Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну понятное дело, что это единственный выход обратиться на СТО или к ОД, просто Я хотел поинтересоваться может у кого-нибудь была похожая проблема и все! В любом случае СПАСИБО за Ваши отзывы! :)

по поводу расхода бензина, сделать диагностику всех датчиков (1000руб),

- воздуха

- клапана

- кислородный датчик

по поводу смены датчиков

- на разборку, там можно взять от битых авто с малым пробегом хорошую сменку

ощущение такое как-будто просто денег взяли и ничего толком не сделали...

как смена блока катализаторов))) взяли с одной блондинки 5 ты.р. просто за то что отмыли его в бензине))) и придали вид "нового", а в счет вписали "замена" )))

а смысл??? если она машина сама приехала)))))))))))))))))

(п.с. блок соленойдов отвечает за переключение передач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я фильтр заменил сразу с заменой масла в двигателе, а вот инжектор как промывать??? что в сервис ехать, так у нас нет специализированного, возможно это сделать самому?????

На сегодняшний день продается много разных очистителей инжекторов которые просто добавляются в топливо. Есть и концентрированные и комплексные, и для поддержания топливной системы в постоянной чистоте. Может быть стоит попробовать. На бывшей машине у меня была подобная проблема и я воспользовался таким очистителем.Эффект был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день продается много разных очистителей инжекторов которые просто добавляются в топливо. Есть и концентрированные и комплексные, и для поддержания топливной системы в постоянной чистоте. Может быть стоит попробовать. На бывшей машине у меня была подобная проблема и я воспользовался таким очистителем.Эффект был.

У меня расход 11 летом и 12 зимой но лью только 92 экто отлично все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, то Китаец.

Хотелось бы уточнений в посланиях Т-31 2.0 мех. за городный расход 9.4 -9.7 , по компу, а в реале кажется 10.3- 10.6л.. Может врать комп, или это мои " Глюки"?

Спасибо за внимание, с уважение Китаец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец, ёлки, ну, ты, ж профессионал! Ты чё спросил? Ты расход мерил лабораторным прибором? Судя по тому, что измерил до десятых, видимо, да. Комп тоже не обладает такой точностью, чтобы мерить до десятков без погрешности.

Вывод: расход у тебя 10, и так, и эдак. Не морочь себе голову, нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем то Китаец

Спасибо, успокоили, а то прям завидки берут Расход по 8л и меньше,меня и 10л тоже устраивает, а жаба давит как это у них меньше чем у меня на механике, правда пока концов больших не было, большие только пробки у нас, в М. области.

Спасибо всем и САМАРИТЯНИНУ особо то Китаец. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты расход мерил лабораторным прибором? Судя по тому, что измерил до десятых, видимо, да. Комп тоже не обладает такой точностью, чтобы мерить до десятков без погрешности.

Вывод: расход у тебя 10, и так, и эдак. Не морочь себе голову, нормальный расход.

Хитрила двушка механка Т30. Смешанный цикл 11.5 считаю норма. Как давиш на педальку, так и кушает. Не мешай машыне работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,

вот у меня 2,0л CVT T31 :

по компу в городе показывает 10,5 , но на деле 17,8 (меярю просто: заливаю 50л, хватает на 280км, со второй заправки - погрешность уменьшается вдвое...)

менял заправки (думал не доливают), лил 95 и 92, все равно. понятно, что не доливают, но не в 1,5 же раза...

есть у кого нибудь мысли?

п.с. шины накачены, постоянно ближний свет, фильтра меняны...

пробег машинки 30ткм. стиль вождения смешанный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,

вот у меня 2,0л CVT T31 :

по компу в городе показывает 10,5 , но на деле 17,8 (меярю просто: заливаю 50л, хватает на 280км, со второй заправки - погрешность уменьшается вдвое...)

менял заправки (думал не доливают), лил 95 и 92, все равно. понятно, что не доливают, но не в 1,5 же раза...

есть у кого нибудь мысли?

п.с. шины накачены, постоянно ближний свет, фильтра меняны...

пробег машинки 30ткм. стиль вождения смешанный...

Привет, у меня такой же двигатель и коробка. Летом расход показывал по компу 10,2 - 10,5. потом как то по осени хватанул топлива хренового, тачка на ходу стала дергаться нажимаешь газ, а она вместо разгона клюет носом и тормозит. В общем кое как "выкатал" те 30 литров что залил в бак, потом т.к. у меня были новые свечи в багажнике, поменял их. после чего расход стал 11,5 вырос на 1л практически сразу, а к зиме еще добавил 1,5л. Т.е. теперь расход стал 13 литров по компу. По замерам от заправки дозаправки расходбольше литров 14,5. В общем пока вижу один выход это ехать и мыть инжектор. т.к. правда будет это стоить рублей 4,5 тыс но что делать. лишнее топливо тоже просто так жечь не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня такой же двигатель и коробка. Летом расход показывал по компу 10,2 - 10,5. потом как то по осени хватанул топлива хренового, тачка на ходу стала дергаться нажимаешь газ, а она вместо разгона клюет носом и тормозит. В общем кое как "выкатал" те 30 литров что залил в бак, потом т.к. у меня были новые свечи в багажнике, поменял их. после чего расход стал 11,5 вырос на 1л практически сразу, а к зиме еще добавил 1,5л. Т.е. теперь расход стал 13 литров по компу. По замерам от заправки дозаправки расходбольше литров 14,5. В общем пока вижу один выход это ехать и мыть инжектор. т.к. правда будет это стоить рублей 4,5 тыс но что делать. лишнее топливо тоже просто так жечь не охота.

В продолжении темы, при температуре окружающего воздуха ниже минус 15, расход топлива по компьютеру сейчас 15,1. Для 2х литрового мотора это чересчур, сейчас пробег 59000, через пару дней поеду на то 60, думаю что при необходимости помою-почищу инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше минус,тем больше расход,особенно на непрогретом движке-саляра(в большей степени) и бензин в трубу летят прямотоком не сгорая до конца!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше минус,тем больше расход,особенно на непрогретом движке-саляра(в большей степени) и бензин в трубу летят прямотоком не сгорая до конца!!!!!!!!!!!!

Не навязываю свое мнение, но!!!

Есть Каря, читая форум каризмоводов подобный этому и тему схожие. Так там такие баснословные расходы, что думаю у меня бенз прямотоком уходит в атмосферу. Аналогично и в этой теме, а также параллельно еще пару форумов по Хитриле. Ну тоже мой комп на Хитриле жжет бензу (выкидывает) на ветер.

Наверное самое лучшее не доверять компу, а мерять от заправки до заправки (до полного) и показания одометра. При этом будет некая погрешность до полного бака, на какой колонке (заправке) настроена отсечка при этом сегодня и сейчас. Но все таки это более реально. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спорить бесконечно,но законы физики о сохранении и получения тепла ни кто не отменял,как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего спор такой жаркий, ведь автор темы даже не указал объем двигателя и тип коробки...

15 литров может быть нормальным расходом, особенно для 2.5 литров.

И как говорят америкосы: лошадей же нужно чем-то кормить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 вариатор больше 13 пока небыло(после дождя)может скользко,езжу медленней120-130(не водворах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без указания хотя бы средней скорости - разговор беспредметный. Все форумы буквально завалены этими темами и в основном это переливание из пустого в порожнее.

Для примера: Вечером заправился, утром завел, обнулил комп. Ждал супругу минут 17. Поехали по дворам до выезда на улицу. Через 1 км комп показал 86,7 л на 100 км при этом средняя скорость составила 8 км в час. Через пару км показывал 53,6 л. Проехав без остановки от Медведково до Текстилей - комп показал 14,5 л. При V=38 км/час Оттуда до Белорусской - показания расхода - 10,8 л а скорость средняя 53 км/час. Общий пробег около 47 км

Ну и кто сможет точно определить расход ?

Или второй пример: на скорости 80 км/час обнулите комп.(желательно на ровном участке) и медленно сбрасывая газ, но не давая скорости упасть ниже 70 посмотрите на расход через пару км уверен увидете фантастический расход. При некотором навыке - ниже 5 литров. Комп обнулять полностью - держать кнопку не менее 5 или 10 сек. А хотите получить более точный результат - то только с мерной емкостью. Ни компу и, тем более колонкам доверять на все 100 нельзя.

Однажды на АЗС МТК у Северянина мне заправили 68 литров и при этом не горела лампочка, датчик перед заправкой показывал треть нижнего сектора. На мой вопрос как можно в 60 литровый бак залить почти 70 литров был получен ответ: что надо учить матчасть у этой модели стоит бак 70 л, и вообще датчик у машины врет да и шли бы Вы и не мешали работать.

А вообще то недолив хорошо видно на колонках с крыльчаткой за стеклом. Когда заправляюсь "до полного" то по ней видно когда они отключают насос и включают чип, который подает импульсы на счетчик. На своей заправке прошлым летом заснял на видео этот процесс(лукойловская) на вопрос заправщика - это ЧТО? -ответил, что еду на заседание комиссии по проверке работы ТЭК. И странное дело до начала декабря насос ни разу не останавливался. Пока не сменился персонал. А сегодня увидел новую колонку без стеклышек и крыльчаток. Прогресс и нанно технологии :diablo:

Сорри если ОФФ, но как-то все взаимосвязано. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто сможет точно определить расход ?

не надо грузиться зависимостью скорости и расхода... нам не нужен Мгновенный расход, а интересен Средний, а еще лучше Фактический...

все просто: мы ездим либо постоянно в городе, либо смешанно. так можно ведь для себя определить норму расхода в Своем ритме движения, в городе все равно больше 80 не поедешь и пробки всегда будут... (по крайней мере в нашем городе - МКАДа то нет). и надо знать, что если едешь на дальняк, то у тебя по трассе расход 8л, а если в городе - например 13л.

кроме того, надо знать на сколько хватает бака\заправки. хотя бы для предварительного анализа технической исправности машины. типа, купил авто - замерял. если по мере эксплуатации неожиданно резко вырос - ищи причину... (рекомендую также замерять и выбег авто на одном и том же участке дороги, при прочих равных условиях.)

я просто спрашивал: почему по компу расход 11,8, а реально 17л ? вот в чем мой вопрос... как так?

п.с. буквально сегодня подвел итог за пару недель: залил 130л - проехал 890 км, из них 300 км по трассе),т.е. 14,6л\100км. в смешанном 70/30%. что-то многовато для 2л CVT. правда уже месяц у нас -25...-30С стоит... Надо будет суппорта проверить\смазать, ступичные потрясти, короче с ходовой позаниматься, может дело в этом...

п.с.2 а может все дело в люстре...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. буквально сегодня подвел итог за пару недель: залил 130л - проехал 890 км, из них 300 км по трассе),т.е. 14,6л\100км. в смешанном 70/30%. что-то многовато для 2л CVT. правда уже месяц у нас -25...-30С стоит... Надо будет суппорта проверить\смазать, ступичные потрясти, короче с ходовой позаниматься, может дело в этом...

п.с.2 а может все дело в люстре...:)

Если вспомните, то на классике был такой переключатель забора воздуха в карбюратор. На зиму забор получался как бы с подогревом. Делалось это в т.ч. и для снижения расхода в зимний период.

Так вот, если двигатель утеплить и забор воздуха сделать с подогревом, то расход тоже снизится,

а так при низкой температуре воздуха электроника подбрасывает топлива с учетом этой самой температуры.

Вот и высокий расход... Ну и прогревы тоже не в лучшую сторону на расходе сказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!увидел больную тему про расход бенза.у меня на 20л проезжает 130км несколько раз делал диагностику -неисправностей нет,.говорят двигатель двух литровый ,что вы хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...