Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Воздушный фильтр T31

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!!

В выходные зачесались руки и решил вытащить воздушный фильтр в простонародье воздухан, чтобы вытряхнуть пыль из него и пропылесосить короб воздушного фильтра, если пыль имеется конечно, заодно поглазеть на сей расходник.

Достаю я воздухан и глаза на лоб лезут, стоит не родной ниссановский, а стоит фильтр фирмы ...Mann

Вероятно это следствие удешевления локализации сборки.

П.С. теперь у меня нет вопросов почему колодки скрипят, боюсь даже предположить кто их производитель)))

А посему вопрос: Клубни у кого хитрила 2л и 2011года рождения, у вас воздухан какого производителя стоит??? Что на нем написано nissan или как у меня mann ??? Может я чего то не знаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Правильно все Вас поняли:

- машина у Вас новая и именно Nissan X-Trail

- фильтр в Вашей машине еще не меняли и можно предположить что он именно тот который был установлен на заводе

- фильтр похож на ниссановский и вы записали его каталожный номер и хотите нам его сообщить и узнать насколько легитимна замена и является ли данный прецендент предметом обращения в ОД с рекламацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. теперь у меня нет вопросов почему колодки скрипят, боюсь даже предположить кто их производитель)))

А посему вопрос: Клубни у кого хитрила 2л и 2011года рождения, у вас воздухан какого производителя стоит??? Что на нем написано nissan или как у меня mann ??? Может я чего то не знаю???

Даже если у Вас не оригинал стоял, то по качеству он не отличается от оригинала,различия только в коробке и лейбле, ТХ на том же уровне. Я колодки брал не оригинальные, по сравнению с родными даже не скрипят, а ценник на порядок ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего то не знаю???

1. для начала нужно прекратить драматизировать.

2. сообщите для начала чуть больше про свое авто

3. производители очень мало что выпускают сами, они размещают заказы на производственных площадках, и лепить собсвенный лейбл или нет вопрос финасово-маркетинговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все Вас поняли:

- машина у Вас новая и именно Nissan X-Trail

- фильтр в Вашей машине еще не меняли и можно предположить что он именно тот который был установлен на заводе

- фильтр похож на ниссановский и вы записали его каталожный номер и хотите нам его сообщить и узнать насколько легитимна замена и является ли данный прецендент предметом обращения в ОД с рекламацией

Да машинка новая не написал каюсь, именно Т31 и даже ниссан как написано под ником.

Фильтр установлен на заводе, каталожные номера не записывал, к ОД обращаться не собираюсь, а просто интересуюсь у кого машина 2011года и 2л мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ценник на порядок ниже.

немного повредничаю,

НА ПОРЯДОК, - это дешевле в 10 раз....

:)

или сдайте мне Вашего диллера или все-же цена менньше в 1,5-3 раза для "не оригинал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 3й ниссан купленный с нуля у ОД и у всех воздуханы были с надписью ниссан, а тут мановский фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр установлен на заводе, каталожные номера не записывал,

если будете еще раз вытаскивать запишите производителя и каталожный номер, просто интересно.

А с точки зрения адекватной замены, я пробовал разные и оригинал в качестве салонного не самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного повредничаю,

НА ПОРЯДОК, - это дешевле в 10 раз....

:)

или сдайте мне Вашего диллера или все-же цена менньше в 1,5-3 раза для "не оригинал"

покупал я в www.auto-center.ru ))))

Слушай тезка я не про салонник говорю, а про воздушный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 3й ниссан купленный с нуля у ОД и у всех воздуханы были с надписью ниссан, а тут мановский фильтр

На кашкаях тоже мановский фильтр ставят на заводе. Думаю, в иксах похожая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кашкаях тоже мановский фильтр ставят на заводе. Думаю, в иксах похожая ситуация...

Ну раз в кошаков Mann ставят тогда все понятно)))

Кстати в экзисте мановский стоит на 3 копейки дороже ниссановского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай тезка я не про салонник говорю, а про воздушный )))

упс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в экзисте мановский стоит на 3 копейки дороже ниссановского

да вроде как нет, 310 - ман супротив 373 - оригинал для 2,5 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...

А салонник я буду сам ставить неоригинал

да вроде как нет, 310 - ман супротив 373 - оригинал для 2,5 литра

А для моего 2х литрового наоборот манн дороже будет.

Вот такая история други

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаю я воздухан и глаза на лоб лезут, стоит не родной ниссановский, а стоит фильтр фирмы ...MannВероятно это следствие удешевления локализации сборки.

На будующее... MAN-хороший фильтр.Если стоит он,то это наоборот успокоительно,точно знаете,что стоит качественная запчасть. По поводу салонного фильтра.... Не знаю как на 2.5,но на 2.0 мотор есть фильтр ШИБАТО. Это меня обрадовало,ибо есть мнение (просто на работе коллега педант,и ставит только ошинома качественные вещи на свою авту) что это лучшая фирма изготавливающая салонные фильтра.

В выходные зачесались руки и решил вытащить воздушный фильтр в простонародье воздухан, чтобы вытряхнуть пыль из него и пропылесосить короб воздушного фильтра, если пыль имеется конечно, заодно поглазеть на сей расходник.

Улыбнуло. Ну почистить короб понятно,но выбивать фильтр-утопие. Он не так дорого стоит,и если ТО через 15тык(о своем мнении,что это много уже писал) то прощще его заменить лишний раз. Тем более,что особых навыков это не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем родной фильтр имеет масляную пропитку.

Ну вылетят там всякие засохшие тельца пчел и вяленые кузнечики, пара-тройка листьев,

но мелкая фракция пыли влипшая в пропитку так и останется в фильтре.

Поэтому однозначная замена в положеный срок и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем родной фильтр имеет масляную пропитку.

Да ладно???

А зачем она там нужна? Чтобы сделать пропуск воздуха более затрудненным? Думаю заблуждаетесь! Если это так,то тем более оригинал не поставлю никогда! В допотопных авто воздушный фильтр состоял из скомканого пучка проволоки (тонкой) и поддончика с маслом,для того чтоб пыль оседала в масле и не проходила в мотор. Это еще понятно,а пропитка маслом фильтрующего элемента-явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все правильно у родного пропитка должна быть, это для того чтобы датчик расхода воздуха дольше служил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все правильно у родного пропитка должна быть, это для того чтобы датчик расхода воздуха дольше служил.

На сколько мне известно фильтр с пропиткой ставится на 2.5, а на 2.0 стоит фильтр без пропитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Mann с пропиткой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...