Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий31

Замена стойки стабилизатора по гарантии

Рекомендованные сообщения

Пыльник,тож стучит не хило. Мне весь мозг вынес, пока дошло в чем дело.

Надо просунуть руку между витками пружины и подергать его в верх -в низ.

И если оно,то будет неприятный звук.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...993#post1362993

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Искал профильную тему, видно плохо, поэтому прошу не пинать, что не совсем в тему. Спасибо терафлексу - навел на нужную тему. Съэкономил деньги и нервы.

Отчет такой:

Первое фото - верх пыльника. Он тоже стучит и болтается справой стороны, слевой - жестко. Верх трогать не стал.

Поднял низ пыльника - виден шток стойки амо. Внизу временное крепление резинки.

Резинку закрепил в этом месте, но без стяжки, иначе стяжка могла перетереть сам пыльник.

Крепление пыльника справа.

Вид пыльника - колесо висит.

Вид пыльника - колесо стоит.

Крепление пыльника слева.

41cdfb9b1a06.jpg

79cc0078575c.jpg

ed02ebaa2a14.jpg

14bc20305af8.jpg

d514a985bbc8.jpg

b999a33a9073.jpg

e156d83277ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, что за стойки RUS? У них номер другой какойто? В экзисте у меня выходит номер 54618-JD00A, но говорит что произошла замена на 54618-1AA0A. Это и есть оно?

У меня машинка японской сборки. Сейчас стойки, видимо, уже идут адаптированные к России, там на стойке есть буквы RUS. Мне продавали такие на ниссановском сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня xtrail 2012г ездил на рыбалку порвал пластиковую защиту внизу после бампера перед не знаю как называется кто может подсказать чтоб преобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял левую стойку стабилизатора сам. Самое трудное оказалось открутить полностью верхнюю гайку стойки. После нескольких неудачных попыток с применением "жидкого ключа" и ВД-шки, просто высверлил (отсверлил) дрелью резьбовой конец стойки (прим 10 мм) , на котором резьба сильно поржавела и не давала гайке свернуться.

Такая же проблема, верхнюю гайку не смог открутить. Многогранник сорвал все грани в болту, сейчас у меня нет шансов открутить или закрутить обратно. Буду срезать болгаркой и ставить новую стойку. Я бы задал пару вопросов конструкторам с пристрастием...

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключем на 18 не пробывали палец зафиксировать между пыльником и стойкой? при условие если у Вас оригинал стоял, а так конструкторы не причем, иначе Вам придется вопросы задать им всем по всему миру и всем маркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ветераны Х, вопрос на засыпку. Стойки стабилизатора передние левая и правая, отличаюся друг от друга?

Нет ничем они не отличаются. Вчера с мастером смотрели и не могли понять где левая а где правая. Зачем только народу лапшу вешают барыги торгующие зап. частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий! не вводите людей в заблуждение, стойки стаба разные левая и правая, мастеру тоже передайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничем они не отличаются. Зачем только народу лапшу вешают барыги

Зеркально разные. Либо смотрели не внимательно, либо у вас было 2 одинаковых. Да и выбито на них L и R, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки однозначно разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил стойки фенокс- белорусские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, верхнюю гайку не смог открутить. Многогранник сорвал все грани в болту, сейчас у меня нет шансов открутить или закрутить обратно. Буду срезать болгаркой и ставить новую стойку. Я бы задал пару вопросов конструкторам с пристрастием...

На рынке брал горелку. Погрел болт и выкрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...