post-18956-0-05115600-1436452988_thumb.jpg

post-18956-0-90919100-1436453054_thumb.jpg

post-18956-0-36479100-1436453129_thumb.jpg

post-18956-0-74582900-1436453237_thumb.jpg

post-18956-0-84911800-1436453298_thumb.jpg

post-18956-0-06002900-1436453365_thumb.jpg

post-18956-0-02032500-1436453474_thumb.jpg

post-18956-0-82299600-1436453517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, сайлетблоки подрамника идут только в сборе с подрамником или почему ф. фебест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно чтоб почаще их менять, их орегинал надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ниссана qashqai есть оригинальные сайлент-блоки подрамникаоригинал стоил дорого и сроки поставки были большими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салонник угольный .

2 года уже на Хитрого ставлю такой и 4 года TSN угольный на другой Ниссан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года уже на Хитрого ставлю такой и 4 года TSN угольный на другой Ниссан...

А я как-то не очень к российско-китайским кооперативам. Может TSN и хороший, но привык к  Corteco, тоже угольному.  Немного переплачиваю за бренд ))), уже 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может TSN и хороший,

нормальный... стоит 200 рэ за шт... так что беру сразу 2 и каждые 5 тыщ. км пробега меняю... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в таком виде угольный это самообман . По смыслу конструкция самой системы такова что улавливать он будет совсем совсем чуть чуть .

Зато с недельку назад я в первые узнал что воздухан салона , да и двигателя , замечательно пылесосится . И эффект ей богу на лицо , особенно у салонника .

Где то писалось что доя смены салонника надо снимать педальный узел ... я дак не понял , зачем. Я так все сделал за 1 мин , а вот пылесосил минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что в таком виде угольный это самообман . По смыслу конструкция самой системы такова что улавливать он будет совсем совсем чуть чуть .

нет, ты не прав... реально работает, когда за автобусом или Камазом едешь...

тут поставил обычный - бумажный, так жена чуть из машины не выпрыгнула...доездил кое как на бумажном... пришлось обратно на угольный менять... сейчас ВСЕ хорошо. Конечно не на 100% запахи убирает, но... на 70-75% уже что-то...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в таком виде угольный это самообман . По смыслу конструкция самой системы такова что улавливать он будет совсем совсем чуть чуть .

 

Согласен. Я разницы с Ниссановским обычным никакой не заметил, ни хуже и ни лучше. Нехорошие маркетологи привили привычку к угольным, не более.

 

 

Зато с недельку назад я в первые узнал что воздухан салона , да и двигателя , замечательно пылесосится . И эффект ей богу на лицо , особенно у салонника .

 

Эффект есть, но пылесос не всю грязь вытягивает. При цене в 200-300р. за новый фильтр я вообще смысла в данной процедуре не понимаю :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При цене в 200-300р. за новый фильтр я вообще смысла в данной процедуре не понимаю

поддержу... не тот момент 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ты не прав... реально работает, когда за автобусом или Камазом едешь...

Моя жена "выпрыгивает" с обоими фильтрами, тож чувствительная к запахам. А вот реально только кнопка рециркуляции работает, да Экоша Сквош свеженький ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuk78 , иногда хочеться поступить не так как выгоднее , а как захотелось в данным момент времени . Я в итоге за скф заплотил меньше чем за оптимал 2 недели назад .

Снр стоил ещё дешевле , но его дважды сняли с поставки .

А сайленты подрамника , мне уже трижды приговорили , но я их не слышу и тогда и сейчас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих машинах не бывает угольных фильтров которые реально могут работать, а обычный так же не задерживает пыль т.к. абсолютно не герметичен по периметру, если хотите реальную угольную фильтрацию с принципом как в противогазе смотрите в сторону Мерседеса, так что не платите за слово "угольный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...