Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

Телефон для покатушек.

Рекомендованные сообщения

Телефоны:

Samsung C3350: цена, обзор1

Samsung Xcover B2710: цена (модель снята с производства?), обзоры, а вот видеобзор его предшественника (непременно, смотреть всем!!!)

Sonim XP3300 Force

Sonim XP1300 Core: цена, видеотест, обзор1

Sonim Land Rover S1

Sonim XP3 Quest Pro

Nokia 3720 Classic: цена, 8 обзоров

Помимо этого из того, что продаётся сейчас есть ещё китаефоны (от просто поделок до откровенных подделок Сонима): ONEXT Care-Phone 3, ONEXT ACTIVE Phone, TeXet TM-502R, TeXet TM-503RS, Fly OD1, iTravel LM-121b, iTravel LM-801b, iTravel LM-801, iTravel 2 CITY, Gresso Extreme X3, Gresso Extreme X5.

И Смартфоны, но в моём понимании, это, скорее для разговоров под дождём, нежели для жосткого использования:

Samsung S5690 Galaxy Xcover: цена, обзор1, обзор2

Sony Ericsson XPERIA Active: цена, 15 обзоров

Motorola Defy+: цена, обзор1

Ну и вне общего зачёта: Iridium 9575 Extreme: оф.сайт, малость глумливый обзор, может, ниже напишу

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хeрa се он стоит!!!

угу, но блн реально неубиваемый, я уже пару телефонов угробл грязными руками на покатушках...

поэтому понял что лучше пусть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже пару телефонов угробл грязными руками на покатушках...

Слушай, у нас тут у всей части офиса, имеющей отношение к активному отдыху, с моей лёгкой руки самсунги GT-B2710. Я свой использую как фонарь в любой грязи, после чего спокойно мою его с мылом под краном. И пролёт по ступенькам он у меня прыгал, падает вообще раз в неделю. А самое главное, что он стоил 5 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у нас тут у всей части офиса, имеющей отношение к активному отдыху, с моей лёгкой руки самсунги GT-B2710. .... А самое главное, что он стоил 5 тр.

нууу... Samsung как телефон прошел мимо меня.... так получилось а Sonim приобрел с психа когда с ОБОИХ экстренных телефонов не смог сделать звонок... кстси соним при покупке в великобритании обходится где-то в 10тыр

кстати самсунг GT-B2710 и сейчас продаже за теже 5 тыр... надо будет присмотреться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у нас тут у всей части офиса, имеющей отношение к активному отдыху, с моей лёгкой руки самсунги GT-B2710. Я свой использую как фонарь в любой грязи, после чего спокойно мою его с мылом под краном. И пролёт по ступенькам он у меня прыгал, падает вообще раз в неделю. А самое главное, что он стоил 5 тр.

Подтверждаю :D

Именно благодаря Юре у меня теперь такой же. Там и GPS полноценный.

Впечатлило когда эта редиска прыгала по дну тазика с водой и звонила :D

Причем без последствий.

Фонариком постоянно пользуюсь.

Единственное что расстраивает - очень слабая камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё малобюджетный вариант - телефоны texet TM-503RS и 502R.

Ценник у них в районе 2-3К руб.

Даже если утонет - не жалко.

По пыле-влаго защите (IP65, у sonim IP67) см. тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть кирпичи в меня летят, но китайцы как всегда впереди планеты всей :D

http://www.cariphone.ru/index.php?category...d2f949e50920b31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусные подделки и не более того.

Скорее всего утонет даже в блюдце с водой.

Сужу по китайскому аля айфону, привезенному коллегой из Тайланда:

Издалека - айфон, в руки взял - фэйк. Цена тоже 3К руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато там наверняка телевизор есть и вместо стилуса антенна. Наши электрики говорят что если взять 4 таких и положить "звездочкой" а в середину зерно поп-корна то оно взорвётся :D Скорее всего байка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсуждать то что уже пробовали.

А-то мы тему зафлударисим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстси соним при покупке в великобритании обходится где-то в 10тыр

кстати самсунг GT-B2710 и сейчас продаже за теже 5 тыр... надо будет присмотреться к нему.

Соним сониму рознь. Самые простые и тут 10ку стоят. Самсунгов в продаже уже нет. По крайней мере в серьёзных магазинах, а не интернет-магазинах типа "Рога&Копыта телеком".

Очень понравилось резюме в обзоре сонима:

Sonim XP1300 Core придётся по вкусу всем тем, кто любит всё большое и необычное. Всем остальным, кто ищет защищённый телефон, мы рекомендуем обратить внимание на Samsung Xcover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте еще панасоник забыли. Он вроде скоро появится

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=91491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщем себе по случаю купил вот такой аппарат:

http://www.senseit.ru/devices/P3/ (описание)

217e1e9492f8.jpg

238935a79f80.jpg

Чесно скажу после Нокиа - это чё-то немыслимое (реальный кирпич).

Степень защиты у него IP67 водо-пыле-грязе защита (ещё не проверял :) ).

Фонарик класс (светит яркий диод белым светом)

Компас херня (электронный и плохо колебруется)

Барометр работает

Шагомер работает

А просто как телефон нормуль....для тех кто любит ОС и всякие фенечки интернетовские в телефоне, то он не для них.

Купил я если чесно его только по внешнему виду. Давно хотел просто телефон, который заметный (чёрно-жёлтый) и который просто телефон, а не Компьютер и прочее....и который не страшно будет разбить, потерять, уронить и т.д.

Кто-нить пользовал сей китайский девайс? :)

Стоит он 5 980 руб. Просто взял в руку и понравился...напомнил чем то Нокиу 3310 или Моторолу с антенкой в 90-х... :good::good::good:

Просто телефон дзынь-дзынь и всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siemens ME45, вот это был Телефон с большой буквы!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома есть действующие МЕ75, М65 и МС60 в идеальном состоянии :yahoo: Как раз первые два из "защищённой" серии. Что с ними только не бывало....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Мой МЕ45 сейчас не используется, лежит, но недавно доставал, давал родителям попользоваться - все работает, аккумулятор родной немецкий держит пару дней, все заглушечки резиновые на месте, такие милые там менюшки. Все просто и функционально. Жаль, мобильное подразделение сименса развалили...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в продолжение к моему телефону нашел статью:

http://senseit.ru/about/press-centr/303/

Senseit P3 в Бирюльках на www.mobile-review.com

В этом году появилось много моделей, у меня на тесте Senseit P3, это телефон китайского происхождения, но от российской компании Senseit. При цене в 5 000 рублей аппарат имеет уровень защиты IP67 (MIL-810), с ним можно в полном смысле этого слова плавать. Я баловался съемкой на этот телефон под водой, результат не идеальный, но он есть. Внутри стоит обычная платформа MTK, в то время как аппаратные характеристики обыденны для такого рода аппарата – 3.2 мегапикселя камера, громкий динамик, одна SIM-карта (удивление, почему не две), встроенный компас, барометр, шагомер и довольно неплохо проработанное меню. Не идеальная модель, но вполне стоящая своих денег.

9e8bcf6b5c35.jpg

8f4069f64efc.jpg

650a61608a47.jpg

849f5d037ade.jpg

Человеку, отъезжающему на пляж, надо сделать простой выбор – оставить свой телефон как он есть и аккуратно обращаться с ним на пляже (это вполне возможный и реальный сценарий поведения – прячете в пляжную сумку в непромокаемый карман и не кидаете в песок). Второй вариант – прикупить чехол, который повысит защищенность аппарата. Третий – выбрать дополнительный телефон, которым вы будете пользоваться во время отдыха. Этот вариант также привлекателен тем, что позволяет отвлечься от социальных сетей, интернета и сделать ваш отдых настоящим. А выбор всегда остается за вами.

Эльдар Муртазин(eldar@mobile-review.com)

Опубликовано — 19 июня 2012 г.

Надо будет поэкспериментировать с его водонепроницаемостью :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы такой в стакане утопили недавно ;)

IMG_0337.jpg

IMG_0338.jpg

Проводили опыты, вообщем хозяин сказал, что плохо притянул заднюю крышку после установки симки, но потом он просох и заработал снова :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы такой в стакане утопили недавно ;)

Проводили опыты, вообщем хозяин сказал, что плохо притянул заднюю крышку после установки симки, но потом он просох и заработал снова :)

Класс фотки...

Я вообщем поюзаю этот аппарат и потом расскажу :)

Посмотрел по ссылкам (в первом сообщении) СОНИМы и ужаснулся по ценнику :shok: в районе 20 рублей я считаю дорого :shok: для простейшего телефона отличающегося только защищенностью корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем поигрался я вчера со своим телефоном в водопроницаемость :blush2: …..вот так:

d80a55491c4f.jpg

403d76437de5.jpg

278b653fa1ce.jpg

114d88090a23.jpg

aabe0bf970ee.jpg

7e9e6fc6275f.jpg

b003fd1e5b3b.jpg

52145d867f96.jpg

2f22719530a1.jpg

Знаете телефон даже и намека на проницаемость воды не дал….все испытания выдержал уверенно и даже звонил я на него, когда тот был погружен полностью в воду (дочка чуть свой игрушечный не положила рядом :D …..долго ей объяснял что только папин так можно ложить…мамин так нельзя :) )…

Направил на него напор воды с крана и душа и он также лежал и мок…….

Потом просто вытер его полотенцем и всё.

Я вот что Вам скажу (поизучав вчера весь день инфо по Сонимам за 19-25 тыщ рублей)…..Соним позицианируется, как защищенный с IP 67/68 и типа нет ему конкурентов и поэтому он такой дорогой с минимум функций аля 2006 года……но китайские конкуренты наступают на пятки Сониму…….

Да Лэнд Ровер оригинален, а Соним 3300 и 1300 стилен и я бы купил оранжевый Соним (можь когда-нибудь и куплю), но пока посмотрю, как долго проживет этот Сенсеит…….

Да и в руке не подержать этот Соним :( ….у нас в совхозе нет в сотовых универмагах Сонимов вообще….и продавцы в желтых футболках прыщавенькие округляют глаза на это название (они только Нокию и Самсунг знают….ёмаё :( )……поэтому как только подержу Соним в руках…поверчу….сравню со своим, то тогда может быть заберу свои слова назад в тело по поводу несоизмеримо завышенной цене Сонима на рынке сотиков….посмотрим.

А пока наслаждаюсь этим чёрно-жёлтым молодцом….порадовал он меня водостойкостью……дальше я думаю он у меня как-нибудь полетает…..

Свои 6 рублей цены он пока выдерживает смело.

нууу... Samsung как телефон прошел мимо меня.... так получилось а Sonim приобрел с психа когда с ОБОИХ экстренных телефонов не смог сделать звонок... кстси соним при покупке в великобритании обходится где-то в 10тыр

p.s. Ребята (и Константин) у кого есть Соним в пользовании расскажите плиз действительно ли он так хорош на 20-25 рублей?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...