Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AleksA

Хлебопечка

Рекомендованные сообщения

Решила приобрести себе хлебопечку, хорошая и нужная на мой взгляд вещь.

И ествественно встал вопрос: "какой именно отдать предпочтение".

На китайские даже смотреть не хочется.

Вот на примете 2 варианта

- Хлебопечка Moulinex OW200036

- Хлебопечка Panasonic SD-2501WTS.

О Панасонике как о фирме сказать ничего не могу, с Мулинекс сталкивалась, нравится техника.

Может кто подскажет/поможет в выборе, может у кого-то есть хлебопечка.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хлебопечка Panasonic SD-2501WTS однозначно. У меня сначала были LG, потом Moulinex, в конце концов пришел к Панасонику. Лучше печки из моего опыта я не наблюдал и черный хлеб правильно печет только она!!! Но у них у всех есть недостатки, уж очень вкусный хлеб результат лишние килограммы)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панасоник

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже пользуемся Панасоником (правда,, 257-м), очень довольны :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 12 как используем хлебопечку Hitachi HB-E 303, и до сих пор работает прекрасно, хотя конечно стоит уже задуматься об обновке. Купил по рекомендации товарища по работе. Первое впечатление после тестирования произведенного хлеба - этож какими руками делают хлеб в наших пекарнях и что нужно украсть(из того не хитрого перечня продуктов для закладки хлеба), что бы получался тот хлеб который продают в магазинах. Ну это было в то время(конец 90-х начало 2000-х), сейчас продается тоже вкусный хлеб и в магазинах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы печек, плиз, скажите: как часто вы их реально пользуете (после того, как все перепробовали и Вау-эффект закончился) и для чего? Насколько это выгодно, если печь хлеб в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально каждые два-три дня, по мере того как хлеб съедается. Пользуемся уже не помню сколько, но больше года точно :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, заказала в интернет-магазине, теперь жду доставку )))

Остановилась в итоге на Панасонике http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90600

Спасибо за отзывы.

На встречу привезу попробовать хлебушек :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь уже лет так 5, муку закупаю в ашане упаковкой, но пакетами по 2кг. Всегда едим свой хлебушек, без крысиных хвостиков и какашек))) Батон хлеба весом 900гр. с учетом электроэнергии и ингредиентов обходится примерно 6-8 рублей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это выгодно, если печь хлеб в них?

Саша, расчет в принципе и делать не надо, если только посмотреть на стоимость хлеба и муки.

В среднем 1 буханка хлеба стоит 20 руб (вес 700гр), пакет муки 2 кг стоит 50 руб.

На 1 замес требуется в зависимости от программы 400-600 гр муки, и плюс дрожжи, соль, сахар, вода и раститиельное масло.

Я не из-за экономии решила купить хлебопечку, просто попробовала хлеб из нее, очень понравился, хлеб из магазинов и так ем очень редко, так как с детства привыкла к домашнему хлебу (бабушка пекла в русской печи)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как-то побывала хлебопечка. Панасоник, только не помню уже какая модель. Но мне хлеб из нее не понравился. Я люблю настоящий черный ржаной. Кислый. А там - какой-то серый получается. Отдали... Вот кексы она хорошо пекла, вкусные. :)

Бабушка + русская печь - вообще вне конкуренции.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный хлеб нужно правильно делать, у меня тоже не сразу получался. Бабушка и печка, топленое молоко ммм... это не в какое сравнение!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне хлеб из нее не понравился. Я люблю настоящий черный ржаной. Кислый. А там - какой-то серый получается. Отдали...

Так надо же еще рецепт найти подходящий :) Уж всяко не то, что у них в инструкции приведено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понасоника печки и мультиварки есть специальный сайт маньяков)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет 2501WTS поспешили, лучше брать Panasonic SD-ZB2502.

Он чуть дороже, но отдельный диспенсер для дрожжей того стоит, не надо проявлять чудеса смешивания, печка всё сделает за тебя и сделает правильно, то есть добавит дрожжи в нужный момент.

Из практических советов:

- обязательно купите кухонные весы (рецепты в книжке довольно точные, кроме сахара/соли (здесь по вкусу, поймете после первого приготовления, я сокращаю дозу на 1/3 где то).

- перед засыпанием ингредиентов, обязательно проверить дрожжи (из практики, % брака около 30).

- если хотите чтобы хлеб получился более пышным, муку можно просеять.

Из минусов печки... любой, даже самый дорогой хлеб из магазина, употреблять уже врят ли сможете, мерзость та еще...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max Logray, спасибо, но я долго смотрела на характеристики и все же выбрала именно Panasonic SD-2501WTS.

Алексей, а черный хлеб- просто больше ржаной муки, ну а остальное у каждого свои вкусы, я люблю немного солененький, например.

Рецептов очень много на сайтах. А запах утром свежеиспеченного хлеба ни с чем не сравнится.

Хлеб из магазинов почти никогда не ем, так как видела еще маленькая как тележка с хлебом в магазине упала, а его с пола прямо на прилавок.....а хлеб это не яблоко, не помоешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практических советов:

- обязательно купите кухонные весы (рецепты в книжке довольно точные, кроме сахара/соли (здесь по вкусу, поймете после первого приготовления, я сокращаю дозу на 1/3 где то).

Присоединяюсь - обязательно необходимы очень точные (желательно электронные) весы!!! Чуть ли не две трети результата зависит от них! А то можно и обплеваться тем, что печка напечет, а дело то и не в ней ведь!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат привезли вчера, но я его даже не распаковала, так что сегодня займусь изучением, если домой рано с работы попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат привезли вчера, но я его даже не распаковала, так что сегодня займусь изучением, если домой рано с работы попаду.

Умница! Хозяюшка! :)

Кстати, есть специальные готовые наборы-смеси для приготовления различных хлебов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть специальные готовые наборы-смеси для приготовления различных хлебов.

Юра, я не любитель каких-то смесей и даже рецептами вложенными в коробку пользоваться не буду, есть свои надежные и проверенные рецепты хлеба, так что будем пробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...