Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поверх штатного напыления сделал по кругу 15 броне пленкой. Сзади вообще темный лес и с улице не проглядывается. В салоне все время темно но благо люк дает свет. Спереди думаю перетонироваться на 35. Если кто едет без габаритов приходится немного всматриваться в зеркала вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15 бронированная немного отличается от 15 обычной,бронированная мне тоже показалась темнее..хмм по поводу перетонироваться я бы не спешил и подождал 1июля,осталось не так долго ждать и есть ли смысл деньги выкидывать? плюс щас все же уже светло почти до 10 вечера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и жду 1 июля! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 бронированная немного отличается от 15 обычной,бронированная мне тоже показалась темнее..хмм по поводу перетонироваться я бы не спешил и подождал 1июля,осталось не так долго ждать и есть ли смысл деньги выкидывать? плюс щас все же уже светло почти до 10 вечера..

Не понял, зачем ждать 1 июля? Нормативы по светопропусканию не меняются! Меняется ответственность. Теперь номера снимать будут, если сдирать не захочешь на месте. Лучше передние окна не трогать, а если очень хочется - то сейчас есть плёнка 80 и 75, если не ошибаюсь. Но не стоит забывать, что даже новое чистое стекло пропускает не более 95%, итого 0,95*0,75=0,7125 (max разрешённая 70%). С идеальным стеклом без штатной тонировки прокатит, но сейчас почни на всех машинах есть небольшая тонировка (такой зеленоватый оттенок, заметно с полуоткрытым окном). Поэтому я бы не стал тонировать перед - деньги на ветер, т.к. с плёнкой 80% разница будет почти незаметна, а ответственность такая же что и с 5%, другой вопрос гайцы внимания не обратят на 80-ку. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики!

Буду делать 5-й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт не много не в тему , но на болело зачем то , 5 дней по МСК летаю .

Я в мск на машине небыл лет 5 . В архангельске тонировку не поснимали тока те кто ездит раз в месяц и не ездит через посты . А в МСК проще посчитать тех кто как раз снял с передней полусферу плёнку , а заклееных НУ БЛИН ТАК МНОГО что возникает ощущение что месячных в МСК по тонировке не бывает ваще . И я канечно понимаю что в большом городе можно годами ездить и не остановят , но ведь есть примеры городов миллионников где порядки навели аналогично обшероссийской ситуации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и обещают навести порядок с 1 июля. Поставлю машину на недельку в гараж и буду курить форумы как работает новый закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне все равно в принципе ну остановят так сниму при них,а клей потом заеду на мойку и смою.. тонировал передние потому что посчитал что могу за 3 месяца потерять 1000 рублей,если вдруг сдирать придется,зато эти месяцы буду ездить с комфортом.. По поводу тонировки передних стекол,а вы знаете что даже если прозрачной бронированной затонировать то вы не пройдете ТО т.к будет превышение? конечно шанс что будут мерить минимален но если будут то и прозрачную заставят снять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что автолюбителям, которые сильно тонируют передние стекла, есть что скрывать, например: неблаговидные поступки на дорогах, это так же, как и нечитаемые (грязные) номера, которые специально не моют, значит, жди от них пакости на дороге и в жизни, а по сути-трусы они. Ну и напоследок для тех, кто не любит солнце(таких, конечно, большинство на дороге, но не все ездят с тонировкой, некоторые законопослушные автолюбители), даю ссылку http://www.440044.ru/, может, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом по Архангельску несколько дней катался - никто меня не трогал! :)

А по поводу тонировки передних стекол - глупость это законодательная... :( Я за пленку хотя бы ради безопасности. Мне в тонированное стекло и кулаком со всей мочи били, и к бетонному столбу я его прижимал так, что выгнулось внутрь. Без пленки явно бы не выдержало. Сейчас ездил несколько дней с тонированным левым и голым правым - разница на взгляд еле заметна. У меня было тонировано самой светлой пленкой.

А насчет того, что есть что скрывать - на заднем сиденье скрыться проще. А в тентованном КАМАЗе вообще роту солдат провезти можно. Теперь грузовики прозрачными сделать? Если говорят что через тонированную машину не видно ничего и повышается опасность ДТП - так когда рядом автобус двухэтажный едет - через него тоже не видно ничего. ИМХО - бред...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про сущность их: мол, меня не видно-и значит я невидимка-пакостник. Про перевозку чего-либо и кого-либо речи не было. Использование светлой, но не глухой тонировки с целью безопасности только приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в МСК проще посчитать тех кто как раз снял с передней полусферу плёнку , а заклееных НУ БЛИН ТАК МНОГО что возникает ощущение что месячных в МСК по тонировке не бывает ваще .

Как поется в одной песни; Кому может помочь напуганный мент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что автолюбителям, которые сильно тонируют передние стекла, есть что скрывать, например: неблаговидные поступки на дорогах, это так же, как и нечитаемые (грязные) номера, которые специально не моют, значит, жди от них пакости на дороге и в жизни, а по сути-трусы они. Ну и напоследок для тех, кто не любит солнце(таких, конечно, большинство на дороге, но не все ездят с тонировкой, некоторые законопослушные автолюбители), даю ссылку http://www.440044.ru/, может, пригодится.

это твои предрассудки,сильно тонированные стекла понятие растяжимое и чтобы тебя не было видно в машине надо тонироваться 5 плюс лобовое не меньше 15,помимо всего поверь каждому есть что скрывать,кто то в носу любит ковыряться например,я например ненавижу когда на меня глазеют и не важно где в метро на улице или еще где либо,помимо всего тонированные стекла скрывают содержимое машины,сложнее разбить стекло,про солнце даже писать не буду итд итп, замазанные номера и тонировка все же разные вещи,про наглость например-так кто глазеет нагло от них я жду больше наглости и пакости,потому как мне например не интересно кто сидит в соседней машине и что делает и как вариант при подставе на дороге гораздо проще вычислить лоха(поймать когда человек отвлекся итп) и подставить т.к опять же ты видишь кто сидит в машине итд итп.. про шторочки в стекло это полная бредятина,хотя бы потому что их надо снимать при необходимости даже высунуть руку в окно,например передать пропуск или покурить итд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например ненавижу когда на меня глазеют и не важно где в метро на улице или еще где либо

На это тоже можно сказать-"Это Ваши предрассудки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это тоже можно сказать-"Это Ваши предрассудки".

можно,но только я их никому не навязываю и не мешаю никому жить так как нравится..если я пукну в лифте то это может кому то помешать,а вот то что у меня тонировка навряд ли кому то мешает кроме людей которые что то высматривают в салоне моего авто с неизветной мне целью ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я мыслю коллеги, что будут номера снимать после 1 июля, Только когда остановят (т.е. если человек не захочет сдирать пленку при "них", то снятие номера и штраф...если второй раз попался с тонировкой, то арест от 2-х суток) или как одно время в Казахстане (Астана) (1994 год) снимали номера сами ихнии ГАИ на базаре (произвол) у авто неправильно припаркованных (без хозяина авто)???....мы тогда с отцом в шоке были :shok: (тем более с российскими номерами....от машины не отходили...всегда кто-то дежурный был...во время было :bad: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я мыслю коллеги, что будут номера снимать после 1 июля, Только когда остановят (т.е. если человек не захочет сдирать пленку при "них", то снятие номера и штраф...если второй раз попался с тонировкой, то арест от 2-х суток) ...

С 01.07.2012 вступают в силу изменения в некоторые законодательные акты, в т.ч. КоАП:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

... частями 2 – 6 статьи 12.5 ... запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства ... к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток ...

Статья 12.5. пункт 3.1 остаётся без изменений (штраф 500р).

Следовательно, штраф имеют право выписать в любом случае (если водитель согласен, или ИДПС докажет, что нарушение было), независимо от того содрал ты плёнку или нет. Другое дело, что если водитель устранил причину нарушения на месте (содрал плёнку) - то номера снимать не будут. Если сам сдирать не хочешь или не умеешь - тогда снимают номера и составляют протокол, по которому ты имеешь право ездить в течение суток без номеров. За сутки ты должен содрать плёнку и предоставить автомобиль на осмотр в ГИБДД, где тебе вернут номера. За сутки не успел - тогда эвакуатор! До ареста дело дойти не сможет, ну если не ударишь ИДПС или ещё что не начудишь :)

З.Ы. Я не юрист! Это ИМХО :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос в другую сторону.кто нибудь оттирал клей который остался после снятия плёнки.как можно быстро и без гемороя удалить клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос в другую сторону.кто нибудь оттирал клей который остался после снятия плёнки.как можно быстро и без гемороя удалить клей

1. Быстрый вариант - ехать к ближайшим тонировщикам. Не более 500р за передние окна и не более 30 мин.

2. Геморный вариант (мною проверено) - моющее средство (фэйри например) с водой и лезвия. Брызгаешь (раствор не жалеть) на стекло и аккуратно счищаешь лезвием.

3. Есть в автомагазинах специальные средства. Недешёвые и неизвестно как отреагирует обивка двери...

Мой совет: только к тонировщикам! делают как во втором варианте, только специальными скребками. Делают очень быстро, т.к. рука уже набита... главное потом проверить за ними внимательно, чтоб не было остатков клея и чтоб стекло легко поднималось/опускалось.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без лезвия попробовать. "Мистер мускул" с нашатырём и тряпочка из искусственной замши, помноженные на усердие дают очень хороший результат :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...