Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Medik

Хромированная накладка над задним номером

Рекомендованные сообщения

подскажите пож-ста, проблема я думаю многим известная, пятна на хромированной детали наз адней двери над номером. чем только не тёр и полировал, ничего не помогло. новая стоит 5 т.р.-дикая цена)) кто как боролся с данной проблемой?

Походу что никак, :( такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

подскажите пож-ста, проблема я думаю многим известная, пятна на хромированной детали наз адней двери над номером. чем только не тёр и полировал, ничего не помогло. новая стоит 5 т.р.-дикая цена)) кто как боролся с данной проблемой?

как вариан пленкой под карбон обклеить или перекрасить или беу купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тоже думал пленкой обклеить, но надо снимать деталь и скорее всего зачищать ее, что бы была гладкая, вроде как иначе пленка не ляжет, а сильно геморно снимать накладку, на форуме видел как разбирать, не быстро скажем так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тоже думал пленкой обклеить, но надо снимать деталь и скорее всего зачищать ее, что бы была гладкая, вроде как иначе пленка не ляжет, а сильно геморно снимать накладку, на форуме видел как разбирать, не быстро скажем так))

Накладка на гайках прикручена. Но, чтобы накладку снять, нужно снять обшивку. Не сильно геморно, если руки не из опы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после зимы на задней накладке номера тоже вылезла куча мелких мутных пятен (диам. 2 -3 мм) - а машина декабря 2012 года - я решил что сделаю покрытие Plasti Dip'ом, наносится из аэрозольного баллона в 2-3 слоя с промежуточной сушкой на обезжиренную поверхность (не надо шкурить как перед покрытием автоэмалью), представляет собой после высыхания нечто среднее между резиной и латексом, здорово покрывает все дефекты, прочно сидит на поверхности, но можно при желании отодрать от поверхности растягивая как латексную пленку, видел на авито в продаже от 700 руб. за баллон, бывает черная, желтая, серая, белая, как матовая так и глянцевая - не реклама, просто делюсь своими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, проще всего закатать накладку зеркальной пленкой, достать нужный кусочек можно практически в любой фирме связанной с изготовлением интерьерной/наружной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! Чет я не понял что происходит у вас с накладкой??? Пережил на иксе московскую зиму, после мойки по весне была вся в мутных пятнах (как и хром вставки на решетке радиатора), все "на раз" за пару секунд оттирал Силитом из бытовой химии! Сейчас все блестит как с новья! )

Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех разные "пятна" и разные причины их появления - только и всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех разные "пятна" и разные причины их появления - только и всего )

Ну тогда, примите мож, как рекомендацию, попробовать Силит для удаления пятен! )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне силит не помог, оттирал сильно, отмачивал, результат ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне силит не помог, оттирал сильно, отмачивал, результат ноль.

Силиты тоже разные бывают! Я пользовался таким: 6583.jpg

Перед применением смешиваешь синюю и прозрачную жидкость во флаконе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал другой "от налета и грязи" уже хотел бежать за Вашим бриллиантом, но на сайте Силита я его не увидел, зато увидел вот что в ФАКе у них:

Правда ли, что Cillit BANG От налета и грязи эффективен против ржавчины?

Да. Cillit BANG От налета и грязи эффективен против въевшихся пятен, грязи, известкового налета и даже ржавчины.

я так понял что Бриллиант тоже самое что и Силит от от налета и грязи. фиг знает вообщем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже накладка пошла ....... Пока забил. пробовал найти, но чет подумал - не стоит она таких денег. какую просят. Кстати, тут одну умную идею подали - обклеить пленкой. Что думаю скоро и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз,как снять накладку двери на T30ом?Как у 31го или по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 31-ом не снимал, но судя по тому что их владельцы писали (см. выше), принцип тот же, только конструкция не много другая.

На Т30: снимаешь внутреннюю обшивку (крепится на клипсах) вставляя отвёртку под неё в месте крепления и аккуратно "на излом", т.е. помогая отвёрткой вынуть клипсу из посадочного места в двери. И так по кругу. А там уже увидишь: накладка крепится несколькими гайками (по-моему на 10?). Но самая закавыка - там клипса пластиковая на накладке (зачем нужна?), которая держит накладку на двери. Её лучше снимать изнутри, поджимая её "усики" плоской отвёрткой. Довольно гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 31-ом не снимал, но судя по тому что их владельцы писали (см. выше), принцип тот же, только конструкция не много другая.

На Т30: снимаешь внутреннюю обшивку (крепится на клипсах) вставляя отвёртку под неё в месте крепления и аккуратно "на излом", т.е. помогая отвёрткой вынуть клипсу из посадочного места в двери. И так по кругу. А там уже увидишь: накладка крепится несколькими гайками (по-моему на 10?). Но самая закавыка - там клипса пластиковая на накладке (зачем нужна?), которая держит накладку на двери. Её лучше снимать изнутри, поджимая её "усики" плоской отвёрткой. Довольно гиморно.

Спасибо за то,что все подробно объяснили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил что сделаю покрытие Plasti Dip'ом,

Так как, сделал?

Диски покрыл черным, вот думаю накладку то же закатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал аналогично. Но клипса пластиковая поддевания не потребовала - отодвинул накладку и все. Места контакта накладки с дверью проклеил двусторонним скотчем 3М - не видно вообще, трущегося контакта нет - конец коррозии этого места. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...