Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет!увидел больную тему про расход бенза.у меня на 20л проезжает 130км несколько раз делал диагностику -неисправностей нет,.говорят двигатель двух литровый ,что вы хотели...

Тоже самое получается.Езда в основном по городу , пробок нет, температура на улице от 0 до +5 градусов. Что многовато для 2-х литрового движка на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я тут откопал думаю интересную тему по уменьшению расхода,на днях проверю и если заработает то расскажу всем хитрилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил полный бак 95-го на газпроме (обычно лью 92) и естественно машинка полетела, ну я начал как обычно в таком случае чудить.... дочудился до того что что на компьютере 17 л/100км

но опять порадовался насколько резким может быть X-Trail особенно если обороты не ронять....

надеюсь писем Щастья будет не очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил полный бак 95-го на газпроме (обычно лью 92) и естественно машинка полетела, ну я начал как обычно в таком случае чудить.... дочудился до того что что на компьютере 17 л/100км

но опять порадовался насколько резким может быть X-Trail особенно если обороты не ронять....

надеюсь писем Щастья будет не очень много

я обычно 95заливаю когда еду в деревню(500км до нее),сердце радуется и поёт от ощущения стремительного полёта моего трейла ,,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею форестером, 165 лошадей автомат. Компа нет. Замеряю самым простым и точным способом. Заливаем полный бак, выкатываем, заливаем полный бак, смотрим сколько вошло, выкатываем, опять заливаем и смотрим сколько вошло, складываем первый обьем и второй. Смотрим сколько км на этих двух заправках проехали. Имеем: растояние и обьем. Производим вычисления обьем делим на растояние получаем расход, только с запятыми не путайтесь. Да к стате, только 95 бензин.

P.S. Скоро станем обладателем Т30 2005-2006 года. Решили вторую машину в семью взять именно его, т.к. две субары это не интересно. Брать буду естественно 2,5 на АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут откопал думаю интересную тему по уменьшению расхода,на днях проверю и если заработает то расскажу всем хитрилам

Проверил. Давай результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Давай результат.

Замерял расход от заправки до заправки заливая полный бак. Результат - 14,14л/100км. У меня 2.0CVT. Что-то многоват расход. Так что тоже интересен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут откопал думаю интересную тему по уменьшению расхода,на днях проверю и если заработает то расскажу всем хитрилам

Уж не волшебные ли присадки, которые сейчас активно в интернете рекламируются? Знакомый пробовал, говорит экономия есть, но незначительная. Я лично, что-то очкую :) подобное в бак заливать. Как поднимет всю муть со дна, потом проблем не оберешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и чёт меня испуг взял, расход летом примерно 20- 22 л, зимой около 30-33, педаль в пол не ложу, делал диагностику ошибок не нашли, свечи фильтра всё меняется вовремя, но на снижение расхода не влияет, уже пытался как пенсия ездить и всё равно бензин выплёвывает. NT30 двигло QR2.0DE 2000 года,мож кто чего подскажет, а то как-то печально =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 battle777

это жесть, а не расход.

у меня по зиме по всем пробкам, кто был во Владике тот знает, выше 17-18 не поднималось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 литров 250км по Московским пробкам (на работу с работы). Итого 16 литров 95-го на 100км Скорость до 60км\ч. С очень редкими вздохами до 80 км\ч (камер боюсь) Зима

по трассе туда обратно на рыбалку с учетом работы всю ночь на холостых (спали в машине работала печка) считал сам по одометру и заливками до горлышка 11л на 100 км Зима

QR20DE Автомат пробег 215 тыщ.

Думаю это не очень много, но каталики готовлюсь отчекрыжить. Только грамотным способом. Замена обоих на заводские пламегасители и установкой микросхемы регулирующей показатели последней лямбды в цепь от датчика до мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в смешанном цикле,трасса-город 10-11  литров 95-го потребляет. В городе от 14 до 16 литров.

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был расход по городу около 20 л. как по баку, так и по показателям на панели приборов. Долго искал причину. Делал диагностику, проверил свечи, дроссельную заслонку, подсос воздуха, заменил фильтры. Это все не помогло. Затем ультразвуком на стенде прочистили форсунки. После этого расход по городу стал около 14 л.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...