Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Плохой дальний свет на заводском ксеноне

Рекомендованные сообщения

уважаемые Х- трейлдоводы, при езде по трассе в ночное время немного не хватает яркости дальнего света. с ближним все нормально - ярко и дальнобойно, корректор работает на 5+. а вот дальнего не хватает. видно, при переключении, как свет резко приподнимается, уходит в даль и... теряется. вроде знаки дорожные видать далеко, снежная обощина подсвечивается, а середина провалена, яркости не хватает! наверное надо поставить на дальний свет более мощные лампы, благо стоит заводской биксенон. комплектация без фар в релингах. кто что скажет? кому еще света мало? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

похоже вообще все вопросы отпали... исчерпывающая информация на сайте http://ksenon.ru/?pageId=5

хотя обсуждение для желающих остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дальний нравиться как свет! Однако к теме доп. света после ремонта я вернусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравился ближний и я немного приподнял фары, стало гораздо лучше и никого не слепит. :rolleyes: А вот более мощные лампы ставить стремно т.к. можно спалить отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравился ближний и я немного приподнял фары, стало гораздо лучше и никого не слепит. :rolleyes: А вот более мощные лампы ставить стремно т.к. можно спалить отражатель.

У меня близкий освещает 3 метра перед машиной, подскажите пожалуйста как приподнимали фары(корректора нет), регулировочными винтами или есть еще что-то? Машина с штатным ксеноном 2008 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина с штатным ксеноном 2008 г.в.
Привет.У меня тоже близко светила.Поставил во дворе своего дома на 20 метров от стены и регулировочными винтами приподнял,но осторожно чтобы не слепить встречных.Регулировал несколько раз поближе-подальше.Операция простая,на работу автокорректора не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регулировал несколько раз поближе-подальше.Операция простая,на работу автокорректора не влияет. 

Я тоже так делал на Астре с биксеноном. Если сомневаетесь, можно на стенд съездить, там нормально отрегулируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня тоже близко светила.Поставил во дворе своего дома на 20 метров от стены и регулировочными винтами приподнял,но осторожно чтобы не слепить встречных.Регулировал несколько раз поближе-подальше.Операция простая,на работу автокорректора не влияет. 

Спасибо, буду "тренировать" ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пож - на всех машинах Т31 С 2007 по 2011 год выпуска установлен биксенон ? 

Или есть варианты - штатный ксенон + дальный галоген ? 

Вариант галогеновых фар не обсуждаем :) 

Интересует именно штатный ксенон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, подскажите пож - на всех машинах Т31 С 2007 по 2011 год выпуска установлен биксенон ?  Или есть варианты - штатный ксенон + дальный галоген ? 

На дорестайле стоит  только биксенон,а на рестайле просто ксенон (моноксенон) и  дальний только галоген. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, подскажите пож - на всех машинах Т31 С 2007 по 2011 год выпуска установлен биксенон ?
в зависимости от комплектации стоит или биксен или галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию 

Вопрос не случаен - а возник после прочтения этой темы http://x-trail-club.ru/topic/29130-moskva-chernyj-x-trail-2010-25-cvt-maksimalka/ 

Продавец пишет- что биксенона нет и при этом он штатный 

Какие могут быть варианты ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто он не знает чем отличается ксенон (моно) от би-ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ним был спор на эту тему 

Он утверждает что знает что такое би и моно ксенон ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайле 2011 ближний штатный ксенон, а дальний галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают, что ксеноновые лампы надо менять ?

В среднем через 3 года эксплуатации ?

Потому что гореть - они горят, а вот нужной яркости уже не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите?

Как мне казалось при покупке машины, при мигании дальним светом (фары выключены) загорается только дальний галоген. А сейчас у меня мигает ксенон+галоген. Раньше вроде бы такого не было или меня уже глючит?) Ксенон штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте лампочки би-ксенон для машины 2008г. Которые сейчас стоят уже нифига не светят:'( за портнамбер буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампочки би-ксенон

Советую Philips  85122XVS1 .Имхо

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...