Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Капитан****

Проблема с люком или вовсе не проблема?

Рекомендованные сообщения

Коллеги - подскажите пожалуйста.

Авто этого года. Не могу понять правильно ли работает автоматика люка.

1. Нажимаю кратковременно кнопку открыть - люк открывается примерно на 70 процентов и останавливается. Повторное нажатие приводит к полному открытию.

Закрывается кратковременным нажатием кнопки закрыть.

2. Если нажать кнопку открыть более чем на 1 секунду - также сначала открывается на 70 процентов.

Вопрос - судя по инструкции если нажимать как в п.1 люк должен автоматом открываться полностью или я чего то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

То же самое. Вроде не парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке менеджер объяснял, как пользоваться люком. При нажатии на открытие люк открывается на 50% (то есть на половину), при нажатии повторно открывается полностью. Нажимая на закрытие, закрывается полностью. При закрытом люке нажимая на кнопку закрытия, люк приподымается, повторное нажатие люк опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо - немного успокоили.

Просто странно, вроде по инструкции должно быть иначе. Менеджерам в этом смысле не очень доверяю.

Хотелось бы побольше статистики.

Кому не сложно - напишите у кого как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке менеджер объяснял, как пользоваться люком. При нажатии на открытие люк открывается на 50% (то есть на половину), при нажатии повторно открывается полностью. Нажимая на закрытие, закрывается полностью. При закрытом люке нажимая на кнопку закрытия, люк приподымается, повторное нажатие люк опускается.

Точно так и работает. Тоже в автосалоне показывали, когда покупали. Инструкцию даже не читали, поэтому и не паримся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще почему-то на треть открывается с первого нажатия. Потом еще на треть, потом уж полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же так работает.Как у Капитан****.

И еще заметил нажмешь кнопку открыть люк едит открываться если повторно ее нажать то он остановиться т.е. вот надо тебе его открыть на 20см нажми на кнопку еще раз открыть когда он достигнет открытие на 20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все также и работает... А вот новая тема... (я в командировке и мне звонит супруга и говорит люк запузырился..краска.. я конечно же огорчился..приехав увидел что это так сврочный шов смотрится...уж не могли аккуратно сделать..кстати на нескальких авто видел тоже самое) А как у вас это выглядит? сфоткаю и выложу фото.

Где находится красота такая? когда открыли полностью люк смотрите в ту нишу куда ушло стекло и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехав увидел что это так сврочный шов смотрится...

А Вы туда не заглядывайте. Там ещё смазка грязная есть.... Брррр... А представляете сколько всего жуткого можно увидеть, если обшивку снять и начать разглядывать. Ужос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А Вы туда не заглядывайте. Там ещё смазка грязная есть.... Брррр... А представляете сколько всего жуткого можно увидеть, если обшивку снять и начать разглядывать. Ужос....

...+100 :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки мне кажется, у меня неправильно работает люк.

Нажимаешь кнопку, он отъезжает чуть-чуть (даже не на треть, а меньше) и останавливается. Нажимаешь еще раз - еще чуть-чуть отъезжает.

Чтобы полностью его открыть, надо раз 5 нажать. Может, это как-то программируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции написано долгое нажатие открывает люк полностью, сколько бы я не жал, открывается ровно наполовину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долгое нажатие вообще не работает никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции написано долгое нажатие открывает люк полностью, сколько бы я не жал, открывается ровно наполовину(((

а у меня полностью открывается с первого нажатия :shok: . если повторно нажать останавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем?

Завтра попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikobrazzi

Огромное спасибо за ссылочку, все получилось! :good:

Произвел обучение, как написано, долгим нажатием кнопки "открыть", люк повозился там чего-то, потом закрылся, и теперь работает как положено - открывается с одного нажатия на половину (ну наверное даже чуть больше половины), второе нажатие - полностью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк перестал открываться и закрываться автоматически, калибровка все исправила, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк тоже перестал открываться и закрываться на 4 году жизни. Ссылка на колибровку Dikobrazzi сказал(а) 30 Апр 2012 - 20:53:  пропала, но думаю проблема в другом. Виной тому думаю пыль и песок, вылазил, чистил все что видел, полозья на сколько позволяло пространство тоже очистил, пролил все ведешкой. Пробовал все: при мокрой вэдешке и вытирал насухо, осталось все на прежнем уровне, открывает только пока держиш кнопку и только сантиметров на 6-7, затем останавливается и нужно повторно нажимать и так нужно раз десять повторять, что бы открыть полностью.  Чистка полозьев не помогла, возможно нужно чистить каретку на люке, обе каретки расположенные на полозьях тоже грязные. Разборка люка несколько пугает... Подскажите, кто что делал в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...