Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Воздушный фильтр T31

Рекомендованные сообщения

А Mann с пропиткой или нет?

Без пропитки, абсолютно сухой

Улыбнуло. Ну почистить короб понятно,но выбивать фильтр-утопие. Он не так дорого стоит,и если ТО через 15тык(о своем мнении,что это много уже писал) то прощще его заменить лишний раз. Тем более,что особых навыков это не требует.

Вопрос не в деньгах абсолютно если вы намекаете что я нищеброд, вытряхнуть пыль не лишним будет уж достал посмотреть.

Меня больше всего интересовало как сильно он забился.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Без пропитки, абсолютно сухой

И это еще раз доказывает,что это правильный фильтр. Любая пропитка будет душить мотор,что в первую очередь скажется на расходе топлива.

Вопрос не в деньгах абсолютно если вы намекаете что я нищеброд, вытряхнуть пыль не лишним будет уж достал посмотреть.Меня больше всего интересовало как сильно он забился.

И в мыслях такого небыло. Еслиб так подумал,то сказал бы в лоб. Я не из тех кто кормой виляет.... А вообще все просто,вспомните где и по каким дорогам ездили,все это в фильтре.

И вообще нищебродства стесняется токма дурак. Именно от экономии средств (В СЛУЧАЕ ГРАМОТНОГО ПОДХОДА) рождаются разные усовершенствования! А пальцы гнуть и орать на всех углах,что токма оригинал нужно-фиг там! Завод (по большому) тот же упаковщик. И нередки случаи заменители намного лучше (по качеству имеется ввиду) чем оригинал!!!

Не, все правильно у родного пропитка должна быть, это для того чтобы датчик расхода воздуха дольше служил.

Это кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает с чем связано что на 2.5 литровом ДВС фильтр стоит с пропиткой, а на 2.0 сухой? Фильтр то вроде одну и туже функцию выполняет :wacko: ...да и производитель один-НИСЦАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает с чем связано что на 2.5 литровом ДВС фильтр стоит с пропиткой, а на 2.0 сухой? Фильтр то вроде одну и туже функцию выполняет :wacko: ...да и производитель один-НИСЦАН

Мне кажется что была просто партия фильтров залитая какой-то какой,они ее в серию 2.5 и втюхали. Ну чтож добру пропадать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще раз доказывает,что это правильный фильтр. Любая пропитка будет душить мотор,что в первую очередь скажется на расходе топлива.

И в мыслях такого небыло. Еслиб так подумал,то сказал бы в лоб. Я не из тех кто кормой виляет.... А вообще все просто,вспомните где и по каким дорогам ездили,все это в фильтре.

И вообще нищебродства стесняется токма дурак. Именно от экономии средств (В СЛУЧАЕ ГРАМОТНОГО ПОДХОДА) рождаются разные усовершенствования! А пальцы гнуть и орать на всех углах,что токма оригинал нужно-фиг там! Завод (по большому) тот же упаковщик. И нередки случаи заменители намного лучше (по качеству имеется ввиду) чем оригинал!!!

Я пальцы не гнул. Просто был удивлен что стоит мановский, более того я думал что фильтр будет с пропиткой. Кстати воздушные фильтры с пропиткой имеют меньшее сопротивление, к примеру нулевики все с пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И это еще раз доказывает,что это правильный фильтр. Любая пропитка будет душить мотор,что в первую очередь скажется на расходе топлива."

Это точно подмечено будет душить :rofl: , а сухой нет :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пальцы не гнул. Просто был удивлен что стоит мановский, более того я думал что фильтр будет с пропиткой. Кстати воздушные фильтры с пропиткой имеют меньшее сопротивление, к примеру нулевики все с пропиткой.

Сейчас начну ругаться!!!! Я для примера сказал,а ты сразу на свой счет.... ;)

Ну наши то фильтра не нулевики. И у нулевика коструктив другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фильтры (оригинал), которые ставили у дилера были с пропиткой. На бывший Т30 всегда покупал фильтры с пропиткой, правда Мале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на маздах тоже MAN - все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на маздах тоже MAN - все ок

Я бы очень сильно удивился,еслибы это повлекло плачевный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз по ошибке заказа к своему 2,5 л. фильтр от 2л. Пришел именно сухой Mann.

Сегодня брал на пробу Фильтр с маркировкой 16546-30P00, но Рено - пришел фильтр в коробке Рено, но на самом фильтре везде написано Ниссан. И сам фильтр - сухой... Лежал просто в открытом пакетике внутри коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу повода для удивления или негодования.

Покупал фильтр в свое время у дилера. Коробка Ниссан, внутри в пакете - Манн.

Заказывал через Экзист оригинал, пришел в коробке Ниссан - Манн в пакетике!

Теперь покупаю Манн, но уже гораздо дешевле! :)

Я очень сомневаюсь, что у самого Ниссана свое производство фильтров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу повода для удивления или негодования.

Покупал фильтр в свое время у дилера. Коробка Ниссан, внутри в пакете - Манн.

Заказывал через Экзист оригинал, пришел в коробке Ниссан - Манн в пакетике!

Теперь покупаю Манн, но уже гораздо дешевле! :)

Я очень сомневаюсь, что у самого Ниссана свое производство фильтров....

Конечно нет! Но Ман-хорошие фильтра,потому можно смело брать и не волноваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Мановский стоял, и на ОД меня при ТО по цене Ниссановского, хотя в продаже у них Ниссановские есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил воздушный фильтр (неоригинал) для Т31. У неоригинала высота уплотнительной резинки выше в 2 раза. Поэтому он не встает на место. Точнее, встает, но крышка не может защелкнуться. Проверил 3 неоригинала разных производителей - результат тот-же! Пришлось купить оригинал у ОД.

Кто сталкивался с подобной проьлемой и какой неоригинал встает на место без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил воздушный фильтр (неоригинал) для Т31. У неоригинала высота уплотнительной резинки выше в 2 раза. Поэтому он не встает на место. Точнее, встает, но крышка не может защелкнуться. Проверил 3 неоригинала разных производителей - результат тот-же! Пришлось купить оригинал у ОД.

Кто сталкивался с подобной проьлемой и какой неоригинал встает на место без проблем?

А какие неоригиналы ставили?

Я купил Bosch 1 457 433 274 с полной уверенностью, что подойдет. Менять буду через месяц-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие неоригиналы ставили?

Я купил Bosch 1 457 433 274 с полной уверенностью, что подойдет. Менять буду через месяц-два.

Блин.. шифры фильтров не записал.

На Екзисте, высота фильтров в среднем 34-35мм. Но! Есть фильтры для ниссанов и с высотой в 29мм. (но у них длина на 17мм. меньше). подозреваю, что японцы, на Х-Трейле оставили высоту фильтра, но изменили другие размеры. Вечером промеряю родной - отпишусь.

Кстати... один из неоригинальных фильтров мне предложили как альтернативу - у ОД! И сами были удивлены факту несоответствия фильтров (уплотнителей).

Так вы сейчас попробуйте поставить фильтр. Там делов-то - 3мин.! Просто сравните всоту фильтров и все будет понятно... (На всякий случай уточняю - проблема с воздушным фильтром. Двигатель - R25).

Положите рядом оба фильтра, и если у неоригинала высота уплотнительной резинки больше (на вид раза в 2), то даже не пытайтесь его поставить. Не получится. прижимная крышка не может продавить этот уплотнитель (резинку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же двигатель.

Экзист выдал по Бош-у

Высота, мм

35

Длина, мм

227

Исполнение фильтра

патрон фильтра

Ширина, мм

170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил, замерял на машине фильтр.... 31мм! Вот эти 4мм. и не дадут тебе поставить БОШ! Хочешь верь, хочешь нет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только а высоте, а еще в материале самой резинки. Есть дубовые, а есть очень мягкие. Я вот Манн не смог продавить, а родной встал сразу. Манн поставляется с нескольких заводов, какой будет уплотнитель не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...