Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Глючит датчик дождя после замены лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Ктонить сталкивался? Причины? Пути решения?

Спасибки всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ктонить сталкивался? Причины? Пути решения?

Спасибки всем!

Я где-то слышал, что между стеклом и датчиком, перед приклеиванием узла с датчиком, загоняют гель (заполняют пустоты), если его нет датчик начинает тупить. Было на форуме надо копать в сторону "стекла".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышал, что между стеклом и датчиком, перед приклеиванием узла с датчиком, загоняют гель (заполняют пустоты), если его нет датчик начинает тупить. Было на форуме надо копать в сторону "стекла".

Ок! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за гель гдк его купить??

Я вот этот брал http://www.info-autoglass.ru/info/technology/page230

как вариант, можно взять вот это http://www.info-autoglass.ru/vitrina/sensors/product148.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гель, а силиконовая пластинка. У меня была такая же проблема, забыли ее поставить и вообще потеряли. Пришлось купить новый датчик в комплекте, благо стоит у офов 600 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гель, а силиконовая пластинка. У меня была такая же проблема, забыли ее поставить и вообще потеряли. Пришлось купить новый датчик в комплекте, благо стоит у офов 600 руб

Именно гель. И в датчике (линза без электроники) тоже гель. Силикон пробовали (причем разный) - не катит. У него коэффициент преломления по всей видимости не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно гель. И в датчике (линза без электроники) тоже гель. Силикон пробовали (причем разный) - не катит. У него коэффициент преломления по всей видимости не тот.

Что значит гель? Его из тюбика выдавливают и пальцем размазывают? Я покупал новый датчик в комплекте с этой круглой пластинкой, которая подкладывается под сам датчик. Напоминает слюду и материал из которого изготовлена игрушка "лизун" одновременно. Скорее речь об одном и том же, просто разные люди эту штуку по разному называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит гель? Его из тюбика выдавливают и пальцем размазывают? Я покупал новый датчик в комплекте с этой круглой пластинкой, которая подкладывается под сам датчик. Напоминает слюду и материал из которого изготовлена игрушка "лизун" одновременно. Скорее речь об одном и том же, просто разные люди эту штуку по разному называют.

Геле образная субстанция B):D образующаяся в процессе смешивания двух компонентов помещенных в разные тубы шприца. ПальцАми ничего размазывать не надо. Выдавливается из шприца -> растекается -> выдерживается определенное время -> монтируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...