Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Поролон

Кто в каком канале?

Рекомендованные сообщения

1. "Зарезервировать" частоту нельзя никак - это общедоступный диапазон. Кто где хочет - тот там и работает. Это, кстати, про вопли служб такси - "это наша частота!". Идут в лес... Только два канала выделены отдельно: 9С FM - это экстренный канал Службы Спасения и 19C FM - информационный автодорожный канал. Это всемирно так.

2. Волгоградка-Рязанка - это 24 канал есиче... :)

3. Мысль о клубном канале, в целом, прикольная. Однако:

- сколько клабберов имеют радиостанции?

- с учетом дальности общения по Москве (в среднем) 5-7 км - сколько человек окажутся в зоне приема одновременно?

- смысл сидеть постоянно в "мертвом" канале? Слушать тишину? И терять информацию из 15 и 19 каналов?

На мой взгляд, хорошо бы сделать следующее:

Определить одну конкретную частоту под использование в качестве клубного канала В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

- проведения массовых мероприятий клубом (сборы, выезды и т.д.) - чтобы люди всегда могли найтись,

- для общения на трассе,

- для возможности "отзыва" увиденного клаббера в "клубный" канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На мой взгляд, хорошо бы сделать следующее:

Определить одну конкретную частоту под использование в качестве клубного канала В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

- проведения массовых мероприятий клубом (сборы, выезды и т.д.) - чтобы люди всегда могли найтись,

- для общения на трассе,

- для возможности "отзыва" увиденного клаббера в "клубный" канал.

Так я это и имел в виду!!!

Только к сожалению кроме Вас никто больше не отозвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще:

- смысл сидеть постоянно в "мертвом" канале? Слушать тишину? И терять информацию из 15 и 19 каналов?

Так сейчас практически все радиостанции с возможностью сканирования сразу 2-х каналов так, что практически ни каких потерь.

Например:

Город (19 канал) и клубный канал;

Трасса (15 канал) и клубный канал.

Я владелец 2-х радиостанций Си Би диапазона Midland одна стационарная другая переносная. Больше пользуюсь переносной. В этом году ездил с ней на юг - остался доволен и сэкономил кучу денег на штрафах общаясь с дальнобойщиками.

1. post-27869-1348604566_thumb.jpg http://www.radio16.ru/racii-midland/5.html

2. post-27869-1348604610_thumb.jpg http://www.radio16.ru/racii-midland/7.html

Господа Главные Администраторы, Супермодераторы и просто Уважаемые Клубни, которым интересна эта тема, настало наверное уже время определиться с выбором клубного канала! Не оставайтесь безучастными!!! Предлагайте номера.

Я лично предлагаю 25с или 25d на выбор какой больше нравится - ничего личного просто взял из головы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буду кататься с рацией по городу, буду искать Вас в 25 канале, но в основном использую рацию при поездках за МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний канал СВАО C17FM "Ярославка"

Домашний канал ЮЗАО C13FM - 27.115mHz

Домашний канал САО C11FM - 27.085mHz

Домашний канал ВАО C23FM

Домашний канал Рязанка/Волгоградка. C24FM

Домашний канал ЮАО C12FM - 27.105mHz

Это так, для справки! :)

Если выбирать сетку, то лучше уж С - там больше вероятности что антенна настроена у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте определим клубным каналом 25С.

Лично я только ЗА!

Да и как видно из вышенаписанного поста Alex Puff,что и другие каналы находятся в сетке С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех каналов не хватит, прийдется им подвинуться )))

Если канал будет четко определен может стоит попросить Администрацию форума отобразить данную информацию в верхней части форума, чтобы все могли знать где искать одноклубников

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, си-би.ком - это C25FM. Забыл про него.

А B17FM - это "кабанфорум", то есть си-би.ру

Тогда можно попробовать В25FM - вроде как он свободен. Надо будет помониторить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно сетку С использовать, каналов то 40 если не ошибаюсь, можно подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, предложения принимаются! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистически отношусь к данной идее. 99% - что не будет работать канал. Во первых - узконаправленный, соответственно во вторых - народу не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистически отношусь к данной идее. 99% - что не будет работать канал. Во первых - узконаправленный, соответственно во вторых - народу не будет.

Так и не стоит задача, что бы канал работал например как "Авторадио".

Задача состоит в том, что бы определить канал на котором "клубни" имеющие рации Си Би диапазона имели бы возможность дополнительно общаться как в городах так и на трасах не только на каналах занятых другими пользователями но и на канале определенном как "Клубный канал". Да, согласен, изначально народа будет мало. Но и клуб создавался не с тем количеством пользователей которое имеет сейчас. Народ узнавал и вливался потихоньку. Так и здесь - будут узнавать и будут пользоваться каналом. X-Trailоводов имеющих рации достаточно для того, что бы нам определиться с каналом.

Да я и не пойму в чем проблема?! Затрат то это ни каких не требует!

Занят 25С - давайте попробуем потестить другие: например 22С; 30С; 40С какой нибудь да найдем, было бы желание!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не стоит задача, что бы канал работал например как "Авторадио".

Задача состоит в том, что бы определить канал на котором "клубни" имеющие рации Си Би диапазона имели бы возможность дополнительно общаться как в городах так и на трасах не только на каналах занятых другими пользователями но и на канале определенном как "Клубный канал". Да, согласен, изначально народа будет мало. Но и клуб создавался не с тем количеством пользователей которое имеет сейчас. Народ узнавал и вливался потихоньку. Так и здесь - будут узнавать и будут пользоваться каналом. X-Trailоводов имеющих рации достаточно для того, что бы нам определиться с каналом.

Да я и не пойму в чем проблема?! Затрат то это ни каких не требует!

Занят 25С - давайте попробуем потестить другие: например 22С; 30С; 40С какой нибудь да найдем, было бы желание!

1.Начнём с того, сколько клубней имеет радиостанции си-би например в Москве? Мне кажется достаточно пальцев на руках, чтобы посчитать. В общем мало.

2.На трассах, вряд ли кто-то будет сидеть в клубном канале в котором заведомо очень мало людей. На трассе все в 15-ке.

3.Давайте осознавать то что радиосвязь сама по себе требует вложения, я уже не говорю о качественной связи. Интернет же в частности форум практически затрат не требует. Поэтому клуб и развивается, и народу больше.

В общем попробовать можно, сегодня переговорю с гуру связи и узнаю какой канал по статистике не занят никаким из сообществ. Здесь ещё нужно учитывать что многие подмосковные таксисты например работают тоже в сиби в разных каналах, и очень часто создают дискомфорт.

Кто-то ещё писал, что сейчас многие радиостанции оснащены функцией одновременного прослушивания двух каналов, так вот по собственному опыту и опыту моих коллег могу сказать что данная функция практически не работает ввиду большого количества помех, проходов из других регионов и в общем то бардака в сиби диапазоне.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю - с каналом можно определиться только для совместных мероприятий. :) Ну и на всякий случай.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя в 15 канале просто спросить есть кто их "Хитриловодов", если есть айда на такой-то канал

Я новичек в этом деле и обычно включаю 15 канал и всё, не шастаю по другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри МКАДа 15-шка бесполезна, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуйте включить 15-ку в пределах МкаД.... Однги маты, и друг друга все накрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерная информация о занятых каналах в Москве 9,11,12,15,17,19,21,23,24,25,27,29,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...