Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

taram

Синий дымок при запуске двигателя

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, беда прям

Начал замечать, что при запуске двигателя, после длительной стоянке авто, из трубы идет синий дымок 5-6 сек. после прогрева все гуд. Вопрос простой чего ждать, может есть бюджетные рецепты лечения

P/S Грешу на маслосьемные колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Какого года машина? Какой пробег?

Но!

Первое что приходит в голову это приговор маслосъемным колпачкам.

Со временем они "дубеют" и через них в камеру сгорания просачивается масло, после того как ты завел двигатель - масло за 5 секунд прогорело и дымить перестала машина.

Так как колпачки изношены не предельно, то масло скапливается в камере сгорания за время длительной стоянки малыми-малыми порциями, за час стоянки дымить не начнет потому что мало масла просочилось в камеру сгорания, а вот за ночь или за сутки уже достаточно масла просачивается, чтобы был заметен дым в первые 5 секунд работы двигателя.

Если проблема действительно в колпачках (колпачкЕ) то через некоторое время начнет дымить постоянно, пропадет тяга и начнется масляный жор, что будет далее рассказывать не надо никому.

Но это все лишь мои предположения, лучше показать машину грамотному мотористу высшего уровня который разбирается в летающих тарелках принадлежащих земной цивилизации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, мой машин t30 пробег 96тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...