Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня Хитрила праворульный, 2001 г/в, пробег по японии 126 000 км., расходоколо 15 литров, подскажите что сделать, при получении машины заменил масло в двигателе и каробке, больше ничего не делал, первый раз с таким встречаюсь, что делать не знаю. Прошу Вас помочь советом по борьбе с излишним аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот некоторые меры:

1) замена воздушного фильтра

2) замена свечей с промывкой инжектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые меры:

1) замена воздушного фильтра

2) замена свечей с промывкой инжектора

Я фильтр заменил сразу с заменой масла в двигателе, а вот инжектор как промывать??? что в сервис ехать, так у нас нет специализированного, возможно это сделать самому?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как самому сделать не отвечу, т к в сервисе обычно чудо аппарат стоит и баночки wyns кушает, пара банок максимум и инжектор чистый. Потом свечки перекинул и готово!

http://www.auto-jazz.ru/next.htm#top

вот например на таком агрегате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как самому сделать не отвечу, т к в сервисе обычно чудо аппарат стоит и баночки wyns кушает, пара банок максимум и инжектор чистый. Потом свечки перекинул и готово!

http://www.auto-jazz.ru/next.htm#top

вот например на таком агрегате.

Я уже пробил, продвинутые сервисмэны ультразвуком шуруют. Еще говорят там датчики всякие могут глючить и следствие расход немалый. Не знаешь где взять коды неисправности хитрил 1, я порыл в инете не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, ультразвук - это больно круто! Никогда не делал! Бытует мнение, что это только в крайних ситуациях, мне лично ни в одном сервисе никто не советовал делать ультразвук! Про него писали в автомире, говорят - на крайняк!

Коды ошибок не знаю, попробую поискать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультразвук не есть хирургическое вмешательство, чем может навредить и тем более почему в крайнем случае??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику этого процесса знаю плохо, но покопаюсь, в журнале про это писали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть датчик расхода воздуха, так называемый МАФ. Замена его решила такую же проблему на субаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда в ауте датчик массового расхода воздуха есть начинает так, что Micra 1.0 в Patrol 4.0 преврящается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один надо ехать на диагностику, все датчики менять дороговато получается, а вот выяснить какой конкретно может только диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати проверка этого датчика - минутное дело для спецов, надо только капот открыть! Видел, как это делают, правда не запомнил как именно, но заняло по времени вместе с открытием капота ровно 5 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: я чёта не вкурил а сколько он должен кушать он у меня от 10 до 15 и фигачит. чего вы сразу поломку искать начали попробуй поездить на педаль не до конца нажимая если не измениться ничего ищи где воздух сосёт а датчики или работают или нет если нет чек должен гореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Финляндии 200 км. на круизе расход 7,4 при средней скорости 85 км/ч. Считаю это самое минимальное на что он способен. А дальше всё от стиля езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что это большой расход, слегка завышенный.

А причин тут может дофига и больше.

Начиная от воздушного фильтра и до перекореженного выпускного колллектора.

У парня на работе 2L Sportage, кушал он себе 11-12 литров (уж очень он спокойно ездит), а потом БАЦ и .... 20литров при той же манере езды.

Он начал с фильтров и замены свечей, потом расходомер, потом лямбды зонды - это все не помогло. Как было 20 так и осталось. Потом на сервисе обнаружили трещину и деформацию в коллекторе т.е. под замену. Результата пока не знаю, после праздников тока поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход зависит от манеры езды и условий эксплуатации.

У одного будет 10, у другого 15. И это нормально.

На диагностике надо смотреть не коды ошибок (иначе ЧЕК горел бы), а выдаваемые параметры датчиков и сравнивать их с эталонными/нормальными. Датчик может работать нормально, но результат выдавать как при работе в другом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только зарегистрировался и сразу наткнулся на нужную тему...

Я езжу на Хитрюле T31 2.5, машине 1,5 года, за это время успел пройти 2 ТО, Вторым явно не доволен, делал на Ярославке у ОД, ощущение такое как-будто просто денег взяли и ничего толком не сделали...

Дело в том, что после этого ТО кондиционер вообще не включается(, а расход стал как зимой 15.1-18.5л, хотя в прошлом году, именно в это время года строго держался на 11-12л, чему может быть причина??? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а чего гадать-то? Надо снова ехать к ОД и тыкать носом и искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а чего гадать-то? Надо снова ехать к ОД и тыкать носом и искать...

+1

Надо к спецам и пусть смотрят. В теории может быть много чего, но на практике спецы лучше разберутся. Если нормальные спецы, и необязалово ехать к официалам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятное дело, что это единственный выход обратиться на СТО или к ОД, просто Я хотел поинтересоваться может у кого-нибудь была похожая проблема и все! В любом случае СПАСИБО за Ваши отзывы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...