Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Catalyst

Вопросы от новичка!

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Хитриловодов!

В общем в скором времени будет куплен X-trail и есть у меня несколько вопросов по дополнительному оборудованию.

В салоне какое самое необходимое дополнительное оборудование установить?

Было решено: замок под руль, парковочный радар.

Сами купим и установим:

- Коврики скорее всего Seintex или NovLine

- Задние подкрылки NovLine левый и правый

- Защита картера Увеличенная АвтоЩИТ

В салоне предлагают еще сетку от камней на радиатор, стоит 7000 тыс. на сколько это оправдано и можно ли самим это сделать?

Кто что еще посоветует, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекламо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту заднего бампера.

Сетка перед радиатором ИМХО только на дорестайле нужна и м.б. установлена самостоятельно или за меньшие деньги.

P.S. судя по ссылкам, действительно похоже на рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламо?

Вообще нет, зареган я уже год а пишу только сейчас)))

Просто нормальные цены и не далеко этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет, зареган я уже год а пишу только сейчас)))

Просто нормальные цены и не далеко этот магазин.

Тогда кунцево или екзист тебе в помощь и не ставь у официалов ничего... кроме сигналки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не ставь у официалов ничего... кроме сигналки

Я когда занимался вопросом покупки Трейла, то в наличии у ОД белого цвета был уже вместе с доп.оборудованием (защита картера, коврики везде, дефлектора на окнах, фаркоп и сигналка) и всего один Тнейл и доп. оборудования на 71 000 р....я бы в розницу поболе установил, чем с дилерскими ценами...

На мой вопрос "Можно поменять сигналку"?......ответили НЕТ, т.к. уже всё стоит и идёт в удорожание авто........пришлось брать что есть.....

p.s. хоть тресни не нравится мне Шерхан..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки я такие сделал специально что бы было удобнее посмотреть что и как.

Сигналки не будет, только блокировка под рулём, штатная система и КАСКО.

А передние подкрылки ведь с завода стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос "Можно поменять сигналку"?......ответили НЕТ, т.к. уже всё стоит и идёт в удорожание авто........пришлось брать что есть.....

p.s. хоть тресни не нравится мне Шерхан..... :(

Я брал "пустой" кроме сигналки у ОД ни чего не ставил. у них барыг одни коврики 100 бакинских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал "пустой" кроме сигналки у ОД ни чего не ставил. у них барыг одни коврики 100 бакинских...

Вот в том то и дело, что если покупать всё доп. оборудование самому, то на 71 000 р. можно накупить очень и очень много всего......но в августе 2011 г. белого цвета не было у многих ОД, а для меня доминантом в выборе Трейла по сути был белый цвет, а не доп. оборудование........поэтому пришлось смириться с этим доп. оборудованием......как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А передние подкрылки ведь с завода стоят?

Спереди, да. Если собираетесь использовать авто в бездорожье - то защиту заднего бампера обязательно. Captain_X правильно говорит. А сетку в бампер - действительно стоит сделать, но не за 7 тыр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что защита заднего бампера даже актуальнее, чем защита картера, т.к. картер видеш куду суеш, можно и поостеречься, а вот задок, да еще поначалу, точно можно не ращитать и оторвать. А по поводу бездорожья, если туда не соваться, то защита тогда не нужна вообще ни спереди , ни сзади. Лучьше не экономить эти 5-6 тыров на защите, вдруг прийдется, как помните в анегдоте, "дэвушку в лес вывести, город паказать" :blush2: . Если собираешся за город выезжать - обязательно ставь сетку в бампер, для трассы вещь необходимая, а когда сойдет снег просто нужнейшая. Просто обидно смотреть на загнутые ячейки радиатора от камешков и крупных насекомых, а иногда может быть и обидно-дорого от пробитых трубок радиатора. Это все необходимо, а дальше можно подумать и об удобстве... шумка, музыка, свет и т.д.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первым делом установим защиту картера (скорее всего пыльник оставим) и заднего бампера.

Потом хотелось бы подкрылки задние и обработать днище чем-нибудь.

А уже летом шумоизоляцию сделать, колёсных арок.

Вообще машину покупают родители по Москве и на дачу, а я так время от времени если покатаюсь, но в лес по любому поедем.

Спасибо всем кто отписался и за наводку на магазин exist.ru

Хотел еще узнать где наклейку клубную заказать и по клубной цене тонировку задней полусферы сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно СИГНАЛКУ у Од ставить-то и не стоит... Они ляпают дешевку типа Шерхана всем одинаковым стандартным методом. Смысла в этом нет абсолютно никакого. :( Вопли "снимем с гарантии!" слушать не надо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К следующей зиме можно еще предпусковой обогреватель поставить, Хитриле не нравится заводиться при температурах за бортом -25 и ниже. С гидроником и в -42 заводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К следующей зиме можно еще предпусковой обогреватель поставить, Хитриле не нравится заводиться при температурах за бортом -25 и ниже. С гидроником и в -42 заводили.

у меня Первый мой Трейл в -43 заводился (автозапуск был выставлен по температуре)....ниразу не было чтобы подводил в мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопли "снимем с гарантии!" слушать не надо.

Дык то то и оно... Вопли ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чип-ключ и прятать его в салоне я не намерен => автозапуска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык то то и оно... Вопли ли это?

По этому поводу очень много всего написано. Никто не может "снять с гарантии автомобиль"

Во-первых: к гарантии дилер отношения не имеет - ее предоставляет Ниссан. Дилеру вобщем-то все равно. Он только передает данные в Ниссан.

Во-вторых: как таковой "гарантии вообще" нет. Каждый случай неисправности рассматривается отдельно. Если будет заключение что к этой поломке привела неправильная установка сигналки - они вправе отказать. В этом случае оплачивать ремонт будет фирма-установщик сигнализации. Нормальные установщики так и говорят всегда. Либо от них приедет сотрудник разбираться с дилером.Если же ОД начнет отказывать в гарантии на подвеску или окраску или коробку или ... по причине установленной не у них магнитолы или сигналки - он очень рискует заработать себе неприятности. Это незаконно.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при осмотре автомобиля так же советую настоять на прозвон окрашеных деталей(есть у них в трейд ине спец приборчик,ну это если не знаешь),далее осмотреть полностью кузов на отсвет для выявления выпуклостей,неровностей итп..Найдешь косяк и у тебя есть реальный шанс получить коврики и защиту картера в подарок,а может и еще что в зависимости от наглости..по поводу замка на руль и парктроника считаю что лучше поставить еще где нибудь совместно с сигнализацией..замок на руль считаю что вообще ни от чего не помогает..,а парктроники ставил бы по кругу..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем в Genser там до этого брали Almera и они делают как бы скидку 40 тысяч.

Ты можешь потратить её на машину или допов купить или разделить на то и это, поэтому и спрашиваю что да как ставить у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...