Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

daniil26

Педаль Тормоза. Слишком высоко.

Рекомендованные сообщения

Ну дык привык к Опелю, за 4 года-то. Но Икс же не Опель. Да и до Опеля был Пежо 307 - педали такие же. Совершенно не вижу проблемы акромя посадки водителя, который желает в новой машине усесться так же, как в старой. А машины таки разные, и посадку надо выбирать соответствующую. Возможно, у меня проблем нет из-за того, что посадку я предпочитаю "стулообразную", не пытаюсь улечься в машине, как в кокпите F-1.

Или Вы просто редко нажимате педаль, 250 тыс населения пробок создать не могут, даж если очень захотят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Или Вы просто редко нажимате педаль, 250 тыс населения пробок создать не могут, даж если очень захотят :D

А, ну это все объясняет. Хотя когда летом сюда едет народ в том числе и из Ваших мест, в пробках приходится стоять даже на трассе. 1,5-2 часа - часто. До 3-х часов - пореже.

А вообще, попробуйте въехать в Краснодар утром в час пик, или покинуть его в пятницу вечером...

Не поверите, но на Иксе и туда можно добраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите правильную посадку.

Если скорость потока меньше скорости пешехода, а пальцы правой ноги стремятся достать коленку и так 20-30 мин, то посадка спасёт одна - ЛЁЖА! :D (но есть и плюс - на варике отдыхает левая нога :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну это все объясняет. Хотя когда летом сюда едет народ в том числе и из Ваших мест, в пробках приходится стоять даже на трассе. 1,5-2 часа - часто. До 3-х часов - пореже.

А вообще, попробуйте въехать в Краснодар утром в час пик, или покинуть его в пятницу вечером...

Не поверите, но на Иксе и туда можно добраться!

Верим. :D В Москва-Питере постоянно так.

Если скорость потока меньше скорости пешехода, а пальцы правой ноги стремятся достать коленку и так 20-30 мин, то посадка спасёт одна - ЛЁЖА! :D (но есть и плюс - на варике отдыхает левая нога :)).

Угу, потому и взял с вариком, осталось с педалью тормоза найти решение и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимирую старую тему.

Кто сталкивался с подобной проблемой как решили ее?

Регулирую сидение, либо тормоз слишком близко, либо газ слишком далеко. Ногу с газа на тормоз переставлять очень неудобно, либо пятку переставлять, либо ступню на себя вытягивать под неудобным углом.

Я так понимаю? можно отодвинуть кресло, а на педаль газа толстую накладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не увидел эту тему, даже и не замечал этой проблемы. Теперь видимо буду мучаться. Интернет зло. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки Трейла после Либерти тоже напрягала разная высота педалей. Рост у меня небольшой. Долго играл с регулировкой сиденья- ничего не помогало. Тупо подогнул педаль газа вверх )) Сейчас обе педали на одном уровне. Намного удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педаль тормоза действительно задрана высоко. Для меня это тоже дискомфорт, приходится иногда отрывать пятку, а это уже безопасность.

Недавно тестил Мурано, там все в норме, педали почти на уровне.

Так всё таки, как отрегулировать и можно ли?

fUEiIw61.jpg

post-32788-1367228612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с такой проблемой, забирал машину без ковров и со своим 43 размером обратил внимание что торможу самыми кончиками пальцев. После того как положил ворсяной ковер с накладкой по центру стало значительно проще. Но жене все равно не удобно, буду думать как исправить. Да и из-за того, что нога находится почти вертикально сильно протирается обувь на пятке, тоже косяк. Совокупность комфорта по машине конечно слабенькая(короткий подлокотник, неудобные сидухи, высокая педаль тормоза), мелочи отсутствие кот. намного бы повысило положительные ощущения от вождения авто. Но ко всему привыкаешь, машина все же из относительно бюджетного сегмента. Надеюсь в новом поколении это устранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОварищи, Подходящей темы не нашел, прошу ответа в этой близкопохожей теме:

Мне кажется что уменя ход педали тормоза великоват. Жмешь, а она такая мягкая с плавным торможением. У жены на форде тока ногу положишь на педаль можно об руль лбом угодить.

читал книгу, так вот там написано что на каких то моделях ход 20-30мм, а на каких то 50-60 мм. эт нормально.Даже не знаю что думать. С первого качка вроде как глубже проваливается ,со второго и последующих меньше ,но одинаково почти со вторым и последующим  разом.

Может проанализируем величину хода педали и характер торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что педаль стала выше стоять (наверное замена колодок поможет) и ход больше стал, с новья было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. С первого качка вроде как глубже проваливается ,со второго и последующих меньше ,но одинаково почти со вторым и последующим  разом.

Может проанализируем величину хода педали и характер торможения.

 Система завоздушена,вот с первого качка и проваливается.

Анализируй-не анализируй,а тормоза надо прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система завоздушена,
Тоже так думал. пока в книжке не прочитал что до 60 мм ход педали это норм.

Кто нть прокачивал тормоза самостоятельно? Вроде где то читал что там по хитрому через насосы АБС и консалт это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думал. пока в книжке не прочитал что до 60 мм ход педали это норм.

Кто нть прокачивал тормоза самостоятельно? Вроде где то читал что там по хитрому через насосы АБС и консалт это делается.

 

 Свободный ход педали 3-11мм.

 Ничего хитрого в прокачке нет и консалт для этого не требуется,а вот помощник нужен,педальку нажимать.

 Где ж столько консалтов взять,для каждой прокачки то,и не напасешься.. :biggrin: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что только у меня проблема  с высокой педалью тормоза, ан нет. Думаю накладку на педаль газа смастерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои 5 копеек в тему. Когда попал в большую пробку, то начал испытывать дискомфорт, нога затекала, подумал, что педаль тормоза как-то высоко расположена, ногу на нее перекидывать совсем неудобно, но забил на это, так как  подумал, что я придираюсь. А сейчас увидел эту тему на форуме и оказалось, что педаль тормоза действительно задрана и многим доставляет неудобство. Кстати, жена не жаловалась, специально интересовался у нее, но говорит все нормально, никакого дискомфорта.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу "разбудить" тему, кто-нибудь "исправил" проблему с высокой педалью тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюнул на все и сделал так. Педали ровные, пятка не поднимается вообще.Красота! Работы на 40 мин. Из инструментов болгарка, сварка, баллончик черной краски, набор ключей и пару бутылок пиво. Сейчас наслаждаюсь ездой. И почему я сразу после покупки так не сделал?!

WP_20160825_001.jpg

WP_20160825_002.jpg

WP_20160825_003.jpg

WP_20160825_004.jpg

WP_20160825_006.jpg

WP_20160825_007.jpg

WP_20160825_008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приварено смотрю по любительски электросваркой, пока плохого ни чего не случилось сними и отдай сварщику чтоб проварил нормально и лучше полуавтоматом, может Вам и все равно но эти сопли электросварки могут отлететь в любой момент, металл не проварен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...