Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kos who built the house

Индекс нагрузки шины

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня появился вопрос по поводу того, какой индекс нагрузки шины допустим для применения, если авто X-Trail T30 2003г. Рекомендуемый по техничке 96-98. Но хочу купить летнюю резину с индексом 92. Вообще я и резину то использую не рекомендуемых типоразмеров. То есть что зимняя, что летняя - 205/60 R16 (да...и с такой вполне комфортно и без нареканий к управлению). До этого вся что была куплена обладала индексом нагрузки 96. Но сейчас появился очень заманчивый вариант приобрести отличную летнюю резину за разумные деньги (размер у нее "классический" 205/60 R16 ). Вот только смущает ИН 92.

Вообщем может кто использовал резину с 92 индексом нагрузки? Если да, то опишите свои впечатления по сравнению со стандартной. А если нет...то хотелось бы услышать ваше мнение что же будет если 92 одеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Развитие техники идет по пути уменьшения запаса по прочности, ресурса и надежности. Т.е. современные автомобили рассчитываются "впритык".

Другими словами, применяя комплектующие с меньшей допустимой нагрузкой, Вы тем самым увеличиваете риск ДТП с Вашим участием.

Лично для себя я бы посчитал это совершенно недопустимым.

Вполне вероятно, что все обойдется, но я бы рисковать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить можно, ничего страшного СРАЗУ не произойдет. вот только нагружать машину не стоит. ездить одному или с одним пассажиром))))) все-таки разница в нагрузке на колесо в 100 с лишним кг - это прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...