Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Недавно возникала проблема самооткрывания в следствие выпадения конденсата на "мозги" люка.

Подскажите,как к ним половчее пробраться и изолировать.Лаком или гелем?

проблема вроде у многих Т30,но не нашёл нужной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вылезла такая же проблема. Почитал форумы - сначала снял разьем ,потом снял блок у задней двери. Когда вскрил то там была влага.

На вид все целое.Просушил на батареи, потом поставил. Проблемма не ушла . Люк также открывается. Пока что дальше делать не знаю. Попробую еще снять блок управления может там тоже влага. У кого есть предложения по лечению (кроме советов поездки в сервис)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так кретично по отношению к ОД, если на гарантии - пускай парят мозги они, все же в гараже еще холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь вообще-то идет про Т30. А их на гарантии уже не осталось... :)

По теме - лучше все просушить, проверить как работает. При необходимости - починить. Обычно там выгорает реле управления.

После ремонта лучше покрыть лаком или гелем. Д и изолировать от воды полиэтиленом можно.

Тема, кстати, есть про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете поделиться ссылками ,если не затруднит?

на drom.ru нашёл подробную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на Дроме - максимально подробная тема, с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я починил блок привода люка.

Проблема была в диоде который стоит в цепи реле.Вот он был в "утечке".

Вчера заменил, а сегодня поставил блок на место и все заработало.

Всем спасибо кто помогал.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно не переживал по этому поводу, той зимой, вылезла такая проблема, отключил фишку, а весной просто плотно смазал саледолом ( дёшего и практично) этой зимой откатался без проблем! Я так поступил с этой проблемай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для профилактики иногда открываю шторку люка на несколько дней, салон проветриваю во время езды,чтоб конденсат вымораживался зимой.Сухо и с потолка не капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно не переживал по этому поводу, той зимой, вылезла такая проблема, отключил фишку, а весной просто плотно смазал саледолом ( дёшего и практично) этой зимой откатался без проблем! Я так поступил с этой проблемай.

Можешь уточнить, че за фишка? У меня этой зимой такая проблема вылезла :( . Тоже думал, предохранитель сниму до лета и все. Да не тут то было - там на нем не только люк висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто...открываем багажник, смотрим на потолок, снимаем лампу освещения и две пуговицы с крыши, оттягиваем вниз обшивку потолка и снимаем фишки с моторчика люка, я на зиму всегда отключаю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышу проклеить вибропластом и спленом - ничего не будет потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна пришла... Люки поехали открываться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышу проклеить вибропластом и спленом - ничего не будет потеть.

Очень интересно. Поделись опытом, где, что и куда клеить? Не могу представить как это, ведь почти все пространство крыши занято механизмом люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Был удивлен самооткрыванием люка на работающей машине и как оказалось не я один.Месяц январь на дворе был , букваль после покупки Икса.От кнопок не управлялся , закрыл кривым штатным шестигранником.Через день стал управлятся люк , но только одной кнопкой на которую перешли видимо вообще все функции управления(кн. сдвиг.крыши)Если её удерживать в положении "закрыть" то последовательно :закр.кр.-откр.кр.в реж.форточки-закр.кр. в реж.форт.-окр.кр. в реж. сдвиг.(может заклинить в этом реж. и всё )-закр. в реж. сдиг. Круг замкнулся .Чё делать не знаю, жду тепла , читаю форум .Была audi -100 проблем с люком не было , как впрочем и конденсата и шторки люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Поделись опытом, где, что и куда клеить? Не могу представить как это, ведь почти все пространство крыши занято механизмом люка.

Вот когда снимешь мягкий потолок, будешь приятно удивлён, что не всё пространство крыши занято механизмом люка.

По сабжу: Есть очень много инфы о том как проклеить салон авто. Я клеил визоматом и сверху него спленом 10мм. Закрыл 55% крыши. (т.к. сам люк занимает 40%). Два года - никакой изморози и воды на потолке замечено не было. Люк функционирует без нарицаний. И, кстати, снег на крыше не тает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто как стало холодно открыл шторку и езжу с открытой.

один хрен между рогов всё снегом завалено :)))

для проверки поездил с закрытой, - есть конденсат. в открытом состоянии шторки он убирается включеным кондёром, как и со всех остальных стёкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда снимешь мягкий потолок, будешь приятно удивлён, что не всё пространство крыши занято механизмом люка.

По сабжу: Есть очень много инфы о том как проклеить салон авто. Я клеил визоматом и сверху него спленом 10мм. Закрыл 55% крыши. (т.к. сам люк занимает 40%). Два года - никакой изморози и воды на потолке замечено не было. Люк функционирует без нарицаний. И, кстати, снег на крыше не тает вообще.

И на стекле люка не собирается конденсат? С трудом верится. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорело реле открывания люка....кто-нибудь с этой проблемой сталкивался-где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались. Или искать точно такое же в фирмах, продающих радиодетали или собирать самому аналог из пары обычных реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...