Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gres

Компрессор кондиционера т31.

Рекомендованные сообщения

Отъездил 102 000, перестал работать кондиционер. Оказалось вышла из строя катушка муфты (не поставляется отдельно, только компрессор в сборе!!!??????). Бред какойто! Катушка элементарно извлекается. Сегодня отдал на перемотку. Кто сталкивался с аналогичной проблемой?. Попутно порекомендовали заменить подшипник . Стоит правда дороговато-1500 р... Хотя люфт не очень большой решил поменять. Аналоги есть подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Могу посоветовать почитать тему на дружественном форуме: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=143139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать почитать тему на дружественном форуме: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=143139

Спасибо, сейчас схожу посмотрю!

Спасибо, сейчас схожу посмотрю!

Посмотрел... Вопрос только в том, а одинаковые ли подшипники на т-30 и т-31? У меня т-31 2008-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что компрессоры разные. Так что, увы... :(

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Не обратил внимание на модель. Зачем тогда тему создавать в разделе про Т30?

Похоже что компрессоры разные. Так что, увы... :(

Виноват... :( Новичек... Не разобрался :blush2:

Сообщение от модератора Alex Puff
Все нормально! Перенес. Осваивайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 102 000, перестал работать кондиционер. Оказалось вышла из строя катушка муфты (не поставляется отдельно, только компрессор в сборе!!!??????). Бред какойто! Катушка элементарно извлекается. Сегодня отдал на перемотку. Кто сталкивался с аналогичной проблемой?. Попутно порекомендовали заменить подшипник . Стоит правда дороговато-1500 р... Хотя люфт не очень большой решил поменять. Аналоги есть подешевле?

Ну прямо аналогичный случай!) 106000 и та же проблема.

А куда отдавал катушку - знакомым или на сервис умельцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по ходу то же самое :( не подскажете к кому обратиться за ремонтом? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по ходу то же самое :( не подскажете к кому обратиться за ремонтом? :blush2:

А где живете,чтобы советовать к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересовался вопрсом.

Муфта поставляется отдельно! 92660-JA00B

Подшипник меняется, но его размер не совпадает с T30. Где-то осталась накладная, посмотрю, на что заменили и выложу.

Там основной геморой открутить торкс болт (закисает), и стянуть муфту (нужен сьемник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник меняется, но его размер не совпадает с T30. Где-то осталась накладная, посмотрю, на что заменили и выложу.

Там основной геморой открутить торкс болт (закисает), и стянуть муфту (нужен сьемник).

Посмотрел накладную, подшипник мне поставили такой: 35BD219

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересовался вопрсом.

Муфта поставляется отдельно! 92660-JA00B

Подшипник меняется, но его размер не совпадает с T30. Где-то осталась накладная, посмотрю, на что заменили и выложу.

Там основной геморой открутить торкс болт (закисает), и стянуть муфту (нужен сьемник).

Подскажите, где можно отремонтировать, тоже компрессор накрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно отремонтировать, тоже компрессор накрылся

Я ремонтировал в Киеве. Если интересно, постучи в личку, вышлю координаты конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно отремонтировать, тоже компрессор накрылся

У меня тоже проблема с компрессором,купил Трейл месяц назад,предыдущий хозяин сказал,что поменял муфту она срабатывает,а питания нет,может что нибудь посоветуете.Заранее благодарен,а то что то расстраивает,меня этот факт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, такая же ерунда - зимой перестала работать муфта.

Подскажите в Н.Новгороде к кому обратиться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад обнаружил неработающий кондей.

Диагноз : заклинило компрессор.

Побег 65.

Признали гарантией.

На складе компрессоров нет.

Поставка месяц.

....

Оказывается люк весьма полезная штука :)

Пока не слишком жарко слегка заменяет кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это заклинило? Если бы заклинило, движок бы не завелся (или глох при включении кондея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это заклинило? Если бы заклинило, движок бы не завелся (или глох при включении кондея)

х.з.

Диагноз сервисменов.

пол-часа машину фотографировали на подъемнике и даже на видео снимали попытки провернуть ось (наверное) компрессора.

ps

я не силен в устройстве системы кондиционирования, но подозреваю, что там есть что то типа муфты, которая в таких случаях позволяет движку нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з.

Диагноз сервисменов.

пол-часа машину фотографировали на подъемнике и даже на видео снимали попытки провернуть ось (наверное) компрессора.

ps

я не силен в устройстве системы кондиционирования, но подозреваю, что там есть что то типа муфты, которая в таких случаях позволяет движку нормально работать.

Всё верно, так и есть. Только обычно это муфта перегорает. Но она не идет отдельно :( только в сборе. Хотя в муфту можно загнать пару саморезов чтобы она всегда была включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад обнаружил неработающий кондей.

Диагноз : заклинило компрессор.

Побег 65.

Признали гарантией.

На складе компрессоров нет.

Поставка месяц.

....

Оказывается люк весьма полезная штука :)

Пока не слишком жарко слегка заменяет кондей.

У меня такая же хрень. Заклинило компрессор 70 т.км. При заводке движок глохнет. Отключил клемму. Предлагают б/у за 16 т.руб. Новый за 32т.руб. Пока в раздумьях, что брать? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, так и есть. Только обычно это муфта перегорает. Но она не идет отдельно

Идет. :) 92660JA000 или не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...