Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunfall

Попытка угона Икса в ЮЗАО на Мичуринском!

Рекомендованные сообщения

Дело было так значит...

Сигнализация у меня стоит GSMовская, которая привязана к телефону, помимо этого мультилок на коробке передач (может это и спасло).

Значица так, просыпаюсь я сегодня утром, смотрю на телефон - 1 неотвеченный вызов (звук у телефона обычно выключаю, так-как в семье маленький ребенок. Больше выключать никогда не буду), смотрю - звонила "машина". Остатки сна сдуло как ветром, перезваниваю на сигнализацию - мне сообщают: "Охранная система включена ...парам-пам-пам... двери открывались 1 раз". Машина стояла на торце дома, на неосвещенной площадке, из окна не видно, поэтому я одеваюсь и пулей на улицу. Там я нахожу своего Иксенка на месте с целыми окнами, начинаю рассматривать внимательнее и нахожу на задней двери вот это:

f469cc4b4927t.jpg

acff95a301f5t.jpg

02c3ed7ac470t.jpg

6e3c3e7800dft.jpg

Я так понимаю дверь вскрывали как в американских фильмах чем-то вроде плоской металической линейки.

Появляется вопрос: былали ли это попытка угона или просто малолетние *удаки залезали? В машине насколько я понял не лазили, ничего не открывали, ничего не украли (хотя украсть было что). Получается несколько вариантов:

1) Угоньщики вскрыли машину - обнаружили механическую защиту на коробке передач и бросили затею.

2) Малолетние уроды где-то (в интете или рассказал или показал кто-то) узнали как вскрывать подобного рода автомобили и решили закрепить данный опыт на практике. Вскрыли машину, открыли дверь - машина начала верещать, уроды испугались и быстренько свалили.

3)Возможны оба варианта, только в конце злодеев кто-то или что-то спугивает (случайный прохожий или что-то в этом роде).

PS.

Ну это так, тема для обсуждения, а вот может кто-то сможет подсказать примерный ценник на ремонт? Накладку новую я так понимаю нужно покупать, ремонтироваться собираюсь в "своем" сервисе. Может кто-то знает где мне номер детальки посмотреть?

PSS.

Думаю, может машинку на неделю на платную стоянку поставить? Замок в принципе не сломали, запирается все нормально, но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Индикатор сигнализации есть, виден в темноте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь точно открывалась? Может, просто поковырялись, но не открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор не виден. Думаешь, если бы был виден может и не полезли бы?

Задняя дверь была не заперта, когда я пришел, хотя все остальные были заперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь точно открывалась? Может, просто поковырялись, но не открыли?

Иначе бы сигналка не сработала на открывание

Индикатор не виден. Думаешь, если бы был виден может и не полезли бы?

Задняя дверь была не заперта, когда я пришел, хотя все остальные были заперты.

Тогда вполне можно предположить, что сигнализация спугнула, и расчет был на то, что ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно машину прятать минимум на неделю-две!!! Раз дверь была открыта - значит внутри побывали. Что там делали - неясно, но от греха подальше все-таки прятать! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSS.

Думаю, может машинку на неделю на платную стоянку поставить? Замок в принципе не сломали, запирается все нормально, но мало ли...

Согласен с тобой как писали на пару недель и внимательней будь когда на ней куда ни будь ездишь и оставляешь ведь существует блокиратор(глушитель) сотовый сети может их спугнуло наличие мех-кая защита.

Будь внимательней и осмотрительным старайся оставлять машину под камерами и смотри не следят за тобой хотя бы меняй свои маршрут по которому раньше ездил и будь внимательным.Но может я просто жути нагнал но береженого бог бережет.

П/с Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего малолетние хулиганы, которые прочитали только ту часть сайта, где описано как вскрыть замок двери. У меня на ФФ-2 тоже стоял мех. блокиратор АКП, но случайно набрел на видео ролики как вскрывать их, оказалось, ну очень просто, не нужно ни чего ломать, пилить и т.д., вставляеш заранее приготовленную заготовку, пару раз легких постукиваний с проворотом и прощай денежки. Так, что блокиратор - это от шустрых хулиганов, но угонщику он проблем не создает. Вот нужно озадачится для начала, что сделать в дверях чтобы не пролазила линейка? А машину однозначно прятать или как минимум поставить столб освещения возле окна для машины(извини за шутку на больную тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто откликнулся, последую советам и машинку пока оставлю в гараже у родителей, благо живут недалеко.

Насчет ремонта, я тут порылся и нашел вот что:

У кого есть аккаунт на japancats:

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%202

На экзисте: 82820-JG000

Я так и не понял - это оно или не оно?

Для тех, кто не зарегистрирован на japancats прикрепил картинку.

post-26265-1331923369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не утешу,но как правило если машина кому то приглянулась то никакие сигналки не помогут и блокираторы..про попрятать машину..хмм ну ерунда сами подумайте,ну подождут недельку пока обратно выкатишь-это опять же если она оч сильно кому нужна.. а от себя желаю удачи и чтоб не повторялось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про страховку..у нескольких моих знакомых уходили машины как только они прекращали делать каско в течении от 1-3 месяцев...вот и думай называется...все больше склоняюсь к тому что как квартиры практически не чистят если стоит охрана(и пугает далеко не сама наклейка или сигнализация,а общие договоренности я так понимаю),так и с каской угоняют меньше..может бред,но на моих глазах прям какая то зависимость выстраивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас осенью-зимой был в городе бум угонов Тойот - так все без КАСКО оказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КАСКО 60 тыр насчитали в Росгосстрахе, учитывая скидки постоянного клиента. Т.к. машину купил меньше месяца назад и потратил на нее практически все свои сбережения, то со страховкой придется чуть-чуть обождать, но как только, так сразу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит храни до каски на стоянке,хотя стоянка тоже не панацея к сожалению..каско кстати можно сделать с рассрочкой платежа,если интересует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос топикстартеру - а что за сигналка с GSM стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос топикстартеру - а что за сигналка с GSM стоит?

"Собр" по-моему называется, модель правда не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет недели - двух убрать в гараж это мысль. Кто будет ждать, чтобы машина появилась. Ведь икс подобный найти не проблема, так что просто другую найдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошие люди подкараулить и битой по рукам сначала чтобы гады мучались а потом по башке (((

:blush2:

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
5.6.Мат на форуме ЗАПРЕЩЕН В ЛЮБОМ ВИДЕ!(даже завуалированный и с сокращениями и пропусками букв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...